Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,083 101,298
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2021 00:11:02

А шо, так можно?

новая дискуссия Дискуссия  1.215

Думаете что это Белоруссия?
https://twitter.com/…8448816128
Неа, это Нидерданды..
Когда будут требования "призвать к ответу кровавого террана Рютте"????
  • +0.72 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  loken ( Слушатель )
16 мар 2021 12:03:21

Конечно призвать, фашня везде одинакова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 мар 2021 12:11:51

долго ждать придется. Гробовая тишина, никто не орет о  неправомерном насилии полиции. Это же другоеВеселый, это "нога - того, кого надо нога".
Какая проблема...ну побили, ну водометом полили, ну собаками потравили. Кстати  - там малинуа у полицейских, не завидую я потерпевшим, очень жестко работают собаки. Парню с фотографии очень повезет, если малинуа не в колено, а выше вцепилась.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2021 12:38:43

Не слышу возмущения от "дочерей белорусских офицеров"....
А Эуропа? Там вообще все молчат! Где санкции? Где международные организцмм 2 все эти "Враги без границ", которые на говно исходят если какой-нибудь мудель головку расшибет в автозаке российском
Где их визги до небес? Где осуждение кровавого режима Рютте?
Ах, да, забыл "ЭТО ДРУГОЕ"
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
  loken ( Слушатель )
16 мар 2021 12:49:27

Так вы спрашивали мнение форумчан или что? Я за себя ответил.
То что фашизм спустя почти 90 лет опять нагибает европку это страшно, но то что у него появились такие одобряторы в России вот это реально ужасно.
  • +0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 мар 2021 13:30:26

реальный  беспредел и фашизм - это Украина. И можно узнать - кто именно в России одобряет фашизм? Или это вывод  из комментов на тутбае? Тогда понятно, там Россию поливают знатно. 
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
16 мар 2021 13:53:21

Да нет, это из комментов с этого форума. Очень уж тут горячо поддерживают открытую террористическую диктатуру буржуев и выступают против демократических изменений. 
Из последнего еще впечатлил фильм Соловьева о Муссолини, такой уже зайка и весельчак получился.
  • -0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
16 мар 2021 15:12:01

Дело в том, что они (протестуны) в Белоруссии активно занимаются расчеловечиванием всего не БЧБшного, а значит и России, которая, по их мнению, поддерживает Лукашенко. Что далеко не так. Они, твари, всё не своего цвета считают фашизмом. Им не хватает мозгового вещества понять, что Россия в данной ситуации оберегает регион от них, от идеологии наследников полицаев, чтобы не дать оккупировать страну, как удалось их идейным братьям на Украине. Чтобы фашистская мразь под подолом Тихановской не нашла здесь благодатной почвы. Эту задачу может выполнить только Россия. И она её выполнит.
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
16 мар 2021 16:22:53

А такой вариант рассмотреть не хотите ли?
- Русня нам не друг.
- Правильно, какие друзья, мы же братья!
- Строим белорусский национализм, чтобы от русских отличаться.
- Тогда вот вам еще братский бюджетный миллиард на нацбилдинг.
- Запрещаем Бессмертный полк, изымаем георгиевские ленточки.
- Да сколько угодно, главное, что вместе Берлин брали!
- Слушай, руснявый, а ты можешь заткнуться и молча деньги давать?
*Молча дает деньги*




X
16 мар 2021 16:24
Предупреждение от модератора Хан:
Господин loken ваш вариант полный троллизм.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
16 мар 2021 15:58:28

Вас как-то совсем не волновал растущий, как на дрожжах фашизм у соседей. Когда там сжигали людей заживо и утюжили авиацией  мирный город, ни одного вопля возмущение от белорусов никто не услышал. Сплошной одобрямс и осуждение РФ за возвращение Крыма. Ни кусочка хлеба, ни килограмма картохи из Белоруссии  для оставшихся без крова жителей Донбасса. Тока за бабки. Все лимитрофы помогали, даже прибалты. Вы заговорили про фашизм, только когда у вас стали сажать тех, кто кидался с палками на  ментов. 
Цитатавпечатлил фильм Соловьева о Муссолини

Соловьев- не есть  фигура, выражающая мнение россиян. Уж коль Вы татите время на его опусы, научитесь фильтровать то, что он говорит  и отделять мух от котлет.
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
16 мар 2021 16:15:13

Ну дык, а что вы хотите, непролежный Лукашенко столько бабла заливал и заливает в нацбилдинг. И это не для какой-то благой цели, а исключительно чтобы сохранить смысл существования это непролежности. А теперь и тут шастает в товарных количествах народ готовый сжигать и бомбить.

