Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 фев 2021 16:34:39

СБУ обвинила лидера "Партии Шария" в госизмене

новая дискуссия Новость  804

"Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления гражданину Украины Анатолию Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур", - говорится в сообщении на сайте СБ.

В ведомстве уточнили, что лидеру партии объявили подозрение по статьям "Государственная измена" и "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности". Отмечается, что доказательства следствия подтверждены рядом экспертных исследований, которые установили, что "в интервью и выступлениях Шария имеются факты его подрывной деятельности против Украины".

По версии следствия, Шарий с 2012 года через социальные сети, электронные СМИ и российские телевизионные каналы способствовал якобы государственным и неправительственным структурам РФ в проведении специальных информационных операций.

"Пропагандист занимался дискредитацией государственной политики Украины, умышленно и целенаправленно распространял манипулятивную, искаженную информацию о правительственных инициативах и событий на востоке страны. Целью было обострение и дестабилизация общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов", - добавили в СБ.

https://ria.ru/20210…13223.html

Клоуны убогие хотят партию Шария запретить. А потом и ОПЗЖ. Чтобы никакой оппозиции режиму не было.
Отредактировано: _Valera_ - 16 фев 2021 16:55:15
  • +1.49 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
16 фев 2021 16:50:40

Не, партии сами по себе это не оппозиция. Медиа-президенту его медиа-конкуренты мешают. Запрещать им хотелось бы медиа-контент.
Или скажем так, через партии опосредованно на чужой медиа-контент воздействовать.
На Украине при Зеленском тупо медиа-войнаУлыбающийся
Борьба за зрителяСмеющийся
Какая ещё может быть борьба у 4-й власти? Иногда эта борьба причудливые формы у 4-й власти приобретает. Если завоевать зрителя нельзя, то тогда нужно бороться со зрителемВеселый
Если своего , интересного контента нет, который бы доверие , интерес и популярность сулил, то нужно другие контенты за Можай загнать.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
16 фев 2021 17:11:47

Дятлы из СБУ забыли в своем подозрении добавить, что Шарий использует не только российское телевидение, но главный его вещательный канал - американский Ютуб. Уж гавкать, так гавкать - чтобы все боялись.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 фев 2021 17:17:23

Та ладна... такую же статью в 2016 году лепили представителю Украины при СЦКК на Донбассе генералу А.Тарану. И отправили его в отставку
А в 2020 он стал министром обороны Украины
От такая... то ли страна, то ли хер его поймешь шо
  • +1.01 / 22
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 фев 2021 19:10:28

Не в спонтанной драке, а в борьбе, побеждает тот, кто умнее. 
В любой религии есть святые, которым нужно подражать. Они совершали подвиги во имя религии и становились образцами. В любом коллективе или  обществе есть тоже примеры для подражания. Это народные герои. Чем они прославились? В общем виде, борьбой за интересы общины, коллектива. Даже с риском для своей жизни. В первую очередь, борьбой с внешними врагами, потом, добродетелями в мирной жизни. Безусловно, обязательно нужны антигерои. Кто они? В первую очередь, предатели. сотрудничающие с внешними врагами. Потом, какие-то выродки, нарушающие правила общежития данного коллектива, народа. Самое интересное. эти оценки одинаковые у всех народов Земли. Видимо, есть какие-тог фундаментальные общие понятия, что такое хорошо и что такое плохо. 
На базе этих понятий создаются коллективы, государства, народы. И только не давно появилось исключение. Появилось государство Украина, где идеалами объявлен предатель и клятвопреступник Мазепа и просто садист Бандера. Да, в истории было множество героев, боровшихся за свободу, в их понимании, своего народа, своего сообщества. Почему они стали народными героями, даже не победив в своей борьбе? В своей борьбе они не  привлекали врагов своего народа к себе в помощники, не воевали на стороне врагов против своего народа. Национальные герои Украины Мазепа и Бандера как раз воевали против своего народа на стороне врагов своего народа. Это типичные антигерои по общепринятым понятиям. Государство, построенное на таких принципах,  с такими образцами для подражания, долго существовать не может. Даже теоретически. В управлении государством появляются люди, преследующие свои личные материальные интересы (воры), которые не способны мыслить стратегически. Только личная выгода здесь и сейчас. Они не могут просчитывать ситуацию на будущее. Просто не могут по своим способностям. Обязательно будут в проигрыше.
  • +0.33 / 8
  • АУ