Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 20:36:19

Справки по Димону - по израильскому ядерному центру в пустыне Негев

новая дискуссия Дискуссия  1.233

Секретная база израильской армии вблизи оккупированного Кудса

Указывал тут уже на ветке о ядерном центре Израиля в Димоне, по которому в случае какого израильского удара по ядерным объектам Ирана скорее всего будет нанесён ответный иранский ракетный удар. Где-то три ссылки по всем этим делам уже нашёл. Пока первая.



Израильская газета сообщила об обнаружении секретной авиабазы израильской армии недалеко от оккупированного Кудса. По сообщению израильской газетой "Гаарец" в воскресенье, на спутниковых снимках компании Planet Labs Inc была показана база ВВС Израиля в районе Бейт-Шемеш недалеко от оккупированного Кудса. По данным газеты, эта секретная база изображена на картах сионистского режима как открытое пространство, а на картах самолетов - как закрытая территория.

Интернет-сайт GlobalSecurity также сообщил, что внутри базы, показанной на этих изображениях, находятся три эскадрильи истребителей, оснащенных ракетами "Иерихон" класса "земля-земля", способных нести ядерную боеголовку Международная группа по расщепляющимся материалам также в последние дни заявила, что спутниковые снимки подтверждают разработку и расширение ядерных реакторов Димона на юге оккупированной Палестины.

Сионистский режим имеет в своем ядерном арсенале более 200 ядерных боеголовок и начал строительство реактора Димона в 1950-х годах при широкой и скрытной помощи французского правительства. Сионистский режим, который до сих пор не позволил Международному агентству по атомной энергии получить доступ к его ядерной программе, продолжает незаконную политику развития этой программы и расширения ядерного арсенала, а международное сообщество хранит молчание перед лицом угроз региональной безопасности.
  • +0.49 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
01 мар 2021 20:59:49

Самолёты. С ракетами. Земля-Земля.
  • +2.03 / 36
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 21:07:56


«Воздух - земля» видимо подразумевали. Хотя ракеты «земла - земля» у Израиля вполне могут быть. Не исключено.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
01 мар 2021 22:11:11

Конечно же они у него есть.
Но оснащать ими истребители...Шокированный
ЗЫ эта статья на сайте только на русском. Ни на английском ни на фарси её нет.
ЗЗЫ Кудс = Иерусалим.
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
01 мар 2021 22:52:57

Самолёты отдельно, ОТРК (земля-земля) отдельно. Но автор все решил перемешать. Получилось в стиле самого короткого анекдота. Или описание ВВС Украины.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 23:23:01


Была статья из израильского ресурса, которая была просто перепечатана иранским ресурсом. Вот и всё




  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
01 мар 2021 23:18:10

Гангстер, есть следующие типы ракет:
1. Воздух-Воздух (запускаются с ЛА по ЛА)
2. Земля-Земля (запускаются с земли по земле)
3. Воздух - Поверхность (запускаются с воздуха по объекту, находящемуся на воде/земле)
4. Земля - Воздух
5. Земля - Море
6. Море - Земля
7. Море- Море
Ракету "Земля-Земля" Вы может и подвесите к ЛА, но запустить и попасть ей по цели он не сможет, потому что отличаются они системой наведения и привязки к начальной точке старта и ещё кучей всякой хрени.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 мар 2021 21:08:54

Так эти ж самолёты - не летают (они на земле) - поэтому на них и ракеты класса "Земля-Земля". КрутойВеселый
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
01 мар 2021 22:01:44

«Иерихо́н» (ивр. ‏יְרִיחוֹ‏‎ — «Йерихо́») — семейство израильских баллистических ракет, в которое входят оперативно-тактические ракеты, ракеты средней дальности и, возможно, межконтинентальные баллистические ракеты. Данные ракеты могут нести головную часть в ядерном снаряжении. Программа разработки была начата в 1970-х годах. «Иерихоны» развернуты на военной базе Сдот-Миха близ населенных пунктов Захария[en] и Сдот-Миха.
«Иерихон-1» может нести полезную нагрузку около 450 кг с дальностью пуска 500 км.
«Иерихон-2» Дальность — от 1500 до 3500 км в зависимости от модификации. 
«Иерихон-3» с головной частью массой до одной тонны, способной доставить ядерную боеголовку на дальность 2000—4800 км
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 мар 2021 22:10:14

