Украина и украинско-российские отношения
204,766,312 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
14 мар 2021 18:06:04

В ЛНР заявили о минировании ВСУ территории в Донбассе

новая дискуссия Новость  527

В Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что украинские силовики минируют окраины подконтрольного Киеву населенного пункта Карбонит у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает Луганский информационный центр, ссылаясь на представителя пресс-службы оборонного ведомства республики.
Как рассказал собеседник агентства, на северо-восточной окраине населенного пункта Карбонит (Золотое-2) была зафиксирована установка военнослужащими 2-го батальона 92-й бригады ВС Украины минного поля.
Он подчеркнул, что подобные действия украинских военных ставят под угрозу жизни мирных жителей.
14 марта Народная милиция самопровозглашенной ЛНР заявила об обезвреживании беспилотника Украины.

Подмигивающий
  • +0.43 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
14 мар 2021 23:11:29

Во всех этих сообщениях типа "боевики такого-то падальона установили 134 ТМ-62 там-то с северной стороны" интересны 2 момента.
1. Это как же у хинзиров течет из штабов?! Если это не треп. Понятно, что никакие "мирные жители" не знают таких цифр.  Смысл в таких заграждениях тогда?
2. Зачем минироваться, если наступать собираешься? Фланги прикрыть? А что-то не похоже, судя по местам установки.  Или просто задержать приехавших злых ребяток из 150й тяжелой, сразу после успешного наступления. чтобы херои успели занять "заранее подготовленные рубежи" где-то далеко отсюда?Улыбающийся
  • +1.75 / 47
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
15 мар 2021 09:45:38

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 05.03.21 – 11.03.21:
Цитата
Еще одна хорошая новость, по крайне мере, для ДНР, это вывод 1-й танковой бригады ВСУ с района н.п. Волноваха и переброска ее в н.п. Рубежное. А это между прочим 103 танка, 36 единиц САУ Гвоздика 122 мм и Акация 152 мм, 18 единиц РСЗО Град. Думаю, этой переброской, готовится не удар против ЛНР, а прикрытие границы от Луганска до Харькова, где у Украины вообще нет никаких войск.

Источник

  • +1.53 / 27
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 мар 2021 13:39:47

      Я честно говоря не припомню, чтобы 1-я или 17-я танковые бригады всу когда либо действовали целиком. 17-я постоянно была раскидана по всему фронту даже отдельными ротами, 1-я действовала отдельными бтг. Не думаю что и сейчас она целиком куда то направлена. Скорее всего 1 или максимум 2 батальона. Если же она действительно сведена вместе , то это конечно говорит о том, что планируется какой-то удар или наступление.  Но скорее всего там одна или 2 бтг. В любом случае "волки гондураса" это самая мощная часть всу, тч ее перемещение интересно.
  • +0.64 / 11
  • АУ