Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,767 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
26 фев 2021 12:07:45

Лубянка

новая дискуссия Дискуссия  1.111

Вариант "Невский" лидирует с преимуществом 17634 голосов



Невский: 143370 (+872)
Дзержинский: 125736 (+470)

Подмигивающий
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 фев 2021 12:18:54

Ну прям как у бидона график начал расти. И, думаю, за счет тех же мертвых душ.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 фев 2021 12:23:14

Открыли голосование по почте?

Вот в том-то и провокация этой фигни, что кто-бы не победил в опросе, другая сторона будет не довольна и не преминет объявить об подтасовках.

А опрос идет примерно с результатом 50/50. 

Аффинная тема для поднятия градуса и разделения общества. 
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 фев 2021 15:08:07

Нет. Покойники. Кто мешает "изнутри" проголосовать за тех, кого уже нет в живых - но они имеют там аккаунты?
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 фев 2021 15:10:08

Угу, а ещё за домашних питомцев.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
26 фев 2021 15:12:23

Интересно. А то что народ реально голосует за Невского вы полностью отметаете? Интересно...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 фев 2021 15:20:56

Тут уже писали - что в общем и целом голосование на ГА - совпадает с общественным мнением.
Но на ГА за Дзержинского - 72%, на АГ - 46%.
Не находите странным, что чуть ли не двукратная разница?
Я - нахожу.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 фев 2021 15:25:51

Сделайте поправку на то, что опрос в Москве. Ну и на возраст голосующих и сидящих на ГА, и всё сложится.  Улыбающийся
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 фев 2021 15:34:51

Тут по тому что (на ГА) произошла интересная смычка. Оригинальный симбиоз. 

Государственников (еще называемые "охранителями") для которых Феликс - это символ твердости государственной власти, решительности в борьбе с врагами (сейчас они маскируются под "оппозицию") ну и мощь специальных служб. То есть символ а не личность. 

А с другой стороны восстановление памятника Дзержинскому так же приветствует те, кто нынешние порядки в стране явно недолюбливает (мягко скажем) и считает что в 1991 году практически все застопорилось с развалом СССР. 

Для них это пламенный революционер, соратник Ленина, борец с проклятыми классовыми врагами и олицетворение мощи но только исключительно советских спецслужб. 
Да и как видим против "красного террора" ни чего против особо не имеют. 


И давайте посмотрим - а сколько тут у нас на данной ветке форума людей которым меньше 30 лет? Ну хотя бы моложе 40 лет? Могу предположить что не так много. 

Вот вот этому может и наблюдаем такую картину, так как на портале "Активный гражданин" видно что настроения "за чекиста" идет в возрастной групп 40-45 и выше. Ниже против. 


Кто имеет такую возможность, выложите плиз для интереса статистику по возрастным группам. 

UPD.

ЦитатаЦитата: ДедМиши от 26.02.2021 16:25:51

Сделайте поправку на то, что опрос в Москве. Ну и на возраст голосующих и сидящих на ГА, и всё сложится.  Улыбающийся

Блин, я писал, писал а Вы в общем-то в одной строчке ответ по сути дали... 
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 фев 2021 15:43:08

Краткость- она не от таланта, а от лени.  Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
26 фев 2021 16:17:41

Сразу штанга.
Государственники ратуют за возвращение потерянных территорий и считаю население основным источником благосостояния.
Охранители топят за закукливание, называют население нахлебниками и считают основным источником благосостояния вывоз за бугор минерального сырья.
X
26 фев 2021 16:31
Предупреждение от модератора rat1111:
С броневичка слезьте, пожалуйста
  • +0.80 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 фев 2021 17:00:32

Я так понял что в основном за памятник голосуют Москвичи...? Раз надо зарегаться на МосУслугах...через ГосУслуги
На ГА процент активных Московских примерно соответствует проценту по РФ.
А в России мнение чутка иное чем у МосковскихПодмигивающий
Потому и разница.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 фев 2021 18:29:37

Слова "в основном" – лишние либо подлежат замене на "только". И требует добавления фраза: "Но не все".
С сайта mos.ru:
ЦитатаЗарегистрироваться на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru может любой житель Москвы, у которого есть электронная почта и мобильный телефон.

