Украина и украинско-российские отношения
204,742,178 348,194
 

  Valkeru ( Слушатель )
18 мар 2021 14:37:51

Координальная разница в менталитете: русских-россиян и "русских"-незалежников

новая дискуссия Дискуссия  120

https://varjag2007su…s#comments

Цитатаdmitrdmitr
14 марта 2021, 07:29:07 UTC
Одни из самых больших ублюдков и русофобов — заявляющие "сами, всё сами". Они выдумали бредовую теорию про "Россия содержала Украину", рассказывают про "теперь мы вас содержать не будем и заживём" — развал Союза их ничему не научил, и в упор не замечают, что жить в России стало ещё хуже!

shchedrov
14 марта 2021, 07:34:38 UTC
Они думают, что если они, испугавшись санкций "партнеров", кого-то предадут - то якобы следующими не предадут их.

caith_sith
14 марта 2021, 11:28:12 UTC
Они выдумали бредовую теорию про "Россия содержала Украину"
А где же бред? Распад СССР показал, кто чего стоит в одиночном плавании. Россия развивается — лимитрофы загибаются.

dmitrdmitr
14 марта 2021, 15:53:49 UTC
Покажи-ка мне как загибается Эстония, Азербайджан? Что, Белоруссия уже утонула?

caith_sith
14 марта 2021, 18:25:11 UTC
Белоруссия жива за счет России. Как и раньше — ее денег, ее рынков, ресурсов...
Эстония? Как и все про.балты, нищая, вымирающая страна без собственных производств.
--===--
slevshin
14 марта 2021, 12:24:59 UTC
"...для вас на первом месте не русский народ, а граждане РФ"

У российского государства своя зона ответственности, у украинского — своя. Если вам некомфортно при существующей власти, выбирайте ту, которая вас устраивает. Если вы считаете, что во Львове и Харькове живут ментально несовместимые люди — проведите референдум, разделите Украину, как это сделали чехи и словаки. Если вы хохол, и мриете о великой Украине — то продолжайте жрать свидомость полной ложкой.
Русский народ всегда готов придти соотечественнику на помощь, как он это делает в Новороссии, но какой смысл России тушить пожар, который свидомиты разожгли на территории бывшей УССР?

dmitrdmitr
14 марта 2021, 16:12:51 UTC
А вот тут есть нюанс.
Да, каждое государство контролирует свою территорию.
НО: государства это прежде всего люди а не пустая земля. НАРОДЫ.
И вот тут вот и начинается самое интересное — все нормальные, заботящиеся о своих народа власти и государства СТАРАЮТСЯ ИМ ПОМОЧЬ. Не бросают свой народ на произвол судьбы, как РФ русских в СНГ, а, например, ХОТЯ БЫ упрощают им получение своего гражданства. Делают всё, чтобы они смогли легко переселится в их "зоны ответственности". Например, поляки — дают полякам Западной Украины карты поляка. А если те хотят получить гражданство Польши — дают им его в течении в среднем ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. Венгры — то же самое, раздают гражданство пачками. Греки, румыны, немцы, сербы, белорусы — раздают соплеменникам гражданство аж на ура. Круче всех конечно Израиль — он вообще оплачивает перелёт, а гражданство выдаёт прямо в аэропорту, ещё и оплачивает первый год проживания в кибуце, деньги на продукты первый год даёт, БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ЯЗЫКА, и прочие плюшки.

А как РФ поступает с русскими желающими получить гражданство РФ? О, им его приходится ждать на общих основаниях в среднем 5 лет — ну разве что уехать в и..ня по "программе переселения", тогда, если повезёт, можно через годик закончить всю бюрократию и получать паспорт, и через три года переехать куда хочешь.

"разделите... проведите" — смешной что ли? Да за одно предложение такой референдум организовать человека это озвучившего нацисты забьют до смерти на месте, разве что повезёт и СУБ придёт первым — причём срок дадут реальный, за угрозу территориальной целостности.

"Русский народ всегда готов придти соотечественнику на помощь, как он это делает в Новороссии" — давайте уточним что не русским пришли на помощь и не Нововроссии — а маленькому кусочку Донбасса, ну а русских что в РФ что за её пределами власти РФ до сих пор не признают.

