Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,340,905 12,815
 

  MikeGin1968 ( Слушатель )
25 мар 2021 08:45:54

Ментальная война

новая дискуссия Дискуссия  1.843

https://ria.ru/20210…35487.html
Если исходить из посыла в данной статье 

"целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной — цивилизационной — основы общества противника"
"если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то "ход эволюции сознания повернуть вспять невозможно, тем более что последствия этой "ментальной" войны проявляются не сразу, а только как минимум через поколение, когда сделать уже что-либо будет просто невозможно".

и то что Украина это испытательный полигон и находится на острие пера так сказать, то можно сделать вывод, что если за это поколение с Украиной вопрос не решить, то дальше ловить будет совсем нечего. То есть события должны обостриться  - сидеть ждать, пока мимо проплывет труп врага 10-15-20 лет - не наш вариант. Ваше мнение камрады?
Отредактировано: MikeGin1968 - 25 мар 2021 08:49:10
  • +0.45 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  _SV_ ( Слушатель )
25 мар 2021 09:07:44

Украинствующих уже далеко не одно поколение выросло. Так что если решать украинский вопрос, то без тотальной деукраинизации и воспитания русских из новых поколений уже никак не обойтись. Иначе украинский вопрос не решить. Второй вариант — оставить дуркаину и дуркаинскую недонацию существовать, сильно урезав территорию этой недостраны. Нужно забрать все земли прилегающие к морю, Новороссию то бишь, депортировав всё нелояльное население на дуркаину. Оставшееся население деукраинизировать. Есть и третий вариант. Забрать только Донбасс, а остальное оставить. Мне второй вариант больше всего нравится. Сроки его реализации могут быть любыми. Необязательно забирать всё и сразу.
  • +0.86 / 26
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
25 мар 2021 12:40:08

Я тоже за второй вариант. Но его можно и творчески реализовать.
Например, интегрировав в Россию Новороссию (Причерноморье, Приазовье и Левобережье Днепра), максимально способствовать разделению оставшейся 404-ой на минимум три части (Закарпатье русинов, Галицию, и Малороссию из правобережной Киевщины и окрестностей). Такие вечно дерущиеся за подачки резервуары рабочей силы - самое то что надо и для нас и для Европы, а военного значения они иметь не будут, разве что как предполье и место боестолкновений, чтобы не вредить нормальным людям ...
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
  Custos ( Слушатель )
25 мар 2021 14:46:39

Ситуация на самом деле ещё хуже, и оставлять украинство как явление опасно в любом случае вот ещё по какой причине. Украинство в некотором смысле представляет собой агрессивную секту, которая активно пытается расширить сферу своего существования, во что помимо всего прочего вливаются не маленькие деньги. Одна из форм подобного расширения - это записывать в украинцы всех, кого можно хоть как-то с ней связать. В самой России сейчас проживает огромное количество "русскоязычных украинцев" а также других людей, происхождение которых так или иначе связано с Украиной. Соответственно любой из них является потенциальным объектом подобного воздействия и может вспомнить в любой момент о "своих корнях". Прецеденты уже были. Поэтому оставить ситуацию как есть - это потенциально готовиться к появлению внутри самой России влиятельного украинского землячества, украинского лобби, политического украинства и так далее. Не говоря о том, что остаётся питательная среда для пятой колонны.
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 мар 2021 00:07:41

Опять же, даже на этом форуме в первую очередь активно выделяют "украинцев", как особую генетически ущербую нацию, и яростно отстаивают право называть "хохлами" именно всех, кто имел в прошлом хоть какое-то отношение к украине. Соответственно, русские РФ сами активно помогают формированию такого ущербного явления как "украинское землячество". Вместо того, чтобы понять, что разницы между русскими РФ и русскими украины (называемых в соответствии с пропагандой врага "украинцами") по сути нет, разница - только в месте рождения и воспитании. И то и другое корректируется.
  • -0.08 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
26 мар 2021 02:54:35

Для начала - объясните это например, Поклонской, у которой в голове вполне органично уживается одновременное ощущение себя русскоязычной украинкой и патриотом России.
По факту же, ситуация сейчас зашла в то состояние, когда любой человек, живущий  постоянно в России, говорящий на русском, думающий на русском и культурно неотличимый от русского, позиционирует себя при этом украинцем,  то он автоматически попадает в категорию "ненадёжных". И таких людей - немало.
  • +1.59 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 мар 2021 03:20:38

Власти ДНР выступили резко против кандидатуры Поклонской в Госдуму

ПоклонскаяНаталья
Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна

Поклонская не может выдвигать кандидатуру в госдуму после заявлений о Донбассе, заявили власти ДНР, 25 марта сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.
Пресс-служба ведомства опубликовала открытое обращение Общественной палаты Донецкой Народной Республики, в котором критикуются высказывания экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской. Власть ДНР требует не допускать кандидатуру чиновницы к выборам в Государственную думу.