У многих москвичей (в основном старшего возраста) аккаунта ни на мос.ру, ни на госуслугах нет. Это тоже надо учитывать в высокоучёных рассуждениях о результатах голосования.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
26 фев 2021 18:46:58

Вовсе даже наоборот. Сейчас через мос.ру доступна куча дистанционных сервисов, начиная с записи к врачу, на ту же самую прививку и т.д. и т.п. - так что старшее поколение - очень активно осваивает этот ресурс. Для молодых он тупо неинтересен. 
И тем более становится странным результаты голосования, которые так сильно отличаются от результатов ГА. 
И соглашусь с теми - кто говорит про идиотизм опроса. Да, надо было задать его по-другому: Вы за восстановления памятника Дзержинскому или против. 
А то противопоставление Дзержинского и Невского...
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 фев 2021 18:53:21

У Вас, видимо, своё специфическое окружение. У меня своё. У очень многих просто нет не то что электронной почты, а даже просто интернета. И телефон – кнопочная звонилка.
Согласитесь, трудно осваивать ресурс в интернете, не имея интернета. Хотя... 
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 фев 2021 19:17:14

Я бате сегодня завел электронную почтуУлыбающийся Мозг выносил неделю закажи да закажи...А что на "пальцах" объясняет.
Только сегодня!!!!...потому что ему приспичило что то заказать в интернет магазине)))
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
27 фев 2021 06:01:28

А почему никто не поднимает вопрос о том , что 50 на 50 ...было предсказуемо .И сам по себе "опрос", с явным результатом (результат - не именно кому , а 50/50) является чистой воды провокацией. Как недавно в СШП- половина за ,половина против. И что делать с 49%?
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 мар 2021 12:19:08

Александру Невскому место в Кремле. 

Лубянка не тянет на место для государственника такого калибра, и  место на чужом постаменте было бы унижением памяти  Александра Невского. О котором либерастня  вспомнила только в пику Дзержинскому. Для либерастни Александр Невский сам по себе никогда не был героем и никогда у этих мразей героем не стал бы. Никогда.

Пройдет немного времени, и Феликс Эдмундович встанет на свое законное место. Даже я до этого доживу.
  • +2.07 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
27 фев 2021 13:08:35

При противопоставлении Дзержинского и Фонтана, победа досталась бы Фонтану Веселый
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
27 фев 2021 13:12:01

Да, фонтан на Лубянке как новый символ национального единения...
Прекрасная идея. Веселый
ЗЫ. Удальцову понравится.
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2021 15:55:24

Почему новый, был там, стоял целый век, пока ломатели памятников не вошли в раж разрушения и переименования всего, до чего дотянулись.

На ВДНХ стоит фонтан как символ единения и дружбы народов. Дружба народов не очень получилась, а вот фонтан нарядный, да и в жару вполне функциональный, и для детей, и для десантников.  Улыбающийся
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 фев 2021 16:06:06

Почему не получилась? Мы, не смотря на все старания новых властей, всё еще не развалились окончательно.
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2021 16:19:18

Приебалты, например, про дружбу говорить смешно. Про белоруссов, ну так скажем, ещё увидим. Украина на сегодня самый что ни есть враг России. Ну и по мелочи, друзья грузины, и т.д.

Конечно можно бесконечно мантрировать про братские народы, власть плохая, а народ хороший.

Но по факту дружбы между разделившимися народами государствами нет, да и не может быть. Войн бы не было, но даже это не получается у всей той фонтанной "дружбы народов".
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
27 фев 2021 19:54:09





Как-то так!
  • +1.92 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
27 фев 2021 22:47:30

Во. За такой и я бы проголосовал. А еще рядом воткнуть автомат, который за небольшую плату впрыскивал бы в струю красную краску. Туристы паслись бы стадами.
  • +0.89 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
02 мар 2021 16:04:58

Не надо краску. Достаточно красные прожекторы включатьУлыбающийся
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
01 мар 2021 11:10:05

Не соответствует действительности!!!! в 22 года не может быть такой растительности на лице!Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 мар 2021 12:26:15

Так это ж Феликс в образе князя. Веселый
Там, небось, на шеломе звезда как на буденновке. Улыбающийся
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
27 фев 2021 14:08:42


Почему новый, был там, стоял целый век, пока ломатели памятников не вошли в раж разрушения и переименования всего, до чего дотянулись.

На ВДНХ стоит фонтан как символ единения и дружбы народов. Дружба народов не очень получилась, а вот фонтан нарядный, да и в жару вполне функциональный, и для детей, и для десантников.  Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 фев 2021 18:53:08

Ну, не знаю, как можно сейчас жить не пользуясь Госуслугами. Сайт федеральных Госуслуг и сайт Московских Госуслуг между собой плотно связаны. 
Разве что совсем древние, за которых делают их внуки и ли дети.

Ну из простейшего - передачи информации по электроэнергии, счётчикам за воду, запись к врачу, электронный дневник ребенка, график отключения воды, какие либо запросы в государственный органы - все это через сайты Госуслуг. 

Вот то что голосование сделали всего один день на мой взгляд не есть правильно.

