Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  radson11 ( Специалист )
19 мар 2021 13:33:24

Из тг Карточный офис

новая дискуссия Дискуссия  437

Блогер Анатолий Шарий договорился с партией Национальный Корпус о серии акций с требованием закрыть его партию. Цель акций - убедить эмиграционную службу Испании в том, что блогера в Украине действительно преследуют нацисты и ему необходимо предоставить статус беженца. 

В СБУ известно о давнем тесном сотрудничестве Анатолия с Национальным Корпусом, есть записи разговоров, письменных коммуникаций, понятны финансовые отношения.
---
Моя ремарка. А вообще на Украине есть не "запомоенные" персонажи?? Или продажность и скотство неотъемлемая черта всякого украинского деятеля в политике и медийном пространстве??
  • +0.46 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  кость ( Практикант )
19 мар 2021 15:37:32

Я не за Шария, он мне не очень.
Но справедливости и разумности ради.
Шарий сидит спокойно в ЕС уже почти 10 лет.
У него нет никакой нужды убеждать эмиграционную службу Испании в чём либо.
Шарию не нужен статус беженца. Он может находится в Европе на других вполне законных основаниях.
Шарию нет необходимости нанимать кого-то для иллюстрации давления. Яркие случаи давления (нападений, избиений) и так есть. И будут. Это ж Украина.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
19 мар 2021 18:54:03

Уж на что я не люблю Толика Петушария и его скво... Но байка про нацистов, нанятых Толиком - это даже для безумной телеги чересчур.
Хотя Толик, понятно, пидорас
  • +1.40 / 43
  • АУ
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2021 16:20:50

Если есть -пусть предъявят. А то ж выходит, что если нацкорпус договаривается с  "путинским агентом шариём"(по их же мнению), то значит, упс...нацкорпус -агенты кремляНепонимающий Значит их надо всех арестовать, как завербованных агентом кремля изменникофф -так?
Но СБУ их почему-то не арестовывает. Значит исбушка слегк 3,14дит. Такой метод как чёрный пиар ещё никто не отменял
ЗЫ
забавляет и удиивляет ещё с выборов в сша и белоруссии радостная готовность взрослых людей таскать каку из анонимных телег.Позор
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
19 мар 2021 20:47:11

     У сбу есть свои ручные нацики - с14. Нацкорпус обычно работает на Авакова, хотя нередко и на других. В 14 году они охраняли объекты Ахметова в Мариуполе , Порошенко под Киевом и еще и криминалом занимались. Тч ничего странного в том, что они могли поработать на Шария нет. Он с ними кстати и не ссорился серьезно. Ну а сам Шарий - фрилансер, работающий на тех кто платит. Забыли уже как он Беню сначала топил, а потом помогал ему и отмазывал? Как Ахметова защищал? Как Охлобыстина и Пореченкова поливал за то, что они над Зеленкой смеялись перед выборами? Не сотвори себе кумира. Шарий пока примерно по нашу сторону, но это временный попутчик. Он амбициозен и если ему предложат например сменить в будущем Зелю, то он легко начнет гнать на Россию.
    И опять же не задавали себе вопрос  - откуда у него такие огромные деньги на такую жизнь в Европе и собственную партию внутри украины? Это не каждому крупному бизнесмену по карману. В одно то жало содержать собственную партию. Значит у него есть спонсоры и их круг сильно ограничен. Отсеки тех, в кого он какашками кидает и круг подозреваемых сузится. Крутой
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2021 21:13:43

Я не веду список тех в кого он кидает, а в кого нет. И даже за этим не слежу. Поэтому предлагаю вам просто написать фамилии подозреваемых.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 мар 2021 16:33:06

Выделенное - лишнее.
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
20 мар 2021 09:24:17

Чушь рассчитанная на внутреннего пользователя..... Поясню.... Шария обвиняют ни много не мало как в государственной измене. Это не уголовное преступление. И потому Украина не вправе требовать  его выдачи . Даже США отказали бы в таком случае, потому что Закон есть Закон. 
У Шария и так есть статус беженца, при чем беженца, преследуемого по политическим мотивам, и давно. Испания даже не будет рассматривать запрос Украины. Не то правовое поле. Вот если бы какие то уголовные преступления.... И то при этом ущерб должен быть соразмеримым. 
  • +0.21 / 9
  • АУ