Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
18 фев 2021 15:56:50

Дивный новый мир. Уже завтра

новая дискуссия Статья  2.201

Не хочу никого огорчать перед пятницей, но завтра мы опять можем проснуться в новой стране. Никто не знает, что можно ожидать от Зеленского, который завтра проводит заседание Совбеза. Но мы знаем.


«Секретная повестка» завтрашнего заседания Совбеза для меня просто открытая книга. Все кристально ясно и понятно. Понятно и, что характерно, ясно. Развели, понимаешь ли, интригу. Мы тут такое напринимаем, что вам в пятницу плохо будет. Это, кстати, очень яркая характеристика власти. Вместо прогнозируемых, понятных и логически объяснимых действий – полный «нежданчик» с репризами и скетчами. Но, повторюсь, надежные источники из экспертной среды, временно пребывающей в полузакрытом психиатрическом диспансере, мне все по полочкам разложили.
Итак, завтра, приблизительно в полночь, из общенационального эфира исчезнут следующие телеканалы: «Прямой», «Наш» «Интер» и «1+1». Против их формальных и реальных владельцев – Владимира Макеенко, Евгения Мураева, Дмитрия Фирташа, Игоря Коломойского – будут введены санкции СНБО за содействие в распространении фейков, нарративов кремлевской пропаганды и участие в спецоперации по срыву американских выборов. Еще закрывают с десяток региональных телеканалов, но на общем фоне подобной мелочи почти никто не заметит. На всех оставшихся (пока) телеканалах вводится институт «временных представителей» Министерства культуры и информационной политики. Их задачей является «противодействие российской информационной агрессии и выявление аудио- и видеоматериалов, содержащих нарративы кремлевской пропаганды». В решении Совбеза, которое будет введено в действие указом Зеленского, подчеркивается, что это временное ограничение сроком на один год. При необходимости оно может быть продолжено после специального заседания СНБО.
Будет запрещена деятельность следующих партий, которые «содействуют распространению террористической идеологии «русского мира»: 1) «Партия Шария»; 2) «Оппозиционная платформа – За жизнь»; 3) «Молодежное крыло «ОПЗЖ» (Илья Кива). Все без исключения депутаты «Партии Шария» и «ОПЗЖ» будут подвергнуты санкциям в виде блокировки персональных банковских счетов, активов в предприятиях, акционерных обществах и так далее. Фракция «ОПЗЖ» будет расформирована, и Рада на протяжении трех дней должна будет решить вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов, деятельность которых руководится из Кремля. Аналогичные решения должны принять областные и районные советы, в состав которых были избраны с использованием «террористических информационных технологий прямого зомбирования» представители Шария. Против всех депутатов «пятой кремлевской колонны» должны быть возбуждены уголовные дела по статье «государственная измена». Офис генерального прокурора должен безотлагательно принять решение об избрании указанным лицам меры пресечения.
За «антигосударственную позицию» прекращается деятельность следующих судов: Окружной административный суд Киева, Печерский районный суд и Конституционный суд Украины. Против судей указанных органов вводятся персональные санкции Совбеза. До окончания следствия им запрещено занимать должности, связанные с судопроизводством. Верховная Рада должна в месячный срок принять проект судебной реформы, предложенный нашими стратегическими партнерами, и «перезапустить насквозь коррумпированную судебную систему».
СБУ в течение 24-х часов должна прекратить деятельность сайтов, работающих против интересов национальной безопасности Украины. Список сайтов уже насчитывает примерно пять десятков позиций. Его возглавляет «Страна.ЮА». Провайдеры обязаны обеспечить отключение хостинга, а доменные имена «подрывных сайтов» подлежат обязательной аннуляции в национальных и международных регистраторах. Запрещается использование «программного обеспечения, скрывающего IP-пользователей (VPN). При его выявлении на «электронном оборудовании» владельцы будут нести уголовную ответственность в соответствии с законом, который должна принять Верховная Рада. Министерство внутренних дел совместно с СБУ и Совбезом должно выявить перечень лиц, имеющих аккаунт в запрещенных указом президента российских социальных сетях («ВК» и «Одноклассники»). Такие лица автоматически относятся к категории неблагонадежных и «представляющих угрозу национальной безопасности нации». СБУ должна в течение трех дней реализовать комплекс мер, направленных на прекращение просмотра в Украине всего интернет-контента, производимого в стране-агрессоре. Должны быть заблокированы все сайты, торренты, распространяющие подобный «враждебный продукт». Запрещается использование спутниковых антенн без специального аппаратного обеспечения, блокирующего сигнал государства-агрессора.
Для обеспечения экономической безопасности Украины, которая страдает от гибридной агрессии Кремля, основные активы, принадлежащие Виктору Медведчуку, Игорю Коломойскому, Дмитрию Фирташу, Константину Григоришину, подлежат национализации. Для обеспечения работы временных государственных администраций на предприятиях, подлежащих национализации, на их территорию вводятся подразделения Национальной гвардии.
С целью предотвращения выезда лиц, против которых введены санкции СНБО, Государственной пограничной службе поручено реализовать «соответствующий комплекс мер на местах пограничного пропуска».
Предварительно вводится режим «проведения специальной антитеррористической операции» в следующих областях: Киевская, Одесская, Днепропетровская, Харьковская, Винницкая, Херсонская, Николаевская и Житомирская. В указанных регионах будут проводиться «специальные мероприятия, направленные на выявление и нейтрализацию агентуры государства-агрессора». Режим «специальной антитеррористической операции» предполагает введение полного запрета на любые политические мероприятия и массовые акции. Будет действовать режим комендантского часа, передвижения между областями должны проводиться только через «систему специальных контрольных пунктов».
Вот така фигня, малята. По предварительным подсчетам, под санкции попадает около 200-х лиц, в том числе бизнесмены, народные депутаты, журналисты и прочие «прокремлевские элементы». Конфискацию активов «враждебных олигархов» предполагается провести с использованием Национальной гвардии, СБУ и даже армейских подразделений. Возможно, это всего лишь «шутка». Или же не шутка. Завтра увидим.