«Заявление Натальи Поклонской о том, что жители Донбасса не знают своей цели, не соответствует действительности. Наша дорога одна — путь домой, в Российскую Федерацию, и принятая недавно Доктрина „Русский Донбасс“ очередное этому подтверждение», — сказано в сообщении.
В ДНР заявили, что есть единственный виновник всех страшных событий на Донбассе — это украинская «нацистская власть и ее западные кураторы». Также они отметили, что на защиту Донбасса от агрессии Украины встали учителя, шахтеры, врачи и металлурги, а не наемники.
«Общественность Донецкой Народной Республики обращается к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать кандидатуру Натальи Поклонской на выборы в Государственную Думу РФ. Данный человек, оскорбивший своими высказываниями память погибших жителей Донбасса, не достоин представлять интересы русского народа», — выставила требование Общественная палата.

Напомним, ранее Поклонская в интервью СМИ очертила свою позицию по поводу Донбасса и Крыма. По ее словам, жители Донбасса не воюют за что-то, а лишь хотят мира — любой ценой. Ее возмущает то, что «ультра-патриоты» вынуждают жителей республики вставать в ряды защитников.
И Украина, по словам чиновницы, вынудила Крым присоединиться к России.
Отметим, Поклонская решила переизбраться в госдуму в 2021 году.
  • +1.58 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
26 мар 2021 07:31:36

 
Им нужно почитать Конституцию России и закон о выборах, чтобы эту чушь не писать.
 
Не нравится Поклонская?
Так призывай людей голосовать против, а не призывай властей России нарушать законы и конституцию.
  • +1.38 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 мар 2021 07:47:28

она разве не по спискам избиралась? а как тогда проголосовать против - за другую партию или как?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
26 мар 2021 10:19:33

Если читать не только заголовок, а и сам текст, то просили Аксенова не выдвигать кандидатуру Поклонской на выборы (она же шла у него по списку): 

"Общественность Донецкой Народной Республики обращается к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой не выдвигать кандидатуру Натальи Поклонской на выборы в Государственную Думу РФ. Данный человек, оскорбивший своими высказываниями память погибших жителей Донбасса, не достоин представлять интересы русского народа"(с)

В чем нарушение Конституции РФ?
  • +1.51 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikNikls ( Слушатель )
26 мар 2021 11:36:58

Я себе нашел определение - "Имперский хохол", а за русскоязычного украинца, могу и по морде.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
26 мар 2021 08:03:01

Вы неправы. Украинцы- вполне самостоятельный этнос, окончательно сформировавшийся в 20-30хх годах 20 в. (скажите спасибо большевикам и их программам коренизации). Со своим мировозрением, со своей этикой, моралью, своим поведенческими стереотипами, которые весьма существенно отличаются от поведенческих стереотипов русских.
Вот вам архетипичный пример. Украинцы в публичной речи и разговоре почти всегда врут/преувеличивают/искажают реальность. Причем знают что врет/искажает и сам разговаривающий и его собеседник, который учитывает вранье собеседника. Общество тотального вранья внутри которого живет украинец. Украинец может влегкую пообещать и не сделать ничего. Найдя сотню оправданий.
В северной России и Сибири врать и обманывать доверившегося как то уж совсем помоечно. А уж пообещать и не сделать-совсем зашквар. Человека, сделавшего такое как-то русские люди исключают из своего круга общения насовсем.
Как так. 
И еще примечание. Украинство очень заразно. Очень.
  • +1.29 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
26 мар 2021 08:59:50

В точку !!! Аплодирую Вам стоя ! 
История из собственной жизни: в прошлом октябре в гости пожаловал из Киева один едва знакомый из профессионального сообщества.
Обещал привезти от знакомых киевлян коньяк (который, я, к слову, не употребляю). Прибыл в Москву. сообщил, что со мной хочет поработать одна малоизвестная в России зарубежная компания. Киевлянин (назовём его К.) попросил помочь ему реализовать залежавшийся  в Москве 7 лет груз. Помог: 2 недели развозили, реализовали 70%.
Итог: на бензин я получил 0,0 рублей, с продаж не получил ни...чего, все деньги забрал К - "надо жену в Египет свозить, потом отдам".
Сейчас К. собирается в Москву, убеждён, что он VIP, чито он рулит всеми процессами, что его включили в состав учредителей моей компании (!), просит высокую з\п и снять квартиру в Москве. Соучредители в ахуе: они К. ничего не обещали и сразу дали понять ещё в октябре, что он не нужен нам.
Теперь К. убеждён, что у нас нет совести и мы его "кинули". 
Вердикт: К. сам себя своей ложью убедил, что он важен, что ему уже всё гарантировали, что он принят и у него большое будущее.

