Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Lord250 ( Слушатель )
11 мар 2021 20:11:36

А что в названии...

новая дискуссия Дискуссия  174

Давно обращаю внимание, что американские военные их партнеры очень любят обзывать свои учения, да любые побегушки с оружием звучными названиями - верховный владыка, давилка, стальной ящик, буря в пустыне, несокрушимая свобода, синяя ложка, даже было «просто потому что...». На окраине это - си бриз, быстрый трезубец, кленовая арка. К чему все это. В мозгах американского и европейского обывателя создаётся прочная связь названия операции нато со справедливыми действиями - а как иначе, ведь проводят свои против врагов. Почему нам не использовать этот пунктик их сознания - они там поназывали кучу операций уже - берём их «Бурю в пустыне» и называем свою «Буря в степи», «Быстрый трезубец» - «Быстрый молот» , ну принцип понятен. У их обывателя полное расстройство сознания от непоняток кто где и с кем что. И прежде чем подымать вой об очередном «проступке» со стороны России им придётся ломать голову, а кто и что начал и сделал. Военные топоймут, а вот пресса и обыватель в ступоре - чья это «Буря в степи». На войне , как на войне.
 
  • -0.24 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BALcat ( Специалист )
11 мар 2021 23:51:15

Операция "Ы" или "Буря в шапито" по плану "Плач Злого Клоуна".
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
12 мар 2021 00:22:06
Ну как же так...Улыбающийся
В ВСУ заявили о возвращении в Донбасс и Крым уехавших украинцев
Генерал ВСУ Сергей Кривонос объяснил, почему уехавшие из Крыма и Донбасса на Украину люди возвращаются обратно. Об этом он рассказал в ходе круглого стола "Крым и Донбасс: пути возвращения".
Генерал отметил, что борьба Киева за разум и сердце собственного народа потерпела крах.
Цитата"Давайте вспомним, какое количество людей, которые сначала выехали с "оккупированных территорий", потом вернулись обратно. Почему это произошло? Потому что люди, побывавшие на Украине, не нашли рабочее место, не нашли возможности существовать на нашей территории и вернулись туда", — сказал Кривонос.

Что творят, кляти москали, шо деется...Позор
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +3.64 / 54
  • АУ
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
12 мар 2021 16:59:38

Он это не про зов сердца или хотя бы разума, а про желудок.
С Украины уже уехало и еще будут ехать "идейные", но в основном это те которым изначально претили бандеровские идеалы. Однако, переезд дело серьезное которое у некоторых может затянуться на десятилетия. Гораздо хуже, когда возвращаются с фигой в кармане, по зову желудка,  прикрыв фашистские наколки кофтой, чего то же хватает. Это серьезный вызов государству, требующий решений, в том числе в миграционной сфере.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
12 мар 2021 20:27:40

Зов сердца характерен людям старше 55, тем кого ещё союз воспитывал. Но их все меньше. Желудочных хватает в любой стране. Тут следует разобраться в причинах. Первая волна уехавших - успели ещё порешать свои дела ( нет были и такие которые все побросали, но таких единицы, все же за большинством тут остались квартиры, дачи, пенсии, по разному распоряжаются этим добром. Вот сосед живет в России, а квартиру тут сдаёт - все средства к существованию. Многие пенсионеры оставили здесь родным карточки, на которые пенсия перечисляется, а родные ее обналичивают и передают - в ВР лежит законопроект о закрытии счетов на карточках пенсионеров на которых нет движения денег в течении двух (сначала было трёх) месяцев - подозревают). Обстановка конечно общая неприятная, но не накалена до предела - хуже всего чувствуют себя родители с детьми школьного возраста. Конечно национализм в школе прет, но при всеобщем пофигизме более чем в шароварщине- вышиванщине в отдельные дни он людей не цепляет. История - так в одно ухо влетело, в другое вылетело - молодежь, окромя «пробандеровских» вожаков этим вообще не заморачивается. Хуже для родителей заметно снизившийся уровень образованности отпрысков - бумажку об образовании они то получат, но с качеством что делать и куда поступать. В соседней Польше,Чехии,Венгрии бюджетных мест для молодых украинцев практически нет, а планка поступления высокая и денег много требует. И все меньше могут эту планку взять. Родители начинают понимать в какую крепостную засаду  они затолкали своих детей своим майданизмом.Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Вторая волна уезжающих заметно меньше - наслушались от первых о бытовых трудностях и смене документов ( а никто легкого перехода и не обещал). А бросить нажитое долгими годами работы, больше на каторгу похожей, в условиях выживания после развала союза, сложно. Да, приспособленцы, но осуждать их...тоже сложно.
Укры стараются потянуть одеяло общественного одобрения на свою сторону, но чем больше стараются тем хуже выходит. Народное болото даже колыхаться перестало. Законопослушность советского периода сыграло злую шутку с поколением 60-50 летних, а новые 20-30летние пассионарии  только в сок входят. И не факт, что бандеровщина вкупе с развалом экономики им по вкусу придётся.
  • +0.46 / 10
  • АУ