Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Comandante ( Специалист )
03 мар 2021 22:27:25

Грызлов обвинил Киев в провоцировании военной эскалации конфликта в Донбассе

новая дискуссия Новость  552

Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине обсудила новую волну нарушений, совершенных украинской стороной на линии соприкосновения в Донбассе, сообщил полпред России в группе Борис Грызлов, отметив, что Киев провоцирует военную эскалацию конфликта.
«Это не спровоцированные и не случайные нарушения – это целенаправленные действия, совершенные по приказу украинской власти», – цитирует Regnum Грызлова.
По его словам, наблюдатели фиксируют новые обстрелы Донбасса, подтверждают подтягивание дополнительных сил и средств вооруженных сил Украины и размещение боевой техники вооруженных сил Украины в жилых районах.

«Украинская власть свела к нулю большинство согласованных ранее гарантий безопасности. Украина провоцирует военную эскалацию конфликта», – заявил он.

По-прежнему, как отметил Грызлов, не решаются вопросы гуманитарного и экономического направления. Украина отказывается от обязательств по восстановлению социально-экономических связей, в том числе организации выплаты пенсий жителям Донбасса, заблокирован процесс обмена удерживаемых лиц, подчеркнул он.

Подмигивающий
  • +1.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  barok ( Слушатель )
03 мар 2021 22:48:06
08.08.08 сааку тож толкали на верные побои,а через месяц рухнул лёман бразерс.Сейчас клоуна по тому же пути ведут,значит что-то большое очень скоро рухнет,а может долгожданный гиперок.Короче ,как грится,мы на пороге грандиозного шухера...
  • +2.61 / 54
  • АУ