Украина и украинско-российские отношения
204,739,837 348,194
 

  Лета ( Практикант )
19 мар 2021 17:38:05

Поклонская готова стать послом России на Украине

новая дискуссия Новость  1.562

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила о готовности стать послом России на Украине.
"Я хочу быть послом России в Украине. Я Украину очень знаю, я там выросла", - сказала Поклонская в документальном фильме телеканала "RT Россия".
При этом она Поклонская подчеркнула, что осознаёт тот факт, что на Украине ей никто не сможет гарантировать безопасность.

"Я отдаю (себе в этом) отчет, но понимаю, что если это принесет пользу, то надо рискнуть. Я Украину люблю и хочу, чтобы пришел мир между нашими народами. Я украинка и этого не стесняюсь. Только я русскоговорящая украинка, и таких украинцев в Украине 90%. И они ждут, пока что-то изменится. А у россиян 90% родственников проживает в Украине, и они тоже ждут, когда же все наладится. Изменить прошлое невозможно, нужно менять настоящее", - сказала депутат.

В настоящее время дипломатические отношения между Россией и Украиной практически заморожены. В 2014 году после воссоединения Крыма с Россией Украина отозвала для консультаций своего посла в Москве Владимира Ельченко, после этого он так и не вернулся в Россию. В августе 2016 году был отозван из Киева посол РФ.

Крым стал российским после референдума 16 марта 2014 года, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополявысказались за вхождение в состав России. Президент России Владимир Путин 18 марта подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.
Украина по-прежнему считает регион своей территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
https://ria.ru/20210…85420.html
Мечется украинка, чувствует, что мимо ГД пролетит на этот раз. 
  • +0.82 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
19 мар 2021 18:18:25

Мазохистка наша няша.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
19 мар 2021 18:56:07

Няшмяшу надо было остаться прокурором Крыма. Но какие-то не самые умные люди в АП позвали ее в политику. Есть понятие "предел компетентности", вот у нее он был там. А насчет Посла... ну, потроллить хрюшек можно. Но могут отказать ей в агремане.
  • +3.08 / 77
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2021 19:34:58

Её не лишали гражданства укры, поэтому могут рассматривать её не как "посла", а как свою гражданку со всеми претензиями со стороны мвд к ней.
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
19 мар 2021 22:22:33

И что? Арестуют человека с имперским диппаспортом? Это - война.

Могут сразу до Борисполя тикати, пока ракеты еще полетные задания получают. А лучше, все же, на машинах до Польши. Мы же не немцы, мирняк на дорогах расстреливать с воздуха не будем. Впрочем, конкретным персоналиям и это может быть опасно. Подмигивающий

Они могут не принять у нее агреман, и она уедет. Но тронуть они ее не имеют права.

А, не, она и не приедет. Агреман получается ДО, хотя в отдельных государствах есть и иная практика. Но у хрюш, вроде, как у нас осталось (может, скоро придумают чего-то, скажем, надо для получения агремана плюнуть в портрет Путина или еще чего-нибудь)

 То есть ей откажут и она не приедет.
Но ее можно назначить туда кем угодно, КРОМЕ Посла, и безо всякого агремана. Советником Посольства по культуре (правда, обычно это должность одной из резидентур, потому что удобная, но всяко бывает, и "карьерники" на ней сидят тоже). Или еще кем.
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 мар 2021 23:07:03

Насколько понимаю, примерно то же справедливо для всех дипломатов (в смысле людей, пользующихся неприкосновенностью). То есть принимающая сторона заранее соглашается, что конкретная персона будет пользоваться иммунитетом - или не соглашается, тогда ищут другого.
Просто в случае всей остальной толпы помимо посла это не так вычурно называетсяУлыбающийся
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
20 мар 2021 00:47:52

Нет
В этом случае никто из легальных разведчиков, установленных или подозреваемых КР принимающей стороны или ее союзников, в страну бы не попал. Другое дело, что засветившегося свои же не пошлют, но не всегда же они знают о том, что такой-то уже на карандаше у той стороны. 
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 мар 2021 08:03:13

