Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
18 мар 2021 14:49:05

Зеленский стягивает войска для наступления, но боится российскую армию

новая дискуссия Статья  2.006

Президент Украины Владимир Зеленский еще не принял окончательного решения о наступлении на республики Донбасса.

Об этом в интервью youtube-каналу ForPost заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«У меня есть друзья в офисе президента. Они говорят, что войска стягиваются, но пока решение о начале военных действий не принято. Зеленскому война не помешала бы, но ему не нужен проигрыш. Он находится на этой растяжке. Не думаю, что будут полноценные военные действия с «котлами» и большими поражениями украинских войск. По расчетам нужно где-то 14 часов, чтобы вооруженные силы РФ дошли до линии фронта в ЛДНР. Все об этом знают», – отметил Царев.
Он считает, что если боевые действия начнутся, то это произойдет в течение ближайших нескольких месяцев, пока не достроен газопровод «Северный поток-2».
«До достройки «Северного потока» осталось несколько месяцев. Как только он будет достроен, ЕС потеряет интерес к Украине и начинает выстраивать нормальные взаимовыгодные отношения с РФ. Военные действия могут перечеркнуть договоренности с Европой, она может поменять свою точку зрения на «Северный поток», – сказал политик.
По его мнению, для США также важно перевести Россию из статуса гаранта Минских соглашений в статус участника конфликта. Сейчас на Зеленского давит компания-производитель фейковых расследований «Беллингкэт», шантажируя его тем, какой вариант фильма о задержании 33-х россиян в Белоруссии в июле прошлого года будет опубликован. В администрации украинского президента боятся обвинений в том, что они сорвали спецоперацию СБУ, которая хотела заманить россиян на Украину.

Подмигивающий
  • +0.90 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 мар 2021 15:33:33

С точки зрения лингвиста. 
Понимают ли в должной мере жители Незалэжной русский язык, перешедшие в украинство и на мову, забывшие русский язык. Понимают ли они значение маленького слова "еще"? 
Слово еще означает, что решение принято, действие будет совершено, но пока по каким-то причинам откладывается. Что это значит. Наступление на Донбасс будет, но произойдет в подходящий момент. Этот вопрос выяснили. 
Теперь о стратегических расчетах, которые все знают. По каким соображениям укровоенные решили, что вооруженные силы РФ будут доходить до линии фронта в ЛДНР? Для самоуспокоения, что ли? Не более, чем через 10 минут будут уничтожены Ставка Верховного главнокомандующего, министерство обороны, Генеральный штаб вместе с их руководителями. Это в Киеве. Еще быстрее будет уничтожено оперативное руководство вторжением от полка и выше. Кто будет руководить войной? Зачем за 14 часов выходить на границу ЛДНР? 
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
18 мар 2021 15:47:37

 
Судя по последним 20 годам... ЮО и А, Ливии и Сирии...
 
Всё, что надо (склады боеприпасов и ГСМ, места развертывания средств наступлени) на расстоянии до где-то в пределах 50 км от границ областей. Возможно и далее но по нескольким отдельным объектам (ПВО, аэродромы и т.п.). С одновременным предложением к сдаче всем укровоякам, оказавшимся на территории областей (в пределах границ областей?). Далее с проблемами и последствиями провалившегося "наступления" укруинцы будут разбираться между собой сами.
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 мар 2021 16:00:22

Военные специалисты это тоже знают. Поэтому, скорее всего, никакого наступления на Донбасс не будет. А будет постановка в грузинском стиле "Держите меня семеро"!
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
18 мар 2021 20:53:54


Да, всё логично у Вас изложено по стандартным  и правильным канонам.
А кто сказал, что у ВПР РФ всегда симметричные и предсказуемые ответы?

Но ! может и у "экстремиста Вилежани" есть какая-то доля смысла в перспективе "помощи" вукраинцам разбираться между собой ?

Вспомните хотя бы тактику столь любимых на вукраине амеров по ТВ-центрам Югославии и посольствам ? по РБУ их авиации в Ираке не только по тупо брошенному экипажем Т-72 (берцы и комбезы рядом на фото) , но и обязательно по госучреждениям и штабам ?

