Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
04 мар 2021 15:18:40

В Одессе двое таджиков избили полицейских до сотрясения мозга из-за места на парковке

новая дискуссия Новость  647

В среду, 3 марта, в Одессе двое уроженцев Таджикистана избили полицейских в результате конфликта из-за места на парковке. Один из правоохранителей получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. По факту нападения на полицейских открыто уголовное дело.
Об этом "Стране" сообщил источник в правоохранительных органах города.
По его словам, инцидент произошел вчера около 13:30 в Приморском районе Одессы на паркинге по ул. Пантелеймоновская, 25.
Подполковник и старший лейтенант полиции приехали туда по поручению следователя для того, чтобы установить причастных к преступлению. На паркинге у правоохранителей возник конфликт с двумя неизвестными из-за оставленного там автомобиля.
Полицейские представились, предъявили служебные удостоверения и попросили не нарушать общественный порядок, но двое мужчин устроили драку, в результате которой пострадали правоохранители. Подполковник получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, повреждение носа. Также у него и его напарника медики диагностировали ушиб мягких тканей нижней челюсти.
Позже выяснилось, что нападавшими оказались гражданин Таджикистана 1987 года рождения, который, с его же слов, прибыл в Украину в 1998 году и имеет вид на жительство, а также гражданин Украины 1985 года рождения, предприниматель родом из Душанбе. Нарушителей задержали и поместили в изолятор временного содержания, им грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок (ч.2 ст.345 УК Украины - Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей)
ЗЫ. Это что же за полицейские, которые не смогли справиться с 2 таджиками? И вообще, там что-то мягко говоря не совсем соответствует действительности. Подполковник и старший лейтенант выезжаю на парковку по поручению следователя. 
Украина все больше и больше становится похожей на пародию, а не на государство. Может потому что во главе стоит пародист?
Подмигивающий
  • +1.13 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 мар 2021 17:53:02

Таджикам не повезло. Посадят. Вот свои нацики постоянно мутузят полицейских и им ничего не делают. А ту чужие.
  • +0.33 / 11
  • АУ