Украина и украинско-российские отношения
204,772,599 348,219
 

  Удаленный пользователь
18 мар 2021 20:01:56

Эпидемия бандеризации идет полным ходом — Захарова о переименовании стадиона во Львове

новая дискуссия Новость  706

Идея, озвученная депутатами Львовского горсовета о переименовании футбольного стадиона «Арена Львов» в честь пособника немецких фашистов, предводителя Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) Степана Бандеры является свидетельствованием «бандеризации» украинского общества. Такое заявление сделала сегодня, 18 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что на Украине последние несколько лет наблюдается процесс приложения серьезных усилий по героизации нацизма, и что для этого применяются любые способы.

«Обратили внимание на публикации в СМИ в связи с решением Тернопольского городского совета на Украине переименовать городской стадион в честь командира украинской повстанческой армии Романа ШухевичаБезусловно, осуждаем это решение. На днях депутаты Львовского горсовета подхватили эту эстафету и обратились в правительство страны присвоить стадиону «Арена Львов» имя Степана Бандеры. Все это напоминает просто эпидемию бандеризации на Украине», — заявила представитель МИД РФ.

По мнению Захаровой, такая тенденция свидетельствует о том, какие герои приемлемы для Украины на сегодняшний день. Виной тому — историческая связь с Россией.

«Остаются только националисты, которые запятнали себя уничтожением тысячи мирных жителей. Какое поколение вырастет на Украине на таких героях, это, конечно, вопрос», — резюмировала дипломат.
  • +1.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
18 мар 2021 20:53:11

Менее дипломатично, но более точнее было бы так: "это, к сожалению, уже НЕ вопрос"
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
18 мар 2021 23:26:03

Надо подкинуть каклам идею переименовать все их города и посёлки в Биндиривск.
Можно сэкономить и распилить огромные бабки на транспортной инфраструктуре.
Зачем тратиться на поезд/самолёт/автобус из Биндиривска в Биндиривск?
Нерабыдло пешком дойдёт.
  • +0.38 / 4
  • АУ