Александр Зубченко
  • +0.62 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
18 фев 2021 17:25:04

Если все вышеперечисленное реально случится, очень интересны наши ответные действия. Ведь при таких мерах улетучиваются любые надежды на мирную смену власти на Украине. А недовольство населения просто задавят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 фев 2021 17:33:55

Меры наши, в смысле российские? У себя запрещать и то же самое делать что ли?Смеющийся
Как раз именно эти меры ускорят там процессы дезинтеграции и раскола Украины. 
Недовольству населения необходимы пути выпуска пара, если их закрутить, то давление внутри возрастёт только!
Элементарная физика.Подмигивающий
...........
Внешний фон будет тихий. Но внутри всё накалено будет. Контент медиа-пародиста, главы государства тамошнего будет только ещё больше отвращения вызывать.
Если б он какие то реальные победы давал, то это сработало бы. Даже закрывать ничего не было бы необходимости и так притухло бы всё.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
18 фев 2021 17:45:29

Любая дезинтеграция возможна только при активном вмешательстве внешних игроков, делающих на нее ставку. Сейчас ситуация на Украине в разы хуже чем перед майданом, но никаких массовых протестов не видно и не слышно. Плюс в случае Украины целых два неслабых внешних игрока (США и ЕС) будут делать все чтобы дезинтеграции как раз не произошло, а влияние России на внутри-украинские процессы слишком мало, чтобы что-то изменить. Как показывает практика, такая ситуация, когда население поголовно ненавидит власть, но не способно эту власть сковырнуть, потому что у той есть достаточная внешняя поддержка - может быть законсервирована десятилетиями.
Как я говорил ранее, единственная возможность для нас в такой ситуации - организовать на Украине военный переворот, но даже на это шансы довольно скудные.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 фев 2021 17:49:27

Хуже в разы! Только ЕС сигналы шлёт отнюдь не одобряющие действия Зе, это его личная мотивация, видение как надо делать. США до лампочки уже. По вышеперечисленным мною соображениям. Они там никаких геополитических целей не достигли. Дальше эта руина разрывающаяся сама в себе только больше им в тягость будет.
Бабло вникуда лить никто не будет.
.............
Вам лично Украина что ли нужна что бы РФ там участие в смене власти принимала или поддерживала её? Мне не нужна, как и Белоруссия , в виде отдельного гос-ва. 
Белоруссия пока нужна, как некий стабильный коридор для тех же труб в ЕС и транспортных потоков. Как нарисуется независимый путь и к ней соотв отношение будет. Союзное гос-во будет зарыто от слова вообще, которое противоестественно - утопия, будет поставлен вопрос ребром: один народ - один суверенитет! Батько шантажировать уже не сможет если доживёт. Да и США играть на этом не смогут, если он не доживёт.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
18 фев 2021 18:06:16

А его тоннами туда вливать и не надо, чай не экономику Руины латать будут. Достаточно поддержки спецслужб, чтобы вовремя давить прорывы организующегося недовольства., для этого огромные вливания средств не нужны.Западу Украина сейчас нужна в качестве гниющего, гавкающего отрезного от России ломтя, не больше ни меньше. И на сохранение ее в таком неприглядном виде не требуются какие-то непомерные ресурсы.
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 фев 2021 18:09:58

Т.е. не нужна! Карта отыграна и положена в бито. 
Оно как бы отрезано давно, как и Белоруссия отрезана. Шансов на воссоединение с РФ у такого гниющего и разрываемого противоречиями ломтя, к которому интерес угас, намного больше чем у другого ломтя. Давно об этом пишу. 
Если не всего и не сразу то кусками.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
18 фев 2021 18:12:05

Ошибаетесь. Не нужна это когда на нее окончательно забили и списали со счетов. Вот только нифига ее не списали. Спишут только когда она реально исчезнет с карты мира.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 фев 2021 18:14:39

Ну , дарить то её никто не собирается. И чего то ещё с неё поиметь можно по остаточному принципу(именно с неё. а не с РФ или ещё с кого, с ЕС той же). За предыдущие 4 года расклад и отношение поменялось, лично мне видно невооружённым взглядом это, а через 5 лет и подавно изменится.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
18 фев 2021 21:08:30
Сообщение удалено
Artkonstruktor
18 фев 2021 21:11:27
Отредактировано: Artkonstruktor - 18 фев 2021 21:11:27

  • +0.00
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
19 фев 2021 00:20:54

Но Зеля начинает смахивать на Чарли Чаплина, в роли диктатора.
Бездарно правда, но и режиссеры... так себе. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 фев 2021 06:48:04

Не удивлюсь что сегодня там могут принять решение вместо вакцинации начать показ Чумака и КашпировскогоУлыбающийся Для этих целей предоставят два телеканала которые выиграют тендер минздрава У. Веселый
Медиа-президент - медиа-вакцина. Остальные каналы будут рассказывать о том что нетрадиционная медицина это не бизнес, а лечение. Приводить доводы в пользу именно такого способа лечения.
  • +0.46 / 7
  • АУ