P.S. Коньяк, конечно, я так и не получил - К. его подарил тому человеку, в чьей квартире 7 лет (!) лежал его товар. 

P.P.S. Манера говорить у К. вообще отдельная песня - бесконечный поток сознания. эдакий "белый шум", нет концентрации, посему знакомые партнёры-москвичи не выдерживали его более получаса, просили его скорее "увезти куда-нибудь". 
Да, и липко-грязное панибратство и распоряжение чужими активами - "я буду занимать вот этот стол", "да у тебя тачка хорошая, нормально едет; как ты мог устать ?", всех называет на ты (К. 55 лет) и т.д.
  • +1.47 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
26 мар 2021 09:15:35

Где-то эту историю местные читатели могли уже видеть. И аплодироватьПодмигивающий
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 мар 2021 09:59:21

А здесь же на ветке и могли. Камрад уже ранее ее рассказывал.
И все равно я не могу отделаться от ощущения, что и в России таких "жуков", как герой рассказа полным-полно.Незнающий
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
26 мар 2021 12:25:29

В вашей коллаборации с К, вы выглядите, мягко говоря,......  ну мягкотело, что ли.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
26 мар 2021 12:34:23

Согласен на все 100% и более; в наши времена весьма тяжело быть открытым и благодарным человекомУлыбающийся в бизнесе..
Однако, та инфа, что привёз К., была весьма важной, надо отдать должное.
При этом, та компания, которая передала мне через К. предложение о контракте, впоследствии поблагодарила К. за его поездку в Москву, подарком.
Свежак: на следующей неделе К. прибудет в Москву (без приглашения)  для пристыжения насУлыбающийся и трудоустройства (без нашего желания).
Ну как не тут вспомнить  поговорку - "его в дверь - он в окно" ?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
26 мар 2021 12:55:07

А эйч-ар скажет - "инициативный коммуникабельный проактивный кандидат, демонстрирует интерес к деятельности компании, есть способности к управлению и мотивированию, знаком с западными методиками продаж и продвижения товара на новых рынках"
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
26 мар 2021 10:28:43

Что еще очень в глаза бросается, это то что житель Украины никогда не признает своей вины. Он будет юлить, сваливать на других, но слова "пардоньте граждане, это мой косяк, виноват, дурак, исправлюсь"  клещами из него не вытащишь.
  • +1.31 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sheyg ( Слушатель )
26 мар 2021 10:40:50

 А мне кажется, что дело не в конкретной национальности, а в месте проживания и окружения человека. На своем примере. Я родился и жил до 17 лет в городе Магнитогорске Челябинской области. Потом отец решил перевести нас в более теплые и чистые(экология) края. В один районный городок на юге Воронежской обл. Я по малолетству особой разницы в людях не заметил, а вот родители говорили, что народ тут совсем не тот что на Урале. Ну и приводили похожие, на Вами описанные, примеры из жизни. 
 Прочитал свое сообщение и почувствовал руку "дочери офицера". Ох чую, понахватаю минусов:)  
  • +1.09 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
26 мар 2021 10:51:40

Вы абсолютно правы. Чем южнее - тем хитрее. Сравните жителей Мурманска и Сочи.
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
26 мар 2021 11:03:00

В Сочах, похоже местное коренное население - армяне )) Остальные понаехи разной степени понаехотасти Смеющийся
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
26 мар 2021 11:00:57

Служил в Ставропольском крае, нормально с местными общались, ничего такого не заметил. Акцент только у них забавный был )
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
26 мар 2021 11:36:37

Вы не представляете, каким забавным нам кажется акцент жителей ,к примеру Липецкой области, типа "маляаровнное вяяяадро" Веселый
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
26 мар 2021 11:42:45

В курской глубинке диалект ещё забавнее.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 мар 2021 12:13:03

Помню, как в ивановской глубинке смеялись над говором приезжих из Горького...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
26 мар 2021 12:24:59

Нижегородский акцент ? Легко ! Пример:  "БесполезнА сОбакА (тут 2 ударения)"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
26 мар 2021 13:17:27

После переезда из Николаева в МО мой слух цельный год  Шокированный убивали эти ма-а-а-сковские ка-а-аленца-а-а.
А теперь обратный  Истеричный фифект - но уже по приезду в Крым.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ksan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
26 мар 2021 11:14:25