Однако скандалы с невыдачей виз дипломатам имеют место быть. То есть виза на заявлении что человек едет работать дипломатом - это тот же агреман, только рангом пожиже.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
20 мар 2021 10:31:43

Не совсем так. 
Скандалы с визами происходят, когда и в обычный паспорт могут не дать, не говоря уже про другие виды паспортов (синий и зелёный). 
Обычно такие ситуации возникают, когда стороны намерены сократить численность дипломатических работников в стране либо же это акт на разрушение существующих двусторонних связей. Да и по визам обычно все вопросы урегулируются. 
С агреманом другая история, это, если максимально утрировано говорить, определённое соглашение между руководством государств. Непринятие агремана может вызвать серьёзное обострение в отношениях и является показателем высокой степени кризисности ситуации. И, опять же, если уже есть отказ, то никто ничего урегулировать не будет, как в случае с визами. Будут делаться выводы и подбираться кандидатура, а в некоторых случаях страна даже может отказаться от того, чтобы её именно посол представлял. Это вот, если совсем вкратце. А так, это целые разделы в толстых книгахУлыбающийся
Про дипломатию с 404. Всё, что происходит там - отражение беззубости и наплевательского отношения к этим странам со стороны людей, которые стали рулить международными контактами после распада СССР. Поэтому тут надо говорить не о смене посла или назначении какой-то фигуры, а вообще об изменении нашего понимания, что это за страны и как с ними надо работать. А Поклонская пусть в другом месте посидит где-нибудь, МИД и без неё очень "весёлый" на этих направлениях и не только он... 
  • +1.42 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 мар 2021 19:19:17

Смысл поста был в том, что нельзя без согласия принимающей стороны взять произвольного человека и послать его с дипиммунитетом рассекать. Сначала нужно согласие принимающей стороны (которое она впрочем может и отозвать, объявив дипломата персоной нон грата).
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
20 мар 2021 19:27:29

Оказывается, Украина очередные санкции ввела:
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и еще ряд лиц попали под очередные санкции, одобренные Советом национальной безопасности и обороны Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский. "На заседании СНБО поддержано предложение кабинета министров и СБУ о применении персональных санкций, в частности блокировании всех активов и имущества, предотвращении вывода капиталов за пределы Украины, лишении всех государственных наград", - сказал он в видеообращении.
...
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/politics/20210319/1119378853/Aksenov-i-Poklonskaya-popali-v-novyy-spisok-sanktsiy-SNBO.html
Так что вряд ли ее пошлют послом).
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
21 мар 2021 06:12:41
Хотел спросить: Поклонская избиралась от Крыма или шла по партийным спискам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
21 мар 2021 08:17:06

По партийному списку от ЕР, четвертой.
Аксенов отказался, Поклонская получила его мандат и прошла.
https://lenta.ru/new…andatduma/
  • +0.46 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
21 мар 2021 15:10:37

Это я спросил к тому, что наверно неправильно её называть депутатом от Крыма - от ЕР вернее будет.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 мар 2021 12:04:08

Хухоль на первой же странице: "18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной думы VII созыва по списку партии «Единая Россия»". 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
21 мар 2021 14:05:58

Прошу прощения за занудство, но в силу определённых обстоятельств вот просто не могу эти процессы уравнивать и сравнивать, так как у них совершенно разный масштаб и вес. 
Что касается согласия принимающей стороны в допуске дипломатов, то это всё регулируется Венскими конвенциями о дипломатической службе, консульских сношениях, а также двусторонними договорами и национальным законодательствам. В рамках всего этого практически с каждой страной есть определённые правила, по некоторым пунктам из которых государства не могут ограничивать прибытие дипломатов в случае ротации и согласия не требуется от слова совсем. 
По опыту, больше вопросов всегда возникает при оформление документов в России, чем в самом процессе согласования с МИДом другой страны. 
  • +1.76 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 мар 2021 06:12:30

