Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
14 фев 2021 12:29:20

Попытки переписать Минск

новая дискуссия Дискуссия  795

ЦитатаРуководитель Офиса президента Андрей Ермак считает, что Минские договоренности практически невозможно выполнить в той редакции, в которой их подписали. Как сообщает BAGNET, об этом Ермак заявил в эфире одного из телеканалов.
Если говорить честно, то в той редакции, в которой они сегодня существуют, мне иногда кажется, что они и подписывались с целью и с пониманием, что выполнить их невозможно, но Украина, и президент много раз об этом говорил, сделает всё для того, чтобы принципы, заложенные в Минских соглашениях, были выполнены с нашей стороны

Есть международный документ, который Украина подписала. 
Если украина понимала, что она не сможет его выполнить - она не должна его подписывать
Если она понимает, что выполнить его ей невозможно - она должна об этом сказать и отозвать свою подпись
Если она хочет выполнять какие-то "принципы", которые - с ее точки зрения есть в Минских соглашениях - то это уже другой документ. И его надо обсуждать - опять же не с Россией - только после того, как Украина официально откажется выполнять Минские соглашения
ВСЁ
  • +1.26 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 фев 2021 13:41:22

Тут ведь всё достаточно просто.
- Украина выполнять Минские соглашения не хочет и не будет
- Население Донбасса Украине не нужно
- Провести своими силами операцию по «зачистке» Донбасса Украина не может ввиду состояния ВСУ и нежелания подавляющей части ее военнослужащих умирать за Украину
- Отказаться от Донбасса и Крыма Украина не может ввиду последующего за этим обвала её государственности и распада на неопределенно большое количество государств-территорий.
- Выполнить Минские соглашения Украина не может по той же причине.
- Отказаться от Минских соглашений Украина не может ввиду позиции её хозяев и их стремления сохранить Украину как горячую точку - потенциальную угрозу России к выборам, в том числе президентским (в этом ряду Навальный и внутренняя пятая колонна, призывающая отдать Крым и самоустраниться от помощи Донбассу. В их же числе холодильники и сами все сами).
Подмигивающий
 
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 фев 2021 13:58:25

У монетки есть и другая сторона - противоположная.
Та же Украина и дурдом там напротив могут привести к власти в России более радикальных политиков или продлить срок президентсва Путина. Как в той же РБ благодаря Тихановской АГЛ выбрали ещё на один срок.
Вопреки 5-й колонне! И в то же время благодаря.
Т.ч. ваша логика страдает неубедительностью.
Горячая точка нужна была хозяевам тамошним в 14 году. нужно было втянуть РФ непосредственно в конфликт на Украине. Была реальная шахматная вилка, которая приводила к расколу в военной и политической среде РФ и муйдану на КП. Какой раскол или муйдан может нынешняя Украина представлять для РФ на будущие выборы? Никакой! Или не больше чем Овальный.
В 14 году Украина для её хозяев превратилась из Ферзя в нечто менее сильное, а в 17 просто в пешку. Если вообще не в фигуру которая больше выгодна РФ против запада.
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 фев 2021 14:37:13

Это не моя логика. Это логика врагов России. Тех кто за «возврат Крыма и Донбасса». А в России есть и такие. И вы сами это знаете. И их только-только начали призывать к ответственности. И то не всех. И они активнее и гораздо более шумные, чем нормальные люди. Это те, кто боится, что их не будут пускать в Европу. И не только Плевальный. Это также макаревичи, шевчуки, гребенщиковы, познеры, венедиктовы, урганты, ахиджаковы, собчаки, холодильники, сами все сами и все те, кто строит на этом бизнес с кровавым режимом. Именно на них рассчитывает бандеровская Украина и змагарская Белоруссия. 
Но с посадкой Плевального и началом чистки тех, кто его покрывал, ситуация, как я надеюсь, начнет меняться. И Путин, также как и Лавров, высказались уже об этом достаточно недвусмысленно. 
ЗЫ. А что касается поставок электроэнергии из России на Украину, это то, что тянется со времен ельцинского лозунга о том, что нужно «просыпаться с мыслью об Украине». И это то, что делает любое внутреннее сопротивление режиму слабее и бессмысленнее. Это то, на чем строит свою политику так называемая «внутренняя» украинская оппозиция. Фактически такая же, как и все остальное. Просто ей выгоднее бизнес с Россией, а не с Европой. А в остальном то же самое, только вид с боку.  
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
14 фев 2021 14:43:33

Никакой горячей точки реальным врагам России на Украине не нужно. Она там нужна теперь, после 17-го года, исключительно самой Украине, Киеву, как некий инструмент влияния больше на Запад чем на Россию. Ну, а дураков везде хватает. Вчера был враг, тот же Слепаков, сегодня стал врагом врагов. Как то так. Это сборище то же весьма разноголосо и противоречиво само в себе.какой то организованной силы не представляет.
Нужно давать пар им спускать в свисток.
Если в украинской логике Зеленского действовать, клапана закручивать, то нарисуется какая то реальная сила - угроза внутри.
...........
Вчера Савченко в российском заточении была героем Украины, сегодня - враг Украины.Улыбающийся
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 фев 2021 16:42:05

Более того, на Совете Безопасности ООН принята резолюция, и Минские договоренности стали частью этой резолюции!
А резолюция Совбеза - документ серьезный. За её невыполнение можно и побомбить немного под причиной:
"Принуждение к выполнению Резолюции Совбеза ООН!"
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
  olegT ( Слушатель )
15 фев 2021 13:46:41

Украина подписала этот документ, когда  все ее боеспособные силы были в окружении и в наличие войск практически не было. Тогда она была согласна на любые условия. Но теперь это не так. Украинские войска пополнены техникой и живой силой и снова готовы воевать. А война очень нужна. На нее можно списать любые экономические проблемы. Какие зарплаты, какая пенсия - ведь война же, или вы пособник путина и хотите выйти на майдан? Но тогда с вами будут разговаривать по законам военного времени.... , 
  • +0.00 / 0
  • АУ