Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  Удаленный пользователь
26 фев 2021 19:23:49

Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР на 26 февраля 2021 года

новая дискуссия Новость  837

Так, на Мариупольском направлении, по приказу военного преступника ГНАТОВА с позиций в н.п. ВОДЯНОЕ боевики 501 батальона 36 бригады ВФУ открыли огонь по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ из 120 мм минометов, выпустив ДЕСЯТЬ мин.

По данным наших наблюдателей при этом обстреле произошел разрыв ствола миномета, в результате которого пострадали сами нарушители тишины. По имеющейся у нас информации ТРОЕ боевиков погибли, ЧЕТВЕРО получили ранения и в тяжелом состоянии доставлены в военный госпиталь г. МАРИУПОЛЬ.

С  целью отвлечения внимания от произошедшего, командующий ОТГ «Восток» СОДОЛЬ отдал приказ на обстрел на Донецком направлении, где боевики 16 батальона 58 бригады с позиций в районе н.п. ПЕСКИ, открыли огонь из 82 мм минометов по Донецкому казенному заводу химических изделий и прилегающей к нему территории, выпустив ВОСЕМНАДЦАТЬ мин.

С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов погиб защитник нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего. Дополнительная информация о пострадавших и разрушениях гражданских объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

-----
Мэр города Дебальцево Игорь Захаревич, сообщает о начале обстрела украинскими силовиками села Логвиново.

Донецк. Прямо сейчас. Громыхает север.

Крамоторск, ВСУ тянут составы с техникой. Видимо, для «мирного» урегулирования конфликта.
------
"Пьяные украинские боевики, отказавшись оплатить банкет по случаю прибытия в зону проведения так называемой операции объединенных сил, в драке убили вступившегося за сотрудников кафе жителя Лисичанска. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что "военнослужащие 1-го гаубичного артиллерийского дивизиона 40-й отдельной артиллерийской бригады вместо организации полевого лагеря решили отпраздновать приезд и собрались в кафе Лисичанска".

"По завершении банкета изрядно выпившие артиллеристы отказались оплачивать счет, заявив, что прибыли защищать население Донбасса и это дает им право отдыхать за счет заведения в качестве благодарности. В защиту сотрудников кафе выступила группа молодых людей, один из которых был смертельно ранен в потасовке", – отметил Филипоненко.

Офицер пресс-службы добавил, что "по данному факту ведется следствие".

"Возмущенный низким уровнем воинской дисциплины в артиллерийской бригаде, только что прибывшей в зону "ООС", командующий генерал Владимир Кравченко доложил о происшествии в вышестоящий штаб, на основании чего начальником генерального штаба Сергеем Корнейчуком принято решение направить в соединение для наведения порядка начальника управления ракетных войск и артиллерии ВСУ генерала Андрея Малиновского", – проинформировал представитель оборонного ведомства Республики.
Отдел информации".
Отредактировано: Rom4eg - 26 фев 2021 20:22:22
  • +2.60 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!