Когда это останавливало дебилов?имхо на Укре вообще посол и посольство не нужно ,растереть и забыть про этих людей с песьими головами.Ну и нам украинцы как бе не нужны .нам нужны русские .Не хочет быть русской -пускай уе...т на свою любимую Укру,никто ей не мешает.Имхо для русских людей существуют какие то красные линии которые порядочный человек не должен пересекать  то как общение с нациками типа Гордона ,заигрывания  с  нацисткими государствами,я понмаю когда люди это по долгу службы делают но тут имхо можно свою гражданскую позицию озвучить,украинка она понимаш.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
20 мар 2021 01:16:51

Это будет прелестно. Такой повод надо поискать. Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
19 мар 2021 19:53:55

Ее нельзя было оставлять в Крыму. Ведь она не считала и не считает себя русской, она - русскоговорящая украинка (так сама говорит).Зачем нам в Крыму русскоговорящий украинец - политик!? К тому же жутко популярный. В Крыму русские люди...
И если отталкиваться от тезиса, что: "нет украинцев а есть зомбированные русские люди". То начинать заново игру "украинцы - русские"  нет смысла. Ведь глядя на нее, на русскоговорящую украинку, многие жители Крыма могли продолжать считать себя также...Пусть лучше считают себя русскими!
Так что ее оперативно убрали из Крыма. А общероссийский масштаб она не потянула. Русскоговорящий украинец (с кашей в голове) оказался никому не нужен...
  • +1.15 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2021 20:03:50

В тему,так сказать.... 

Войну в Донбассе нужно остановить, люди там выступают не за Россию или Украину, они устали и хотят мира.
Об этом в эфире телеканала RT заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская.
При этом, политик раскритиковала идею распространения Русского мира и заявила, что не знает, виновата ли Украина в войне на Донбассе.
«Официально Владимир Владимирович сказал, что Вооруженных Сил Российской Федерации на Донбассе нет. Но мы понимаем, что помимо Вооруженных Сил Российской Федерации есть еще какие-то свободные, наемные и ура-патриотические люди, вроде Стрелкова, который сидел у вас тут, рассказывал, как он за «русский мир» убивает людей. Я категорически противница таких патриотов. Я против национализма….
Я там росла, я к бабушке приезжала постоянно, я знаю, что такое Донбасс и я его очень люблю. Я вижу, какой Донбасс сегодня. Его просто убили. Люди там нищие. Люди не за российскую и не за украинскую власть, люди за мир. Они устали, они хотят жить, просто, понимаете, жить нормально, детей в школу отправлять, делать глупости, просто жить. А им не дают возможность. И кто виноват?
Ну не знаю я, кто виноват. Нужно сейчас, наверное, как-то всем остановиться и дать возможность людям начать жить…
Вижу, как они реагируют, когда все потеряли, находятся в таких условиях – врагу не пожелаешь, и за них кто-то надевает военную форму и кричит: «Донбасс – это Россия, поэтому мы сейчас наведем порядок».
Ну, наподобие ура-патриотов. Люди сидят: «Угу». – «Нет, Донбасс – это Украина, мы сейчас вернем вас, дорогие жители». Слушайте! Да сколько можно, семь лет уже. Ну надо как-то поставить точку. И не надо распространять на весь мир до планеты Марс «русский мир».
Не надо. Мы не националисты. Патриотизм и национализм – это разные вещи. Не надо убивать другого человека только лишь потому, что там недостаточно хорош «русский мир». Может быть, я тоже не хороша в плане «русского мира», ну так что, теперь меня казнить?», – заявила Поклонская, в прошлом фанатка русского государя-императора Николая Романова.
-----
Наталья Поклонская перешла на украинский язык во время интервью телеканалу RT, вспоминая опыт работы в украинской прокуратуре.
Это произошло после того, как телеведущий Антон Красовский поинтересовался у Поклонской, какой у неё ранг госслужащего.
– Вы же были генеральшей, – спросил Красовский.
– Почему была? Я и сейчас генерал, но только прокуратуры, и не ношу китель, – ответила Поклонская.
– Генерал-майор, да, это в обычном понимании? То есть, у вас одна звезда большая? – уточнил телеведущий.
– Да, на белом кителе, – подтвердила экс-прокурор.
– А как это называется в прокуратуре? Советник? – продолжил Красовский.
– Державний ра… ой, державний, господи.., – спохватилась Поклонская, осознав, что на автомате отвечает по-украински.
– О, вот они, хохлы, вот! «Державний советник»! – обрадовался ошибке Поклонской телеведущий.
– Державний радник. Государственный советник юстиции 3-го класса, – продолжила депутат.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
19 мар 2021 21:04:11

