Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 фев 2021 00:36:05

В ДНР заявили о подготовке Украиной резонансной провокации

новая дискуссия Новость  1.235

В самопровозглашенной ДНР сообщили, что Служба безопасности Украины готовит "резонансную" провокацию в Донбассе.

По информации Народной милиции республики, группа саперов под руководством сотрудников СБУ уже неделю работает в районе КПВВ "Новотроицкое".

"Не исключаем, что их действия связаны с подготовкой провокации с целью попытаться обвинить республику в разведывательно-диверсионной деятельности", — говорится в сообщении.

Как заявил представитель пресс-службы ведомства, украинские силовики выбрали КПВВ "Новотроицкое" в качестве месте проведения работ из-за большого скопления мирных жителей.

"Это позволит сделать провокацию наиболее резонансной", — заявил представитель ДНР.

Он отметил, что инцидент, спланированный в этом районе, позволит обосновать правдоподобность присутствия там съемочной группы журналистов, готовящих репортаж о ситуации на пункте.

https://ria.ru/20210…12412.html

Бандеры очередной теракт готовят. Теперь, после обнародования информации, данную провокацию скорее всего отменят и попытаются организовать другую. Террористическую организацию "украинское государство" нужно наказывать за террор против Донбасса. Физическим устранением лиц, причастных к планированию и совершению терактов.
Отредактировано: _Valera_ - 16 фев 2021 00:53:57
  • +1.84 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Мишганчо ( Слушатель )
16 фев 2021 07:40:24

C утра по "России 24" репортаж, о попытке похищения граждан РФ
агентами ГУР какляндии, некоторых задерживали с полгода назад судя по кадрам.
В Астрахани пытались.
Чё то хохлы совсем прищурились.
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 фев 2021 10:59:48

Безнаказанность рождает преступления
  • +1.40 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 фев 2021 07:57:11

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин назвал дату, когда Украина начнёт провокации на линии соприкосновения с Донбассом. Он считает, что как только в Киеве начнётся заседание СНБО (Совета национальной безопасности и обороны), тут же ВСУ начнут обострять ситуацию в конфликтном регионе. Заседание запланировано на 19 февраля 2021 года.

На заседании обсудят давно назревшие проблемы, которые нуждаются в “жёстком решении”, - именно так анонсировали это мероприятие в кабинете президента Украины Владимира Зеленского. В СНБО сообщили, что украинские граждане должны быть уверены в том, что государство способно адекватно и вовремя реагировать на возникающие риски. Литовкин считает, что провокации на линии соприкосновения с Донбассом начнутся сразу же после окончания заседания.

По мнению эксперта, Россия должна быть готова к такому развитию событий, пишет издание ПолитРос. Реакция должна будет последовать тут же. Провокаций в сторону России опасаться не стоит, так как Киев понимает, что не стоит связываться с опасным и сильным соперником. На эту роль идеально подходит Донбасс. США в этой ситуации не будут поддерживать Украину, хотя украинские власти возлагают на американцев большие надежды.
  • +1.75 / 22
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
16 фев 2021 08:39:32

ВВП был разведчиком. Аналитические отчёты писал. Но когда пришёл в политику не раз говорил, что тут разведка просто мальчики, по сравнению с политикой.
А тут какой то обозреватель ТАСС даты называет - смешно!
Если, конечно, этому обозревателю ТАСС слив намеренный не подбросили. Политика дело такое.
Но, тогда это массово должно быть, из разных источников. Разогрев атмосферы одним корреспондентом не сделаешь.
...........
Даже если предположить что 19 СНБО собирается ожидая прямого звонка от Байдена. Но он может позвонить и сказать: отменяется. Что Литовкин писать тогда будет?
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 фев 2021 14:53:54

Тогда Литовкин так и напишет: позвонил, мол, Байден в СНБО и сказал: - Отменяется! Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