Украина и украинско-российские отношения
204,790,860 348,224
 

  Comandante ( Специалист )
20 мар 2021 22:02:14

"Они хотят, чтоб их били". Геращенко рассказал, почему полиция не применяет силу к атакующим здание ОП

новая дискуссия Новость  847



Сторонники радикала Стерненко атаковали Офис президента на Банковой

Заместитель главы МВД Антон Геращенко прокомментировал "Стране" происходящее под Офисом президента, где сторонники радикала Стерненко разбили окно входной двери и разрисовали стены.
По его словам то, что сейчас происходит у Офиса президента, - "это не мирный митинг, а хулиганство". Геращенко также объяснил, почему полиция не реагирует на действия протестующих.
"Определенные лица из числа митингующих хотят спровоцировать полицию на применение силы. Они хотят, чтобы полицейские избивали митингующих. Мы понимаем это, и потому пока просто фиксируем факты нарушений. И те, кто нарушают закон, будут привлечены к ответственности. Полиция будет применять силу только в тех случаях, когда это предусмотрено законом. Рекомендую СМИ в полном объёме освещать происходящее под Офисом президента, чтобы граждане сами смогли оценить, что это за митинг - мирный протест или провокация насилия", - заявил Антон Геращенко.
Напомним, сегодня, в день рождения осужденного националиста Сергея Стерненко, его сторонники буквально атаковали здание президента, облив его красной краской и разбив входные двери.

Подмигивающий

ссылка
  • +0.86 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 мар 2021 06:34:43

Хорошо порезвились ))


  • +0.76 / 15
  • АУ