     Вполне возможно, что из нее делают заготовку для укры. Женщина она хоть и придурью , но решительная и убежденная. И харизматичная , хотя и слегонца блаженная. Но агрессию на такую сложно направлять. Тч может и пригодится.
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2021 21:17:10

Ага.,партия Поклонской-Савченко( тоже надюха была якобы "заготовка")и треск шаблонов услышат и на МарсеВеселый
Но...слишком фантастично
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 мар 2021 21:21:51

Она имхо просто глупая.
  • +0.35 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
20 мар 2021 00:08:44

    Она прокурор, причем поднявшийся с самого низа до самого верха. Сомневаюсь , что на сайте найдется много тех, кто сможет с ней в уме сравниться. И храбрости ей тоже не занимать.  В Крыму она это доказала. Да и дела, которые она вела еще в незалежной тоже не о мелких кражах были. Другое дело , что с своими тараканами в голове, но точно не дура. И опять же сколько работников украинской генпрокуратуры написало заявление по моральным причинам ? Лично у меня она вызывает уважение даже несмотря на ее странности. Это уже мое имхо.
  • +3.65 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Глеб1 ( Слушатель )
20 мар 2021 00:20:43

Странностей выше крыши. А главное - она конфликтный и бесполезный персонаж.
Самореклама - ИМХО.
  • -1.81 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
20 мар 2021 08:18:28

То что она человек смелый никто не сомневается. Но дипломатия подразумевает всё же отстаивание некой государственной линии в политике, а не умение разбрасывать своих "тараканов". Наталья Владимировна слишком эксцентричный, нмв, человек для работы дипломатом. Нельзя равнять остроумие Лаврова, например, и закидоны Поклонской. Своё мнение - ЭТО ХОРОШО, но политическая линия - это не личное мнение дипломата. 
Так что я чисто по вопросу целесообразности присутствия людей с обостренным чувством справедливости, "своим" мнением и своеобразным поведением на подобного рода должностях.
Хороший человек не профессия, а у каждого человека есть свои рамки, где он максимально полезен, самодостаточен...
  • +1.00 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
19 мар 2021 21:39:07

Нееее...Буратин из таких не делают.
Сложный и непластичный материал.
Толи дело берёза....)))
Пысы: правда Пиноккио вроде из сосны или ёлки Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
19 мар 2021 21:02:08

И на прокурора Крыма она не тянет. К сожалению. Во всяком случае пока та команда 2014 года у руля. Она их просто не тронет.

Она несмотря ни на что тётка с чугунными причиндалами и история это показала. Там где многие мужики трусили эта шла напролом. Ей нужен хороший руководитель, который бы задавал направление, чтобы она не выдумывала всякую ерунду (это регулярно происходит). И она без ледореза льды на полюсе пробьёт! (с) Яхта Няша

Надо бы ВВП её поправить, что де, на Украину её послом, к сожалению, пока не можем отправить, но вот должность посла в Новороссии пока вакантна. Ну худой конец назначить генерал-губернаторшей мятежной укрии, чтобы подавляла муданы железной рукой!
  • +2.63 / 40
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
19 мар 2021 22:04:12

Ну, наверно троллить её не стоит. Есть амбиции, с моей точки зрения чрезмерные....
Да -  прокурор. 
И  - да, лучше хороший прокурор, чем никудышный посол или сомнительный депутат думы....
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
19 мар 2021 23:48:50


А в чем выражается сомнительность депутата? Приехали сенаторы из СШП, все как суслики поднялись и начали в лапки хлопать, только не она

  • +2.48 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
20 мар 2021 07:27:43

А Вы к чему этот пример привели?
  • -0.85 / 21
  • АУ