Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,213
 

  ИвaнычЪ ( Специалист )
15 фев 2021 20:18:11

Жена Зеленского предложила министру культуры ОАЭ дружбу между народами и призвала его популяризировать украинский промысел расписных пасхальных яиц.

новая дискуссия Новость  744

Как пишет издание Монитор UA :

Вчера, 14 февраля, Украина и ОАЭ подписали ряд соглашений, протоколов и меморандумов. В частности, о взаимном признании водительских прав, о развитии туризма, о борьбе с преступностью и терроризмом, о недопущении двойного налогообложения, об обмене опытом по использованию сельхозземель, об иностранных инвестициях в сельское хозяйство. Супруга президента Елена Зеленская провела встречу с министром культуры и молодежи ОАЭ, на которой обсуждались вопросы организации дней дружбы между народами. Среди прочего первая леди предложила популяризировать в Эмиратах украинский промысел расписных пасхальных яиц. Сегодня, 15 февраля, глава украинского государства и сопровождающие лица посетили Всемирную агропромышленную выставку Экспо-2020 в столице Эмиратов городе Дубай.
Бывший министр экономики Тимофей Милованов заметил что:
 Абсолютно понятно, что речь идёт в первую очередь о создании структур для выкупа украинских чернозёмов. Никакие другие проекты просто не могут потреблять в год до двух миллиардов долларов. В Эмиратах пахотных земель почти нет, но у эмиров есть огромные деньги.(с)
.............
Зе по миру не только вакцину ищет, даже руководству пфайзер звонил уже, но и кому продать землю. Спрос, по мне, не велик. Думали что набегут и разберут, но самим есздить и предлагать приходится, что бы дырки в выплатах внешних займов чем то заткнутьУлыбающийся
  • +0.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Трофим ( Слушатель )
15 фев 2021 22:45:14

Эмиратам популяризировать больше наш промысел нравитсяПионер


 
РасстреливающийГолобородько в пролёте
  • +0.82 / 25
  • АУ
 
  Alex2011 ( Слушатель )
15 фев 2021 22:46:08

в мусульманской стране промысел пасхальных яиц? Бъющийся об стену Ну ладно сами тупые, но  в гугле-то их неужели забанили?
  • +1.29 / 30
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
16 фев 2021 00:46:48

По телеканалу Зеленского , "Дом - 2"  передают что уже там на 3 лярда чего то подписали. В частности лярд на оборонные заказы.
Одно но:

С офф сайта Зе:

ЦитатаУкраинская делегация под председательством Владимира Зеленского подписала в ОАЭ меморандумы и контракты в объеме от 3 млрд долларов
15 февраля 2021 года - 08:20
В рамках официального визита Президента Украины Владимира Зеленского в Объединенные Арабские Эмираты украинская делегация подписала ряд меморандумов и контрактов на общую сумму от 3 млрд долл. США.
В частности, были подписаны меморандумы о взаимопонимании между Фондом государственного имущества Украины и инвестиционным фондом Mubadala. Они направлены на углубление сотрудничества в рамках разработки перспективных инвестиционных проектов и участия эмиратской стороны в программе приватизации государственной собственности в Украине.
«На всех международных встречах я призываю инвестировать в Украину. Наше государство имеет огромный потенциал: геополитическое положение, природные ресурсы, образованные люди. Именно сейчас время реализовывать этот потенциал и создавать сильную экономику», – подчеркнул Владимир Зеленский.
Он отметил: привлечение инвестиций – это ключ к экономическому росту Украины. Поэтому подписание меморандума с государственным инвестиционным фондом Mubadala правительства Абу-Даби о намерениях инвестировать в Украину – очень важный шаг в открытии пути для масштабных инвестиций в Украину из Западной Азии.
Министерство цифровой трансформации Украины подписало меморандум с компанией INTELMAX Management Consulting, который предусматривает сотрудничество по созданию платформы для обмена интеллектуальной собственностью на основе блокчейна Fantom, который обеспечит повышенную безопасность и прозрачность. Планируется также внедрение блокчейн-технологий в государственные процессы и услуги.
Также были подписаны документы в области обороны, в рамках которых, в частности, обсуждалась возможность построения совместных заводов за пределами Украины.
Кроме того, подписан меморандум в аграрной сфере, предусматривающий создание агрохаба и трейдинговой компании с целью обеспечения продовольственной безопасности.
Рассматривается также возможность открытия украинского суверенного фонда для совместных инвестиций.
Наряду с этим 18 украинских частных компаний, среди которых «Интерпайп», Dragon Capital, ДТЭК, Unit City, EastOne, UMG, Ufuture, Fortior, подписали меморандумы с государственным инвестфондом Mubadala.

 Слово "контрактов" фигурирует только один раз(не считая заголовка), потом куда то потерялось. Меморандумы на 3 лярда долларов? Это крутоСмеющийся
Категория "рога и копыта" или кто кого собрался инвестировать?:
Dragon Capital - брокерская компания.
UNIT.City - первый инновационный парк в Украине. Парк открылся в 2017 году в Киеве на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода.
«EastOne Group» — международная инвестиционно-консалтинговая группа компаний, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного управления диверсифицированным портфелем активов в широком диапазоне отраслей по всему миру
UMG INVESTMENTS – инвестиционная компания, которая создает и развивает бизнесы с высоким потенциалом роста.
UFUTURE — это украинская компания с портфелем активов в области недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики.
Fortior Capital – очередная украинская инвестиционная компания
Категоря: поиск других рынков сбыта из-за санкций РФ
«Интерпайп» — украинская металлургическая компания, специализирующаяся на производстве труб и колёс для железнодорожного транспорта.
Животрепещущая категория:
ДТЭК уголь на 3 лярда, разве только, у ОАЭ покупать будет. Веселый
............
З.Ы. Т.ч. пасхальные расписные украинские яйца шейхам в ту же тему!Веселый
  • +0.87 / 13
  • АУ
 
  ФилипС ( Слушатель )
16 фев 2021 10:12:26

Она там, случаем, не добавила: "Муж приедет - покажет!"?Улыбающийся
  • +0.59 / 9
  • АУ