Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Удаленный пользователь
03 мар 2021 21:55:59

Война будет короткой: Россия прихлопнет проект «Украина» в мае – Жириновский

новая дискуссия Новость  1.091

Об этом в интервью бежавшей в Литву белорусской беломайданщице Ольге Карач заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Им нужна Украина для войны. Не образец для России, а чтобы спровоцировать войну. И она начнется в мае. Не такая большая, как это был 41-й год, но тем не менее будут жертвы. Война за Донбасс, за Луганск, попытка против Крыма выступать. Подготовлено большое количество боевиков украинских и техники. Все это сосредоточено уже прямо напротив Донецкой области.

Для большой провокации первые день-два они продержатся. Потом они будут все уничтожены. Мы придем на помощь ополченцам, мы обязаны защитить русскоязычных граждан, тех, у кого российские паспорта, а таких там уже сотни тысяч. Потерпят поражение.

Западу это нужно, чтобы опять нам санкции вводить. Вот вы агрессоры, погибли украинские солдаты. Потом что-нибудь в Приднестровье придумают, потом в Карабахе турецкие войска вздумают чудить», – прогнозирует Жириновский.
  • +1.60 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  olegT ( Слушатель )
04 мар 2021 09:46:43
Чем хуже ситуация на Украине , тем более вероятна война . Никто на победу не рассчитывает, но война сможет отвлечь от внутренних проблем , будут запрещены любые протесты, введены законы военного времени. Каждого, кто недоволен властью, будут мобилизовывать и отправлять на фронт. Подготовка к этому уже идет полным ходом.

А вспомните тактику выжженной земли, когда при отступлении уничтожаются все заводы, мосты и другие материальные объекты построенные при СССР. Для современных хозяев Украины такой конец гораздо более выгоден, чем ждать когда восточные области отколятся от Украины и со всеми своими заводами, мостами и другой инфраструктурой перейдут под протекторат России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  sergsergserg ( Слушатель )
04 мар 2021 11:28:42

Опять русскоязычные возникли. Грузины, прибалты, поляки, евреи наконец - тоже русскоязычные в условиях Украины. Почему эти страны не защищают представителей своих народов, а? Пора уже прекратить употреблять слово "русскоязычные", а говорить - "русские". Или "представители народов России".
  • +0.00 / 0
  • АУ