Украина и украинско-российские отношения
204,768,494 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
06 мар 2021 12:17:06

Киев потребовал от Москвы признать Россию стороной конфликта в Донбассе

новая дискуссия Новость  1.095

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Украина пойдет на «радикальные шаги», если Россия не признает себя стороной конфликта в Донбассе.

По словам Кравчука, Россия якобы ищет «любые причины, чтобы блокировать переговоры». Он выразил недовольство позицией России, которая «стоит на том, что она не является стороной конфликта». Кравчук сказал, что «ситуация находится в тупике», изменить ее можно «лишь радикальными шагами». «Вот мы сейчас, делегация наша, думает над тем, какие возможно внести предложения», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на канал «Украина 24».

Кравчук заявил, что Москва «не хочет мира на Донбассе, она хочет, чтобы ситуация была такой, какой она есть сегодня». «Мы будем просить действовать не на базе тех договоренностей, которые уже есть, а искать другие договоренности. То есть делать шаги», – заявил он.В частности, речь идет о «признании» того, что «ситуация находится в тупике и что эта ситуация должна быть изменена на основе новых подходов и документов», которые необходимо «зафиксировать». «Идти вперед» предлагается уже на основе этих «новых подходов и документов». Кравчук отметил, что «это очень радикальный шаг». Он заявил, что Киев не позволит России «действовать так, как она хочет». «Мы сделаем все, чтобы поставить Россию в рамки международного права и сделать так, чтобы она выполняла эти нормы», – добавил Кравчук.

ЗЫ. Если уже Кравчук начинает наглеть и требовать что-либо от России, значит отмашка на проведение боевых действий его хозяевами дана. Старый бандеровец, втрой секретарь ЦК КПУ, участник Беловежского сговора и первый президент Украины открывать рот самостоятельно не приучен. Но действует всегда и только в соответствии со сложившимися обстоятельствами.
Подмигивающий
  • +2.50 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
06 мар 2021 13:39:02

Дедушке уже 87 лет, он давно в маразме...
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
06 мар 2021 21:06:03

Как раз тот случай, когда дипломатия уже бессмысленна.
Таким надо просто в лицо говорить, что в случае радикальных шагов его достанут где угодно, Яндарбиев не даст соврать.
  • +1.38 / 29
  • АУ