Украина и украинско-российские отношения
204,759,542 348,213
 

  _SV_ ( Профессионал )
21 фев 2021 14:12:02

Порошенко потребовал закрыть телеканал "Наш"

новая дискуссия Новость  515

"Поддерживаю решение СНБО и обнародованный в субботу указ президента о применении санкций в отношении Медведчука как политическое решение, которое отвечает национальным интересам. Высоко оцениваю работу спецслужб, которым удалось собрать доказательства противоправных действий указанных подсанкционных лиц и дать основания для важных решений Совета нацбезопасности и обороны. Ожидаю от СБУ и ГПУ немедленных процессуальных действий в отношении народных депутатов, которые попали под санкции, а именно - представления в суд об избрании меры пресечения, которое не может быть иным, кроме как арест", - говорится в заявлении.

Он также призвал депутатов Рады президентской фракции "Слуга народа" и других политических сил рассмотреть первоочередные законопроекты об уголовной ответственности за коллаборационизм и законопроект "по недопущению распространения в Украине тезисов российской пропаганды".

"Обращаюсь к Нацсовету (по вопросам телевидения и радиовещания) лишить лицензии телеканал "Наш", который стал главным рупором российской пропаганды после закрытия каналов Козака-Медведчука", - отметил он.

Порошенко также опроверг связь с Медведчуком. "Поручаю адвокатам подготовить правовую основу для исков против тех, кто распространяет ложь и дезинформацию относительно моего отношения лично к Медведчуку и ОПЗЖ", - говорится в заявлении.

https://ria.ru/20210…70161.html


Уголовник Петя, почему-то разгуливающий на свободе, требует ареста депутатов и закрытия телеканалов по политическим мотивам. Такое только в недостране Бандерии возможно.
Отредактировано: _Valera_ - 21 фев 2021 14:15:45
  • +1.59 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 фев 2021 14:16:01

А мне вот интересно каким нормативным документом предусмотрено понятие санкций внутри страны по отношению к ее гражданам и юридическим лицам? Что это такое вообще санкции? Внесудебные репрессии без каких-либо законных оснований? Если таких документов нет, то можно опротестовать в суде эту самодеятельность и более того обвинить президента в должностном преступлении - превышении служебных полномочий. Я не юрист, поэтому не могу квалифицированно оценить эту хрень. Но Медведчук с Портновым юристы и должны бы дать публичную оценку.
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 фев 2021 14:25:54

Да нет там норм и законов. 
Разрушение института судебной власти. Разрушение института закона. Сугубо сидение на штыках. 
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
  iz_kirova. ( Специалист )
21 фев 2021 14:23:35

Считаю, что РФ давно нужно вмешаться профилактическими ударами крылатыми ракетами по ответственным лицам. Вся международная катавасия сохраняется на праве силы. Договора действуют пока есть право силы. Хотите, чтобы с Вами разговаривали и считались - покажите, что происходит с теми, кто не желает разговаривать и считаться. 
  • +0.60 / 21
  • АУ