Сторонники радикала Стерненко атаковали Офис президента на БанковойЗаместитель главы МВД Антон Геращенко прокомментировал "Стране" происходящее под Офисом президента, где
сторонники радикала Стерненко разбили окно входной двери и разрисовали стены.
По его словам то, что сейчас происходит у Офиса президента, - "это не мирный митинг, а хулиганство". Геращенко также объяснил, почему полиция не реагирует на действия протестующих.
"Определенные лица из числа митингующих хотят спровоцировать полицию на применение силы. Они хотят, чтобы полицейские избивали митингующих. Мы понимаем это, и потому пока просто фиксируем факты нарушений. И те, кто нарушают закон, будут привлечены к ответственности. Полиция будет применять силу только в тех случаях, когда это предусмотрено законом. Рекомендую СМИ в полном объёме освещать происходящее под Офисом президента, чтобы граждане сами смогли оценить, что это за митинг - мирный протест или провокация насилия", - заявил Антон Геращенко.
Напомним, сегодня, в день рождения осужденного националиста Сергея Стерненко, его сторонники
буквально атаковали здание президента, облив его красной краской и разбив входные двери.
ссылка