Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Comandante ( Специалист )
15 фев 2021 11:02:49

На командира батальона милиции ДНР «Длинного» совершено покушение

новая дискуссия Новость  1.403

На одного из командиров народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) совершено покушение в Горловке, сообщил информированный источник.
«В результате взрыва автомобиля на проспекте Победы в Горловке пострадал командир батальона с позывным «Длинный». Он в больнице», – сообщил источник «Интерфакс».
Он уточнил, что взрывчатка была заложена под водительское сидение.
В понедельник, 15 февраля, в Горловке (неподконтрольная Киеву часть Донецкой области) подорвали автомобиль комбата "народной милиции ДНР" Сергея Попова с позывным "Длинный". Он попал в больницу в состоянии средней тяжести. 
Об этом сообщают местные Telegram-каналы. 
Самодельное взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля. В машине также находилась его дочь, которую Попов отвозил в школу.
Обоих доставили в больницу. Состояние Попова врачи оценивают как средней тяжести - у него множественные осколочные ранения ног и осколочный перелом бедра. Сейчас его оперируют.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 15 фев 2021 11:08:03
  • +1.80 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2021 11:56:17

Комбат и его дочь в момент взрыва находились в машине. У "Длинного" множественные осколочные ранения ног и таза. У его дочери контузия. Оба госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает.

Подрыв авто произошел на оживленной улице в 8:00. Комбат вез свою дочь в школу.

  • +2.11 / 35
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 фев 2021 12:24:46

Терроризм чистой воды!
Укра доиграется. АТО против неё введут
  • +1.38 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2021 12:27:45

В УНМ назвали организаторов теракта в Горловке

Взрыв автомобиля в Горловке организовали украинские боевики из сводного отряда отдельного центра спецназначения «Запад». Об этом сообщили в УНМ ДНР.

«Начальник Генерального штаба Украины Хомчак, опасаясь за свою репутацию из-за резкого увеличения небоевых потерь за последние две недели, поставил задачу сводному отряду отдельного центра спецназначения «ЗАПАД» организовать резонансный диверсионный акт, с целью переключения внимания украинской общественности и снижения негативной реакции», — говорится в сообщении.
  • +2.45 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
15 фев 2021 13:29:07

Диверсионно-террористическая деятельности запрещена в рамках Минских соглашений. Собственно говоря она осуществлялась практически беспрерывно на протяжении 6 лет после заключения Минских соглашений. Но если раньше - после убийств Захарченко, Гиви, Моторолы и других командиров Донбасса Украина открещивалась от совершенных ею терактов, утверждая что речь шла о внутренних разборках, то сейчас она даже к этой демагогии не прибегает.
После заключения Минских соглашений прошло 6 лет. Теперь уже всем совершенно ясно, что Украина их выполнять не будет ни при каких обстоятельствах. За исключением, пожалуй, жесткого военного поражения. Катастрофы. Но в этом случае, как мне представляется, уже другая сторона на это не пойдет.
Итого остается не так много вариантов выхода из фактического тупика. 
- Распад Украины (маловероятен ввиду открытой поддержки Запада всеми возможными способами), 
- Локальное военное поражение ВСУ (украинское руководство, хоть и полностью безголовое, понимает, что ждет ВСУ и Украину в случае попытки организовать широкомасштабное наступление с последующей тотальной зачисткой)
-  Политический переворот на Украине. Переход к власти к антифашистской оппозиции. Нереально. Оппозиция борется за свои локальные экономические интересы и бизнес в России и ей абсолютно неинтересно население Донбасса. А по Крыму позиция в принципе совпадает с позицией правящей партии. За исключением нюансов заключающихся в том кто виноват.
- Военный переворот/революция/антифашистское восстание на Украине. Самый маловероятный вариант ввиду отсутствия руководства, жесткого террора нацистских батальонов/добровольцев/СБУ
Основным элементом борьбы Украины с республиками и Россией является сейчас, и вряд ли изменится в будущем, диверсионно-террористическая деятельность, информационная война (уже сейчас большинство антигосударственных постов, сообщений, блогов идут из Украины) и все виды поддержки террористической и так называемой политической оппозиции в России (даже если не будем вспоминать о Чечне, можно упомянуть Грузию во время 08.08.08, Молдову в ее противостоянии в Приднестровьем и белорусских змагаров). 
Итого. Смена политического курса на Украине в обозримом будущем маловероятна. У политической (почти синонимично нацистской) верхушки Украины возникло чувство безнаказанности. Безнаказанности за террористическую деятельность, провокации (в том числе арест в Белоруссии 30 граждан России по обвинению, сфабрикованному СБУ) за запрет русского языка, искажение истории, антироссийскую и русофобскую пропаганду, закрытие оппозиционных телеканалов. Всего не перечислить.
Какими методами давления для защиты своих интересов располагает Россия? КМК это пока, на данном этапе только экономические и политические рычаги. Которые применяет против России та же Украина (в виде разнообразных санкций против российских компаний и товаров), санкций против конкретных украинских политиков,  вплоть до объявления их в международный розыск, ультиматумы по конкретному выполнению положений Минских соглашений со сроками их выполнения. Но эти рычаги, в случае необходимости, можно использовать для принуждения противоположной стороны. Но уже другими методами. 
Подмигивающий 
  • +1.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
15 фев 2021 22:19:34

