Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
21 фев 2021 17:37:41

Степанов везет в Украину "вакцину для бедных" вместо AstraZeneca

новая дискуссия Новость  556

ЦитатаУкраинцев начнут массово вакцинировать индийским препаратом Covishield. Это аналог всемирно известной вакцины AstraZeneca, но "для бедных".

Посольство Индии в Киеве анонсировало прибытие в Украину 500 тысяч доз вакцины от коронавируса SARS-CoV-1 под названием Covishield. Именно с него начнется массовая вакцинация украинцев от COVID-19. Новость прокомментировал известный украинский анонимный Telegram-канал "Черная лампа", передает Диалог.UA.

Covishield в Украину привезет лично глава Минздрава Украины Максим Степанов. Для этого он отправился в Индию, где подписал договор с компанией-производителем Covishield - Serum Institute India. "Эти вакцины позволят Украине начать кампанию общественной вакцинации по всей стране", - говорится в сообщении индийского посольства. Covishield - это индийская вакцина, которая выпущена по лицензии более известного препарата - AstraZeneca. "Не до конца понимаю характер отношений между этими компаниями: используют ли британцы и индийцы одинаковые материалы для производства? Могут ли результаты испытаний Астры распространятся и на Щит? Это лицензионное лекарство или франшиза?" - задался вопросом автор "Черной лампы". Ответов на них пока нет.

Важно, что Украина станет одной из первых стран, кому Индия продаст Covishield. "Месяцем ранее Индия подарила партии этой вакцины своим бедным соседям. В рамках программы "Соседство прежде всего" ее получили Бутан, Мальдивы, Непал, Бангладеш и Мьянма… Мало кто ожидал увидеть крупнейшую в Европе страну в этом списке, правда? (...) Проходить по программе помощи бедным странам - слегка бьет по самолюбию", - написал Telegram-канал. Он отметил, что уже пару месяцев ходят настойчивые слухи по поводу Covishield. Согласно им, Степанов якобы активно лоббирует ввоз в Украину именно этой вакцины.


читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.u…1613889135

Что ж, как говаривал Владимир Зеленский: «Украинцы не кролики. А я не лох».
  • +1.42 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
21 фев 2021 18:35:25


Не удивлюсь, если эти 500 тыс. вообще получены Украиной в дар, за счет тех стран, которые отказались от данной вакцины из-за её низкого качества. Возможно, даты просрочены или еще какие-нибудь сюрпризы. 

Индийский вариант британской вакцины AstraZeneca - "Кови..Щщит" (CoviShield) пока даже не прошёл 3-ю фазу клинических испытаний:

ЦитатаЧто известно о CoviShield?

Сейчас идет третья фаза клинических испытаний препарата в Индии, Бразилии, Великобритании, Южной Африке, Кении и США. В то же время вакцину уже одобрили до экстренного использования в Индии.
Предварительные результаты третьей фазы исследований опубликовали в декабре 2020 года в издании Lancet. Вакцина показала эффективность 70,4%, согласно данным 11 636 добровольцев в Великобритании и Бразилии.

https://hromadske.ua…-posolstvo

Недавно на заводе SII в Индии, где производят вакцину "CoviShield", произошёл пожар, 5 человек погибли:
https://indianexpres…d-7156533/

На фото к новости видны какие-то грязные трущобы или сараи вокруг этого завода:





Индия - страна контрастов Непонимающий
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________


От самой лучшей (самой эффективной, безопасной, дешевой, удобной в транспортировке и хранении) Российской вакцины "Спутник V", которую первой в мире зарегистрировали, провели полный цикл клинических испытаний в 4 странах мира, которую производят в 5 странах мира и зарегистрировали в 31 стране мира с совокупным населением более 1 млрд, которой успешно привили уже более 6-7 млн человек в России, Венгрии, Сербии, Черногории,  Аргентине, Боливии, Парагвае, Казахстане, ЛНР, ДНР и др.....  -  Зеленский отказался по соображениям "украинцы не подопытные кролики, чтобы ставить на них эксперименты с российской вакциной". 

https://glav.su/foru…age5964292
https://glav.su/foru…age5949585

А вот действительно не очень проверенную (только на этапе клинических испытаний) индийскую версию неэффективной и небезопасной вакцины AstraZeneca, от которой отказываются многие страны, которую в Бельгии и Испании запретили применять людям старше 55 лет.....  Зеленский готов вкалывать несчастным хохлам.  :)  



Возможно, он бы и рад вкалывать вакцины Pfizer или Moderna, но ведь не дають, да и грошей нет. Хохлы в списке стран, куда когда-нибудь поставят эти вакцины, находятся на самом дне дна, или даже ниже дна. :)

...

Изначально украм обещали начать вакцинацию 15 февраля.. потом перенесли на 20-21 февраля. Теперь, оказывается, что вакцину только начали отгружать с завода в Индии, причем всего 500 тыс. одинарных доз, которых хватит на 0,6% населения Украины. 

Таким образом, если не будет проволочек в доставке (скорее всего через Стамбул, а не напрямую из Мумбаи в Киев), то в лучшем случае там начнут вакцинацию ближе к 1 марта.  За март, наверное, привьют 0,6% населения Украины.  Це Габон Европа, не зря устраивали майдан.  Незнающий

Хотя нет, не Габон. В Габоне люди намного умнее и богаче украинцев, ведь там зарегистрировали "Спутник V". Крутой
https://www.interfax.ru/world/751419
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
21 фев 2021 19:05:54

Когда-то в конце лихих 90-х я работал в фирме, которая работала и индусами по закупке циперметрина (действующее вещество против насекомых), а потом в одной медицинской фирме при Минздраве РФ, которая занималась закупками инсулина в Индии. Так вот, по своему опыту скажу, что индусы - еще те цыгане. С ними ухо надо держать востро. Будут пытаться нахлобучить где только можно, НО, к радости моего начальства, они всегда с радостью могли занести и лично отблагодарить хоть мешок зелени. Для них это не проблема, в отличие от фирмачей из Европы. Я думаю, что это было главным критерием Украинских чиновников в выборе поставщика. Ведь даже с китайцами договориться об откате наличными сложнее.   
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
21 фев 2021 20:07:53

тоже столкнулась с аналогичным. Денег не давали, но качествоЗлой... автомобильные АКБ  изготовленные на заводах США и Канаде отличались как день и ночь от сделанных на индийском заводе под той же ТМ. На индийских пластины на через полгода осыпались и АКБ можно было выкидывать, остальные недостатки даже описывать не хочуГрустный.
  • +0.57 / 9
  • АУ