Украина и украинско-российские отношения
206,524,344 349,033
 

  ( Специалист )
23 фев 2021 19:24:03

Две страны - два праздника.

новая дискуссия Дискуссия  179

Мой одноклассник из Констатиновки час назад позвонил мне и поздравил с Днём защитника Отечества...
 А я в ответ его. 
Поговорили о сегодняшнем празднике и об отношении в двух государствах к советским праздникам - в России и на Украине.
Мой одноклассник посетовал, что политики Украины стараются лишить советских ветеранов заслуженных ими и привычных для них праздников.
А навязываемые властями незалэжной европейской державы праздники не слишком-то приживаются в обществе.
Недавно отмечали день "небесной сотни" - из погибших на майдане и вокруг него пытаются сделать героев для украинского народа.
 Неважно, что многих из них застрелили сами же майдауны, главное - создать легенду вокруг этих наивных жертв майданной революции.
 Вообще, на Украине очень много памятных дат отмечаются в память о смертях, о разных голодоморах, о жертвах... 
Какой-то культ смерти, любование ею..
 Ну а сегодня на Украине отмечают важный день - вы не поверите - всемирный день кастрации животных!
https://nashdom.us/home/vseznayka/n/vsemirnyj-den-kastratsii-zhivotnykh-spayday-projdet-23-fevralja
 Я не выдержал и стал ржать... А потом попробовал узнать - является ли это днём скорби или это день радости..
Мой одноклассник тоже не мог прийти к окончательному выводу - надо ли радоваться или устраивать траур, когда у кота откочерыжат яйки?... 
 АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 23 фев 2021 19:26:24
  • +2.70 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!