Там место такое. Проклятое. Коллега вместе с родителями и старшим братом переехал на Украину в 80-х из Курска, русские. Брат - отмороженный бандеровец, два раза ездил воевать в АТО добровольцем, сейчас начальник охраны крупного предприятия.  Коллега с семьёй общается, только совсем эту тему не затрагивают, вообще.
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
26 мар 2021 11:25:32

В Приморье ещё круче.
"Контингент" специфический....
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гидравлик ( Слушатель )
26 мар 2021 13:52:17

Подтверждаю. Сам владивостокский, 20 лет назад переехал в Питер - от невнятности местных в плане "договорились - сделали" поначалу башню срывало...
На ДВ пообещать и не сделать - косяк...репутация в минус...
Работа над собой дала своё - "что решил - максимально делай сам", с поправкой на "местный" ветер...
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
26 мар 2021 08:46:06

На самом деле, никакой реальной агрессии к украинцам нет, однако, есть непонимание и осуждение украинской реал политик.
 
Украинскому народу очень нравятся бесконечные обещания "вернуть Крым", "выбросить российские оккупационные войска из Донбасса" и прочие "москаляку - на  гиляку".
На днях, при обсуждении на специализированном форуме предстоящей строительной выставки МосБилд, украинцы-киевляне  гневно написали,что "мы не приедем в вашу страну-оккупанта, это бойкот вашего бункерного карлика и правильно байден его назвал убийцей !". Тут же посыпались многочисленные укро-плюсы.
Обсуждаем подвиги российских военачальников, тут же - "Кутузов сдал Москву, неумелый генералишко, Суворов - трус, миллион изнасилованных немок", "на нюрнбергском процессе, Бандера  Шухевич были оправданы и признаны борцами за свободу Украины" и так далее. Опять восторги тыщами ! Ну и что нам ещё думать об украинцах ?
Русские фамилии и имена сразу щедро транскрибировали на укро-манер - обращаешься по-русски, а тебе в ответ - я Мыкола Iваноу, на собачьем языке не размовляю, тiльки на державной. Три года назад прекрасно размовлял по-русски, а сейчас забыл ! Як нам теперь с ним спилкуватыся ?
Вот отсюда и впечатления, так что, обижайтесь на себя сами, как ни прискорбно.
  • +1.35 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 мар 2021 14:15:51

На английском или польском. - большинство сразу вспоминает русский
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivan R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
26 мар 2021 11:13:51

Повеселили. Методику корректировки места рождения в студию плиз.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
25 мар 2021 11:24:58

Мое мнение, уже поздно. момент упущен в 14-15 году. Поезд ушел. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
25 мар 2021 12:38:48

.... что если это сделали с 40 миллионами бывших советских людей, таких же, как мы, то это ждет и Россию. Нужно принимать меры противодействия. Срочно. А у нас процветает антисоветизм.
  • -0.50 / 31
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
25 мар 2021 12:56:57

Даже на этом форуме, причем не то, что антисоветизм, а оголтелая русофобия
ЦитатаА что с зоной влияния у РФ? Державы Беларусь и Киргизия?


ЦитатаЗависимостей от импорта в промышленности и даже СХ РФ столько, что при попытке создать автаркию мы за пару лет слетим на уровень Чучхе.


ЦитатаГода так с 2012 налоговики бодро рапортуют о повешении собираемости налогов. А экономика в целом - падает.


ЦитатаВ РФ на минуточку почти два миллиона разнообразных "силовиков" не считая армии. В процентном отношении к населению - очень много. Если вся эта орава не может навести порядок в аптеках то чем они вообще занимаются?
Вы пытаетесь выдать за достижение перекладывание на потребителей решения проблемы импотенции тех структур, которые существуют и хорошо оплачиваются чтобы эту проблему как раз и решать.


ЦитатаНикакого роста нашей тихо подыхающей экономике такая "цифровизация" не даст.


ЦитатаВот и изобретают как побольше надоить в свой карман пока корова экономика совсем не сдохла.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 мар 2021 13:04:14

Нет. Это критика,а не русофобия.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 мар 2021 13:25:26

Критикуешь - предлагай. Нет предложений - русофобия чистейшей воды.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2021 17:32:47

Сепарация, с закладкой будущего фундамента.
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
25 мар 2021 23:42:45

Совершенно верно. Я лично об этом постоянно говорю. Но охранители холодильников с вами не согласятся - им все равно, они даже не ждут на самом деле никаких трупов врагов.
  • +0.07 / 12
  • АУ