"но какой смысл России тушить пожар, который свидомиты разожгли на территории бывшей УССР?!" — не просто свидомиты а свидомиты и США. И делать это ради своих интересов. Ну или хотя бы ради спасения остатков русских — которых РФ не признаёт и которым РФ "ничего не должна".

fedorprostof
14 марта 2021, 16:37:37 UTC
Ясновельможным панам по программе переселения переезжать невместно . В русские готовы записываться за прописку в Москве или Питере сугубо

dmitrdmitr
14 марта 2021, 17:30:22 UTC
Ты всех русских с Украины в "хохлы" записываешь?

fedorprostof
14 марта 2021, 17:43:22 UTC
Человек , что готов русским становиться только если в столицу поселят это кто ? (Особенно после принятия закона об образовании ) Я из УССР уехал на учёбу , гражданство получил более чем 10 лет , если что

dmitrdmitr
14 марта 2021, 18:34:18 UTC
И что, считаешь, что это нормальный порядок? Поляки получают гражданство 3 месяца, евреи оформляют документы на гражданство полгода, получают прямо в аэропорту, а русские — в общем порядке пять лет, если повезёт, это нормально???
И, насчёт "только если в столицу" — переселенец считает каждую копейку, плюс привык к своему климату, и ты предлагаешь ему гробить здоровье на морозах или при астраханской жаре (лично был и в Мурманской области и в Астрахани), или существовать на нищенский доход там, откуда бегут сами местные, причём в те же самые Москву или Петербург?
Причём мигрантов в Питере или Москве всегда рады видеть. А вот русских — почему-то стараются засунуть подальше, на ДВ, на Север — ну да, узбеки туда не едут, на тебе Боже, что мне негоже — вот как это называется.

fedorprostof
14 марта 2021, 18:54:53 UTC
Угу . Русским ( гражданам РФ ) жить на дальнем востоке , Астраханской или Мурманской областях нормально , а ясновельможным панам надо столицу . А если не дадут , то выправлю себе бабушку польку и стану поляком за три месяца . Вы уж простите , нехай такие русские хохлами пусть остаются . Разумеется ПМСМ

Нынешний порядок получения гражданства РФ мне не знаком , но по моему за последние лет пять под миллион гражданство получили .

dmitrdmitr
14 марта 2021, 20:04:46 UTC
Русским которые ТАМ РОДИЛИСЬ — нормально, да и то они оттуда массово едут в Питер и Москву. А ты, значит, предлагаешь поехать русским туда, откуда из-за отсутствия работы бегут сами местные? А тех кто не согласен почему-то называешь "ясновельможным паном"? Я так понял, у тебя если кто русский то ему полагается ехать в жопу мира и жить в рубище, верно?
Странно — вот ко мне родственники приезжают, я им лучшую комнату выделяю, радуюсь, угощаю, а тут ты. выдающий себя за русского, вот такое вот отношение к другим русским продвигаешь? Что мы у тебя уже и не русские а "хохлы"? А не хохол ли с российским паспортом ты сам будешь, нелюбезный? Очень уж у тебя хохляцкий стиль мышления — типичный жмот-рагуль с Западной Украины, я тут на таких как ты насмотрелся, и своего не дам и чужого жалко!

"но по моему за последние лет пять под миллион гражданство получили" — а ты не пробовал узнать, сколько русских живёт за пределами РФ? Миллион за пять лет — это капля в море. Ну, и поинтересуйся у людей, сколько лет они получали это гражданство.

dead_vened
16 марта 2021, 16:59:57 UTC
А вот Польша, Венгрия, Румыния, Сербия, Германия, Израиль, Греция, Таджикистан, Казахстан и прочите страны

Вот туда и езжай. А шо такова?

dmitrdmitr
16 марта 2021, 20:12:39 UTC
А ничего что я русский, и страна моего народа Россия?

Или ты не русский, раз для тебя ближе государство и правительство, а не русский народ? Ведь переживаешь ты как раз за то, чтобы кто из русских не приехал, вон как задёргался от критики недостатков существующего в РФ режима.

shadoy82
16 марта 2021, 21:07:04 UTC  Изменен:  16 марта 2021, 21:08:24 UTC
Раз в РФ режим, то и ехать сюда ни к чему. Оставайтесь на Родине, дышите воздухом свободы.

dmitrdmitr
16 марта 2021, 21:12:34 UTC
Да, в РФ — режим, и везде, во всех странах режим — в каждой стране свой.
Напомню, значение слова режим — это, смотрим словарь — "Государственный строй, образ правления".

Но я понял — ты возмущаешься что я, русский, смею критиковать недостатки и ошибки, которые есть в стране русского народа, России.

А ещё я понял, что ты и такие русофобы как ты, мечтаете лишить русских права голоса, метаете запретить русских переживать и высказываться за Россию — страну русского народа.

Вам Россию подменила РФ, вы страну перепутали с государством.


Цитировать можно больше, но суть на лицо. Я тамошних знакокачественных "русских", видел настолько далеко, чтобы туда свет Солнца никогда не доходил

P.S. от Ивана-Калькулятора:
Межреспубликанский фейк масштабов СССР| Уровень экспорта нефти| Продуктовая инфляция|AfterShock.news

  • +0.87 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!