Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,213
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
21 фев 2021 10:09:53

И чего маленькие украинцы недовольны?

новая дискуссия Дискуссия  689

ЦитатаМинистр социальной политики Марина Лазебная назвала размер средней жилищной субсидии в Украине.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом она сказала в ходе форума «Платежка. Справедливые тарифы и энергетическая независимость Украины».
Лазебная отметила, что треть домохозяйств в Украине получают субсидию на оплату услуг ЖКХ, а средний размер помощи в январе 2021 года составил 2200 гривен.
«73% субсидиантов, а это 3 млн домохозяйств, не платят больше, чем 10% своих доходов. Таким образом, 10% они платят самостоятельно, а все другое покрывает государство», - сказала министр.

Я не совсем понял, а чего тогда так возмущаются маленькие украинцы???
ведь за треть из них практически все платит могучее недогосударство Украина?
более того, оно платит настолько много и так хорошо снижает тарифы, что скоро начнет снижать и объем субсидий

ЦитатаПравительство сократит объем субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства в феврале на 1,5-2 млрд. грн. из-за снижения стоимости газа для населения.
Об этом в ходе часа вопросов к Кабмину в парламенте заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
"Хочу заверить, что субсидий хватит на всех, при этом с учетом уменьшения стоимости газа в феврале следующего месяца общая потребность в средствах ожидается на 1,5-2 миллиарда меньше, чем за январь", — сказал он.
Шмыгаль отметил, что в январе объем назначенных субсидий на коммуналку составил 5 млрд. грн. Он также сообщил, что госпомощь получают фактически 5 млн. домохозяйств
Премьер напомнил, что Кабмин упростил доступ к субсидиям на коммунальные услуги и большая часть людей получает их сразу после подачи заявлений.

А это называется "циничное издевательство"
То есть Сморкаль считает, что в если в феврале цена газа снизилась (в реально она снизилась ли?), то и в платежках в феврале сумма будет меньше??? А то, что в феврале платят за октябрь - его не волнует. И что на сумму в платежках влияет не только цена на газ, но и на воду, и на элетроэнергию, и на многое другое (что также не хило возросло)
И вообще, чиновники хоть бы врали одинаково
А то у одной помощь получают 3 млн. домохозяйств, у другого - 5 млн. домохозяйств
  • +0.74 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!