Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Удаленный пользователь
27 фев 2021 07:56:08

«Фашистская политика»: Жириновский обвинил Украину в создании «Гитлерюгенда»

новая дискуссия Новость  484

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Киев проводит абсолютно фашистскую политику и воспитывает новый «Гитлерюгенд». Такое мнение политик выразил РИА Новости, комментируя новый украинский закон о коллаборационизме.
«Русских на Украине лишили языка, лишают своих русскоязычных СМИ, а теперь и в голову им хотят окончательно залезть, запретить высказываться положительно о России или иметь отношения с русскими на Донбассе. Это пример абсолютно фашистской политики, массового нарушения прав граждан Украины», — сказал Жириновский.



Жириновский напомнил о случае в Днепре,где школьник набросился на военных, которые пришли на урок рассказать выпускникам о перспективах учебы в военном училище, плохо знали украинский и вообще «посмели» говорить на русском языке.
«Уже сейчас в стране идет тихая гражданская война… Киев воспитывает новый «Гитлерюгенд». А самое страшно для нас в том, что и этот парень из Днепра тоже русский, но его заставили быть украинцем и ненавидеть русских. Вот в чем ужас», — добавил Жириновский.
  • +1.75 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!