И про Соловьева, прям классика — "это другое"©. Научитесь сначала читать то, на что пытаетесь ответить.
  • -0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
16 мар 2021 16:40:54

Я вам не про нациков, а так называемый "проостой народ", который в Прибалтике оказался  куда порядочнее по отношению к фашизму на Украине. Там в нациков заливают не меньше, а побольше вашего.
Забавно, что  в Белрусси и на Украине  пиплы поголовно смотрят Соловёва, а нам рассказывают про засилие лукашенковской  пропаганды  Позор
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  грш ( Слушатель )
16 мар 2021 16:34:34

Интересно, как вы ожидали услышать вопль возмущения? Чисто технически. По ТВ-каналам Белорусского телевидения? Там политику определяет тот, кто не признал Крым. 
На массовых интернет-порталах tut.by  ? Они занимаются протипоположными вещами с благословления свыше. Ехать волонтерами? За это в РБ сажают.
Чего вы хотели от белорусов? Украинцы приезжали и получали тут работу, у меня ремонт делал беженец с Донбасса.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
16 мар 2021 16:53:49

Я от белорусов ничего не хочу, я лишь констатирую факт. Эстонцы  и литовцы возили гуманитарку, несмотря на запрет властей. Кривыми путями через РФ возили. У вас не нашлось никого, чтобы сделать подобное.
Чисто технически люди выражают своё отношение в соц сетях  - не только российских, я много читал и украинских, и на русскоязычных в Прибалтике , везде полно белорусов- ни одного вопля. Только осуждение РФ. Можно ещё к посольству сходить. Я видел вывешенные напротив посольства Укрины баннеры. Но РБ даже на это не нашлось смельчаков. Кстати, я сильно сомневаюсь, что кого-то в РБ осудили бы за митинг в поддержку Донбасса. 
Матушка всегда говорила, что белорусы куркули.
Менталитет хатаскрайников не предполагает подобных проявлений, но тогда и не ждите поддержки, когда у вас пожар начнётся. 
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  грш ( Слушатель )
16 мар 2021 17:02:55

Я думаю, что вам не стоит брать на себя роль судьи, который выносит вердикты на базе скупой информации. Равно как и переносить вину за потерю влияния России в экс-СНГ на населяющие народы (куркули, фашисты, хитрые армяне и тд). Если повторять одно и то же с тем же самым результатом год за годом, то может не люди и народы виноваты вовсе. 
Белорусы  просто последний кусок, который отваливается. Дальше с таким подходом начнутся национальные мотивы в Башкирии, Татарстане, Калининграде. Пора остановиться.
  • -0.48 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
16 мар 2021 19:17:43

Заезженная песенка белорусского агитпропа. Беларусь - становой хребет РоссииУлыбающийся
Не думаю, что россияне до боли озабочены отваливающимися лимитрофами. Это их выбор - отвалить, или быть вместе.
Особенно умиляет пассаж про отваливающиеся регионы России вслед за БелоруссиейУлыбающийся Хоть бы мозг включили и подумали, кто есть кто для России.
На отвалившийся Киев нашелся присоединившийся Крым и сражающийся за это Донбасс. И это не предел.
  • +1.53 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  грш ( Слушатель )
16 мар 2021 19:45:39

Терпеть не могу деление на белое и черное. Я Белоруссию таким свойством не наделял. Но что есть становой хребет России? Москва, Татарстан, Якутия, Дагестан? Где он именно? Или он все же в совокупности частей, объединенных еще не так давно одним словом - Российская империя.  Все эти территории были завоеваны штыками русских солдат, а потомки ради того, чтобы оправдать их утерю (зачем, перед кем?) называют утерянные части ненужными лимитрофами. Это для меня абсурд. Польша аж пищит как пытается влезть в Белоруссию, присылают ксендзов, газеты, кружки языковые, карта поляка... Годы работы и получат свой кусок, вода камень точит. 
Конкретно у белорусского народа нет выбора из-за проводимой (непроводимой) Россией политики. 
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
16 мар 2021 20:21:25

1. Становой хребет России - "Русский мир", который по заявлению вашего главы государства не понятен белорусам.
2. Территории русскими штыками не завоевывались, а освобождались, а русскими купцами и прочим мастеровым и деловым людом осваивались, поднимались, отстраивались и развивались.
3. Не Россия потеряла (впрочем, это большой вопрос) отколовшиеся куски, а совсем наоборот - куски потеряли Россию. И это их проблема.
4. Польша не пытается со своим писком влезть в Беларусь. Польша гребет под себя этот "клочок" (с) земли. Беларусь в Польше не нужна, как и Украина. Польше обломится территория. "Живой силой" что-то возьмут и берут.
5. Выбор есть всегда. Смелости и решительности не хватает. А еще честности.
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 мар 2021 21:27:37

Да нет никакого "белорусского народа". Есть только население Белоруссии, которое не прошло достаточных по историческим меркам фаз развития государственности и становления полноценной нации, чтобы называться народом. Не в смысле "Ну что, народ, пошли по пивку вдарим?", а в настоящем смысле этого слова.
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 мар 2021 18:35:46

Фашизм в России никто не одобряет
Просто Ваш голос - это "глас вопиющего" в пустыне белорусских (?) ников на данной ветке
А это позволяет мне сделать вывод - что для этих ников подобные действия в Гааге это "торжество демократии", а в Минске - это "преступление террана" (то что "свободная западная пресса" оценивает ситуацию именно так Вы, надеюсь, оспаривать не будете?)
  • +0.70 / 21
  • АУ