Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,208
 

  radson11 ( Специалист )
14 мар 2021 10:47:58

Из интервью Прилепина

новая дискуссия Дискуссия  1.041

Прилепин на 22 00 "мы все просто навязали Донбасс России чтобы она имела с ним дело как со своими людьми и со своей территорией".Самокритично.

27 00 "Донбасс сугубо убыточная история которая должна миллиарды" - ну нифига себе правде в матку...че это с ним?


https://m.youtube.co…OgTRRzlaEA
  • +0.54 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
14 мар 2021 10:54:22

Та ты шо!    Есть еще такие территории .    А  самая прибыльная  территория находится в пределах МКАД?
  • -0.23 / 16
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
14 мар 2021 14:21:57

и даже не МКАД, а пределах Охотного Ряда...
  • -1.06 / 33
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
14 мар 2021 10:55:17

Нам вообще, всю Россию "навязали". Уже, без малого тысячу лет...Смеющийся


А чё это с тобой?Непонимающий
Раньше я бы просто "минус" тебе поставил, но "Сизиф" лишил меня такой возможности до 31 марта. Приходиться писать здесь...Улыбающийся
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
14 мар 2021 21:02:58

ИМХО. Так ничего - роль играет.... патриота.  Подготовлен по программе госдепа. Партию замутил. Партия - это деньги.  После Стрелкова - ничему не удивляюсь. 

https://zaharprilepi…eriki.html

В Соединенных Штатах в рамках программы «Культурные лидеры открытого мира», финансируемой Конгрессом США, побывал российский писатель Захар Прилепин. Автор нескольких книг, Прилепин также возглавляет нижегородское издание «Новой Газеты», которое в прошлом году было на время закрыто властями под предлогом того, что в редакции использовалось компьютерное обеспечение пиратского происхождения. Молодой писатель известен как активист запрещенной в России Национал-Большевистской партии.
....
Михаил Гуткин
«Голос Америки», 13.05.2008


Он же выступал на белоленточном митинге... Ну че память короткая что ли... 
Я не знаю кто он - патриот или враг....  Но биография с точки зрения участия в политике - дерьмо.  Я бы не стал его в политику пускать. Цена ошибки высока.
  • +2.00 / 49
  • АУ
 
 
  метла ( Слушатель )
14 мар 2021 22:31:00

Мдя. Участие Прилепина в  войне в Чечне и на Донбассе  - тоже по "программе госдепа"? Кстати, к Стрелкову можно как угодно относится, но факты упрямая вещь - пока некоторые "героически" воевали с супостатами на диване - он не побрезговал и не поленился, а лично поучаствовал в событиях в Крыму, а потом махнул в Славянск с группой товарищей. И пока кто-то бухтел и клацал по клавишам - он, Стрелков-Гиркин, таки делал историю. Не было бы Славянска - трудно сказать куда повернулись оглобли на Донбассе. 
Что до "не пускать в политику" - так идите "не пускайте".. Жалобу напишите на Прилепина. Вызовите на партсобрание.. И смех и грех.. 
  • -0.17 / 51
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
14 мар 2021 23:18:56

Ну да, махнул на Донбасс, где уже был Бес, и где он был нахер не нужен. Вместо Одессы, куда его направляли, по его же словам, откуда он бы мог и не убежать, как с Донбасса.

Вы еще расскажите нам, что он, типа, поехал сам, ага. Типа, по своей инициативе. Не хотите попробовать собрать 50+ рыл, причем не только граждан Империи, найти для них боевое автоматическое оружие, в том числе групповое, снарягу, броники и там, боеприпасы - и со всем этим проехать по России и перейти границу? Что, все еще верите, что, типа, "он сам"  и другие такие "делал Историю"? Другой вопрос, что персоналии по Донбассу, в отличие от Крыма, подбирались в известной спешке (потому, что вся история началась куда раньше, чем у нас могли и представить, и если по Крыму работали, то по Донбассу - не особенно, судя по всему). И вот потому персоналии многие были так себе. Как говорится, если нет лучших из лучших и лучших из худших - берем, что есть.