Ну, то есть если резюмировать - никакими.
Санкции против того кто свою экономику и так гробит, это всё равно что бить мазохистаУлыбающийся
Розыск международный? -так западные страны России всё равно никого не выдадут
А "око за око"- "мы не такие" тм
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
16 фев 2021 08:57:17

Имперская казна затратила колоссальные средства для освоения Новороссии. Отдать какому-то панующему быдлу Одессу, Екатеринослав, Елисаветград, Херсон, Николаев, Александровск?! Сколько разговоров про демографию, а за границей миллионы живых в т.ч. и молодых русских, потомков царских колонистов и вышедших в отставку военных всех эпох от завоевания и до развала СССР, советских работников, направленных на юг. В начале прошлого века Одесса была крупнейшим городом Новороссии (400 тысяч), крупнее любого украинского города, имперской жемчужиной на Черном море. И это надо оставить беснующимся уродам, уничтожающим память об истинных владельцах и строителях этих городов, людях отвоевавших эти земли?!

Все размышления об отрезвлении населения напрасны. Всякие уговоры разных медведчуков это способ выиграть время для украинского режима. Никто не даст отменить курс на полное уничтожение исторической памяти, русской культуры и русского языка. Это широко практикуется по всей восточной европе. Если мы будем отсиживаться, то в итоге вся память о героическом и созидательном прошлом русского народа на европейском континенте за пределами нашей страны будет стерта и заменена чернухой о мнимых преступлениях, зверствах и дикости русских. Это происходит в настоящий момент.

Надо достраивать CП-2 и второй газопровод на восток, достраивать новый защищенный командный пункт, насыщать войска новым вооружением и как можно скорее начинать операцию по выдавливанию УГ из исторических российских земель. Если у нас будет хотя бы 5-10 лет форы по новым вооружениям, то операцию по разоружению и вытеснению УГ с левобережья и причерноморья получится совершить со сравнительно небольшими потерями и без перерастания в большую войну с НАТО.  Сейчас еще есть шанс спасти наши завоевания, наше историческое наследие, миллионов десять человек русских и русскоязычных. Лет через 30 будет уже поздно.

Самое сложное тут будет сохранить и даже где-то восстановить экономику региона в условиях неизбежных санкций. Чтобы освобождение не стало невыносимой тяжестью. А уничтожить войска укрорейха возможно хоть завтра... По крайней мере часть затрат можно отбить на добыче и поставке марганца, которого у нас почти нет. А ферромарганец крайне важен для производства стали, в т.ч. броневой. Крупнейшие советские месторождения остались в Казахстане, Грузии и в северной части Новороссии. Также можно усилить туристический кластер.
  • +2.37 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
15 фев 2021 13:29:11
Сообщение удалено
Мидгардянин
15 фев 2021 19:07:56
Отредактировано: Мидгардянин - 15 фев 2021 19:07:56

  • +0.00
 
 
 
 
  vallll ( Слушатель )
15 фев 2021 13:58:48

100% у комбата и его дочери есть паспорт РФ. Исходя из этого объявить ультиматум - в течении  24 часов выдать организаторов и исполнителей теракта!   В противном случае вынести пару объектов где могут прятаться террористы! Не подействует еще пару и так пока не дойдет.  
...................................... 
 Мечты однако, отделаются озабоченностью.
  • +2.41 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
15 фев 2021 17:11:14

Так может, разберутся для начала? Не всякий случай спецслужбы готовы использовать, как основание для собственных целей. Или версия о том, что Попов и Приходько не могут поделить вывоз металлолома из Горловки, не состоятельна?
  • -1.04 / 14
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
15 фев 2021 21:06:28

Пока в ответ на каждое такое преступление не будет отправляться к Бандере какое-нибудь какляцкое официальное лицо, такие покушения будут продолжаться.
Данное покушение - закономерный результат того, что не отомстили за Моторолу, Гиви и Захарченко.
  • +2.20 / 51
  • АУ