Ну а с другой стороны в топку это голосование. В топку. Это не референдум. Ни каким боком оно не является обязательным к какому либо исполнению. 
И совершенно верно сказано что этот вопрос вытянут до уровня голосования для поднятия градуса разделения в обществе. 

Результаты по АГ: 

Александр Невский    - 55.128%   
Феликс Дзержинский - 44.872%


По возрасту (1 колонка Невский, 2 Феликс): 

До 18 лет:           68.716%    31.284%

18-24                   71.952%    28.048%

25-34                   69.903%    30.097%

35-44                   57.614%    42.386%

45-54                   47.645%    52.355%

55 и старше        42.213%    57.787%
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 фев 2021 18:58:57

Не знаю, с какого возраста в Вашей классификации идут "совсем древние".
И да, не у всех есть дети или внуки, или и те и другие.
А ещё много тех москвичей, у кого дети, пользуясь имеющимся у них жилфондом, давным-давно живут в условной Болгарии, а тамошние внуки своих московских бабушек уже не знают.
Но они все не в Вашей сфере общения, понимаю. Для Вас их как бы и вовсе нету.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
26 фев 2021 19:08:47

Древние - это которые "я в ваших кампутарах ни чё не понимаю". 
В моем окружение это бабушка которой 98 лет. Трудно от нее ожидать какой либо компьютерной грамотности.

Родители - под 80 лет. Отец ноутбуком и интернетом через телефон постоянно пользуется. Даже в "Танки" гоняет. 
Маме понятно это на фиг не надо так как все что надо я сделаю (на пример дистанционные операции в банках) или отец (на пример запись к врачу или получение услуг).

Ну а все кто моложе (50, 60, 70) - так даже вопросов нет ну так третье десятилетие 21 века на дворе. 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
26 фев 2021 18:59:48

  Я житель Подмосковья проголосовал через Госуслуги без проблем...
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 фев 2021 19:08:08

Ну, значит, заявление на сайте мос.ру про "любого жителя Москвы" не соответствует действительности.
Может кто-нибудь попробовать проголосовать через Госуслуги из более отдалённого от Москвы, чем Подмосковье, уголка России или мира?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
26 фев 2021 21:27:35

Через Госуслуги можно зайти на Активного гражданина. Но для голосования - предложили пройти в личный кабинет на mos.ru, чтобы подтвердить свое право отдать голос. Незнающий
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 фев 2021 22:10:01

Собянин решил оставить Лубянскую площадь без памятника

Власти Москвы решили приостановить голосование об установке памятника на Лубянской площади и оставить ее в нынешнем виде,
сообщил мэр города Сергей Собянин.

После двух дней голосования, на котором москвичам предлагалось выбрать между Александром Невским и Феликсом Дзержинским, «общественное мнение разделилось примерно пополам, а само голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов», написал Собянин. В то же время памятники на улицах и площадях «должны не раскалывать, а объединять общество», отметил мэр.

«Поэтому я считаю правильным остановить этот процесс и пока оставить Лубянскую площадь в том виде, как она есть сейчас», — сообщил он.

Собянин поблагодарил всех, кто участвовал в обсуждении опроса, и добавил, что власти «наверняка еще вернутся к этому вопросу»
и вместе с гражданами «примут правильное и разумное решение».
А пока у Москвы есть «огромное количество более актуальных тем», отметил мэр.
X
26 фев 2021 22:12
Предупреждение от модератора gvf:
баян https://glav.su/forum/4/1340/5987032/#message5987032
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 фев 2021 22:51:40

Спасибо. Что и требовалось доказать.
Что же касается успешно проголосовавшего жителя Подмосковья, то тут, кмк, есть какие-то договорённости Москвы с МО о допуске жителей области к голосованиям по московским проблемам. Потому что добрая половина значительная часть этих проблем (например, транспортные) в равной степени затрагивает как одних, так и других.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
26 фев 2021 19:18:34

У меня гос.услуги приложением стоят...я не нашел раздел голосования (Кемеровская область)
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
26 фев 2021 19:21:45

 Видимо Московская область только считается...
И то я был не уверен , что проголосую...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
26 фев 2021 12:23:20

Думаете ночью, внесли данные из конвертов в систему голосования? 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  gallery ( Слушатель )
26 фев 2021 12:30:04

А почему бы не рассмотреть памятник его сыну Даниилу Александровичу Московскому или его внуку Ивану Калите ( а может быть и обоим), что было бы логично. 
Оффтоп, конечно, поэтому на АУ
X
26 фев 2021 12:37
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп и ау не отменяет излишнего цитирования - уберите картинку
  • +0.04 / 2
  • АУ