Ну, представьте картину маслом:

-  началась заваруха, истерика в СМИ, а утром вукраина просыпается - опппа и всё .... изделие попало в форточку Рады, Генштаба и СБУ 5-й этаж, случайно пострадало посольство сша , как Китая в Белграде..

-  ну, там все Зе'иные умерли, нет уже никого , ни зели ни дубины с ермаком...  вся проклинаемая самими хохлами "влада" исчезла ... самые ярые в скверике рядом на лавочке уже выбирают новых бессмысленных "депутатов" и пишут письмо султану бидону, а большинство населения генетически начинает с утра разбегаться догнивать по куреням, сечам и областям Гуляй-Поля под контролем ОПГ

И не надо ни с кем подписывать никакие капитуляции - Вы много видели подписей администрации США с Югославией в 1999 или с Ираком, Йеменом, Ливией или Израиля после ударов, не переходя границу, просто из воздушного пространства Иордании по территории Сирии, не далее как  позавчера 16 марта   , ммм ?
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 мар 2021 16:08:05

Зачем бомбить, уничтожать ставку? Достаточно вывести из строя командование среднего уровня, полковое, батальонное. Без него Ставка хоть обкомандуйся, но ничего сделать не сможет. Разве что подписать приказ об безоговорочной капитуляции. Так что Киев может спать спокойно. Зеля нам нужен подписать капитуляцию и сдачу всей полноты власти. Трогать его до этого - неоптимально. А уж приказ окапитуляции найдется кому довести до ровня рот, взводов и отделений.
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
18 мар 2021 16:30:06

А если взглянуть шире. Для Запада Украина и все, кто там есть, включая президента, это расходный материал. Поэтому, такой материал нужно использовать.
Помните, Путин говорил, что удар будет наноситься, в том числе, и по тем, кто принимает решения. Вот это и надо продемонстрировать на примере Украины.
Если будет нанесен удар по тем лицам, которые далеко от войны, то другие увидят, как это делается. И много раз подумают, чтобы провоцировать Россию какими ни будь шавками. А про шавок даже не говорю.
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 мар 2021 17:01:09

Вспомним историю. 1812-й год. Изгнание Наполеона из России. Кутузов, на мой взгляд, делал все от него зависящее, чтобы и лица не потерять и дать, при этом, уйти Наполеону (с личной охраной) безопасно, но армию - закопать. Иначе с кем там договариваться Александру I в Париже? От кого принимать капитуляцию? Базар держать мужиков вровень посылают, а кто там был бы ровней  (по статусу) Александру? Самодержцу всероссийскому встречаться с какой-то парижской шантрапой невместно по всем понятиям было. Поэтому Наполеон и сумел добежать до Парижа.
Из тех же соображений в Финляндии в 1945 году оставили Маннергейма, хотя, вражина был - клейма ставить негде. Но он был нужен для подписания всех легитимных документов о выходе Финляндии из войны.
Так что высшее руководство страны трогать на этом этапе нецелесообразно. Оно нужно стране-победителю. Чтобы все оформленные документы были легитимны. Ну а если кто потом и подавится вишневой косточкой или цукеркой судоплатовской, то сам и виноват, кисмет...
  • -0.17 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuriy58 ( Слушатель )
18 мар 2021 17:24:31

А что, Зеленский ровня Путину? Он даже Российскому генералу не ровня. С шавками не договариваются. Пусть кураторы приглашают своих представителей. Вот с ними и надо будет говорить! 
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 мар 2021 17:53:46

Формально - ровня. И тот, и тот - президенты своих стран. Беда в том, что в силу своих умственных способностей Зеля - презик нерукопожатый в Москве. Но, ради благого дела можно и потерпеть. Ну и потом - руки вымыть тщательно.
  • -0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
19 мар 2021 02:14:29

Во время бомбожек Белграда одна американская ракета "случайно" попала в здание китайского посольства. Думающий
Кстати, я ни на что не намекаю... Незнающий
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
18 мар 2021 22:36:48

В 1945 при подписании капитуляции как-то обошлось и без Гитлера.
  • +1.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
18 мар 2021 23:15:27

Если бы не ушел раньше, то подписывал бы он. А потом - был бы фигурантом Норенбергского процесса. По результатам которого... Ну сами понимаете, был бы повешен. Он решил уйти раньше.
  • -0.07 / 3
  • АУ