Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  avt5160701 ( Практикант )
07 мар 2021 12:34:10

Министерство обороны ФРГ в докладе для внутреннего пользования выразило тревогу в связи с якобы растущей угрозой со стороны России и Китая и расширением их военных возможностей.

новая дискуссия Новость  407

БЕРЛИН, 7 марта. /ТАСС/. Министерство обороны ФРГ в докладе для внутреннего пользования выразило тревогу в связи с якобы растущей угрозой со стороны России и Китая и расширением их военных возможностей. Об этом сообщила в воскресенье газета Welt am Sonntag со ссылкой на имеющийся в ее распоряжении документ.
Военных экспертов Германии беспокоят, в частности, внедрение Россией "высокоточных гиперзвуковых ракет дальнего радиуса действия, которые едва ли можно перехватить", и "приоритетная модернизация ядерного потенциала". По оценке Минобороны ФРГ, сейчас Москва обладает примерно 6 375 атомными боеголовками.
Как считают в ведомстве, 840 тыс. российских военнослужащих очень хорошо подготовлены и могут быть быстро перемещены. "Традиционные российские вооруженные силы способны добиться превосходства на определенной территории за ограниченный период времени", - говорится в докладе. В то же время эксперты Минобороны ФРГ полагают, что у армии РФ есть и недостатки. Это, по их оценке, прежде всего нехватка ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и "ограниченные возможности по проведению длительных военно-морских операций в мировых масштабах".
Между тем, в подготовленном российским Минобороны сборнике "Основные итоги деятельности Вооруженных сил РФ в 2012-2020 годах" указывается, что армия получила с 2012 года более 900 БПЛА.
В германском докладе также выражается мнение, что Россия преследует цель "дестабилизации и ослабления НАТО".
Оценка "китайской угрозы"
При этом Минобороны ФРГ считает, что "Китай все больше превосходит Россию по масштабам глобального влияния, в том числе в плане продаж вооружений и военной кооперации". По оценке ведомства, армия КНР насчитывает около 2 млн человек, располагает примерно 6 850 танками и 1 600 истребителями, а также "самым крупным в мире ракетным потенциалом", к которому относятся и гиперзвуковые ракеты. К тому же Пекин систематически расширяет свой ядерный арсенал и уже обладает широким набором ударных БПЛА, утверждают в Минобороны. Там также напомнили о том, что КНР все активнее действует в космосе.
К недостаткам китайской армии германские эксперты относят недостаточную профессиональную подготовку военных кадров и слабую координацию между флотом и военно-воздушными силами.
На Западе неоднократно звучат заявления о растущей угрозе со стороны РФ и КНР. В то же время в Москве, напротив, отмечают, что происходит постоянное наращивание военной активности НАТО в непосредственной близости от российских рубежей.
.
https://tass.ru/mezh…urce=rnews
.
Я никак не пойму, они что реально решили, что мы будем воевать на море в мировых масштабах за доступ к колониям что ли?Позор
Вы главное к нам не приставайте и отдайте всё, что украли и мы про вас даже писать не будем.
  • +3.76 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!