А трудно было написать, что Кудс = Иерусалим?
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 мар 2021 22:50:34

Конечно не трудно было. Это само собой разумеется. Вот вторая статья по Димону уже от МИДа ИРИ -  Зариф: Израиль расширяет в Димоне, единственный в регионе завод по производству ядерных бомб



Февраль 21, 2021. «Израиль расширяет в Димоне, единственный завод по производству ядерных бомб в регионе», - написал министр иностранных дел Ирана в своем Twitter. Мохаммад Джавад Зариф в субботу написал в Твиттере об аккаунтах президента США, Международного агентства по атомной энергии, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и президента Франции Эммануэля Макрона. Он также упомянул имя канцлера Германии Ангелы Меркель в своем сообщение в Twitter.

Зариф подчеркнул: президент США, глава Международного агентства по атомной энергии, Борис Джонсон, Эммануэль Макрон, Ангела Меркель, "Израиль расширяет Димону, единственный в регионе завод по производству ядерных бомб". "Вы серьезно обеспокоены? Выражаете беспокойство? Хотите прокомментировать? Я так и думал", - написал он.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
03 мар 2021 01:45:01

Центр – это просто ложная позиция. Игла Кощеева в другом месте. Шесть городов в Израиле имеют население более 200 тыс. человек: Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Ришон ле-Цион, Ашдод и Петах-Тиква.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 мар 2021 11:54:00


У Израиля два таких ядерных центра - ядерный реактор в Димоне и центр ядерных исследований в Нахаль Сорек. Реактор же не иголка в сене, чтобы его где-то спрятать. Построили этот реактор в Димоне французы. Куда его сюрячешь, если сами французы говорят, что они его там и построили. Любой ракетный удар по одному из этих центров превратит Израиль в пыль. Тем более, что министр обороны ИРИ уже заявил в своё время, что если Израиль ударит по ядерным объектам Ирана, то он (Израиль) смело может сказать своему центру в Димоне «Прощай». Причём бить будут иранскими ракетами не с территории Ирана, а с юга Ливана, где боевики Хизбаллы это современные ракеты уже имеют. Через десять минут от Израиля просто ничего не останется вообще. Ну а потом начнётся дезинтеграция евреев из страны... и никакой репатриации вообще. Кто приедет в заражённую местность? Когда рванул четвёртый блок Чернобыля, то бюргеры аж в Баварии своё заражённое молоко в канализацию сливали. А тут ракетный удар Хизбаллы практически в упор. И никакой Железный купол от сотен летящих ракет не спасёт, как не спасёт кого, разворотившего пчелиный улей, от кары сотен разъярённых пчёл. И Нетаньяху, если он конечно не идиот, это должен понимать. Глава МО Ирана пообещал уничтожить ядерный реактор в Димоне

Министр обороны Ирана Ахмад Вахири пообещал уничтожить ядерный реактор в Димоне и центр ядерных исследований в Нахаль Сорек в том случае, если Израиль решится на военную акцию, направленную против объектов ядерной инфраструктуры Исламской республики

И почему до сих пор сидит  израильский атомщик Мордехай Вануну? В Израиле вновь арестован ученый-атомщик Мордехай Вануну. В апреле этого года он был освобожден после 18 лет тюремного заключения под подписку о невыезде. Кроме того, ему строжайше запрещалось давать интервью журналистам и встречаться с иностранцами. По утверждению полиции, ученый нарушил эти условия. Как сообщила газета "Едиот Ахронот", Вануну передал журналистам секретную информацию. Напомним, что в 1986 году израильские спецслужбы похитили ученого в Риме, после того как он предоставил британской газете "Санди таймс" секретную информацию об израильском атомном реакторе в Димоне. После освобождения из тюрьмы весной 2004 года Вануну запросил политического убежища в целом ряде стран. 
  • +0.32 / 7
  • АУ