Украина и украинско-российские отношения
204,678,217 348,136
 

  Урфин ( Специалист )
16 мар 2021 05:22:45

В бундестаге назвали условие для признания Крыма на Западе

новая дискуссия Новость  688

В бундестаге назвали условие для признания Крыма на Западе

Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт заявил, что для признания Крыма российским в западных странах необходимо, чтобы в них произошла смена политических элит, передает РИА «Новости».

По его словам, страны Запада не хотят признавать российский статус полуострова, поскольку в противном случае им придется отказаться от планов расширения НАТО на восток, а также признать полное поражение своей военно-политической доктрины.

«Как только в западных странах сменится политическая элита, находящаяся у власти, уверен, вопрос Крыма будет снят, а волеизъявление крымчан — признано», — сказал Гердт.

Он также подчеркнул, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международным правом, и «никакой аннексии или оккупации» полуострова не было. «Считать Крым аннексированной и оккупированной территорией — чистого рода политическая спекуляция», — заявил парламентарий.

Как отметил политик, крымский референдум «был вполне легитимным». «Если у кого-то и были вопросы, сколько процентов «за», сколько «против», то последующие выборы в органы власти показали почти такой же результат», — добавил Гердт.

В принципе, признание, конечно, нужно, хотя и без оного обходимся. Больше интересно, за кого немцы голосувать будут на предстоящих выборах?
Отредактировано: Урфин - 16 мар 2021 05:23:02
  • +2.57 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!