Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 мар 2021 18:37:07

СНБО Украины вернул «Моторсич» в госсобственность

новая дискуссия Дискуссия  261

ЦитатаКиев, 11 марта. Совет национальной безопасности Украины (СНБО) принял решение о возвращении предприятия «Моторсич» в государственную собственность.

https://ria.ru/20210…24941.html
Незнающий

ЦитатаСреди иностранных инвесторов Украина имеет репутацию «государства-кидалова». Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

https://iz.ru/113536…-kidalovom
Ну теперь посмотрим как китайцы с ними бодаться будут и как европейские суды будут насмерть стоять за Украину. Все помнят спор Нафтогаза и Газпрома, когда Украине разрешили не платить за недобор газа с формулировкой  "тяжелое экономическое положение Украины".
И тут что-нибудь придумают. )
  • +3.04 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
11 мар 2021 21:07:22

Теперь китайцам следовало бы перестать закупать продукцию данного завода, начиная с вертолетных двигателей и, возможно, инвестировать деньги в совместное предприятие с нами по производству вертолетных двигателей нового поколения под все типы, выпускаемых Россией машин. Это первое.

Второе. Объявить программу авиаутилизации, когда любой может пригнать в Китай на слом самолет марки Ан и получить компенсацию или новый самолет с доплатой.  Смысл точно такой же, что и с машинами - очистить рынок от старого хлама и подстегнуть спрос на новый... самолет. Украинский Антонов не производит давно уже самолеты и держится на плаву только за счет обслуживания ранее произведенных машин, в т.ч. и советского периода и авиаперевозок. Этих старых самолетов дохрена. Вот их и следует пустить на слом, чтобы подорвать кормовую базу Антонова и Моторсичи. Ну и разумно самим заполнить эту нишу. В первую очередь России, но сойдет и совместное с Китаем производство.
  • +2.96 / 55
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
12 мар 2021 11:03:19

С Китаем сложнее. Китай вплетен в американскую экономику, и Мотор Сич вполне может стать разменной картой в бодании америки с европой и китаем.
Об украину как всегда походя вытрут ноги и другие части тела...
  • +1.52 / 19
  • АУ