Хорошо, его вовремя остановили, а то он бы и Донецк слил, делатель хренов
  • +3.67 / 93
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
15 мар 2021 10:00:57

  Стрелков тоже поучаствовал.  И гораздо больше Прилепина.  Вопрос только вот в чем - если бы он отступал до границ РФ, что было было в РФ....  С Донбасом очень мутная история получилась. То что Прилепин был белоленточником задолго до.... факт. Участвовал в госдеповской программе тоже факт.  Участие Прилепина в боях я вообще не слышал - у него было своё подразделение, где непосредственно на поле боя даже командовал не он. В целом не это главное.
   Вот вы как предлагаете фильтровать людей во власть?  Это же система. Это не персональный отбор.  Это как с ВО.  Вот есть вышка - вас рассмотрят, нет - не рассмотрят. При этом вы можете на голову быть выше человека с ВО для этого конкретного рабочего места.  Но вас просто отфильтруют по маркерам. 
  К Прилепину я не знаю как относиться... А к Михееву например отлично отношусь, но при этом он был в США по такой же программе (с его же слов). Поэтому я не вижу его в политике.  При этом я его уважаю.  Вот так вот. 
  Северный ветер делал историю  Донбасса не меньше, а думаю гораздо сильнее.... И вообщем это будет чуть подальше видно.... кто что и как делал. По Донбассу есть масса вопросов. Пока вопрос не решен - все будет скрыто. 
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
15 мар 2021 10:14:23

Помните такого забытого персонажа - Бабченко. Он и в Чечне был и книги писал. Ничего не напоминает?
Насчет партсобрания - не нужно никакое партсобрание - закон и все.  Так в СССР и было.  Надо просто адекватно воспринимать не на свой счет.  Ну не могут вас пустить в политику.... просто потому что есть у вас такая галочка, - учился в США. Не потому что конкретно вы предатель... просто потому что другой может быть иным, а разобраться в этом не представляется возможным в обозримые сроки.  Понимать это просто надо и свои амбиции не ставить выше интересов государства.
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
15 мар 2021 11:19:00

Если уж и писать такой закон, то почему ограничиваться только США? Получал образование на каких либо курсах за пределами рубежей нашей Родины - путь в политику тебе закрыт. Но это - плохой будет закон. Явно дискриминирующий твои конституционные права по какому-то формальному признаку. К примеру, я четверть века назад учился в Германии. Вполне себе техническим дисциплинам (обучение входило в контракт на поставляемое сложное оборудование). И что, после такого обучения мне дорога в политику закрыта? Мне кажется, что это не совсем правильный подход. Правильным будет - работа компетентных органов по мне, их задача выяснить, не завербовали ли меня во время обучения... И у них и должен быть соответствующий ключик от желанной калитки, а не грести всех тотально под одну общую формальную гребенку.
  • +0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
15 мар 2021 11:46:01

Не только в США - естественно.  Программа госдепа США - политическая. Кто учился по техническим дисциплинам.... другой вопрос - пристально посмотреть впрочем не помешает, но это уже на общих основаниях...даже свои граждане проверяются на вербовку. Грести придется под гребенку.  Это первичный грубый фильтр.  К тому же просто агент и агент подготовленный две разные вещи.  Поэтому пусть вербуют у нас... криво косо из подполья, слабо подготовленных. Их уже легче выгрести. Пока что у нас просто дыра.... Агенты иностранные открыто участвуют в политике (пойди определи от чистой души или по заданию). Меры начали принимать совсем недавно.  Раньше хотя бы "пломбированный вагон" нужен был... Политические агенты - это особый сорт.  Им не надо данные разведывать. Как ты их поймаешь... Замечу также - политическая деятельность  масштабная требует денег... У нас даже внутри РФ они их их находят, причем могут найти среди  например олигархов под угрозой санкции. Вот помните например историю с Прохоровым.  Человек кинул заказчика... элегантно(слил партию). Но в политику его идти заставили.  Помните как раскрутили.... на Ё-мобиле.  Раскручивали как хозяйственника... А вот иных могут и как записных патриотов раскручивать. Олигарха Грудинина вообще раскручивали как коммуниста.
  • +0.26 / 10
  • АУ