Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
26 мар 2021 21:29:03

В ДНР назвали причины гибели четверых украинских военных

новая дискуссия Новость  1.098

В армии самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что четверо украинских военных подорвались на собственных минах, а не погибли при обстреле Донбасса.
«Официально заявляем, что в данном районе наши подразделения не выполняли никаких огневых задач. Обращаем внимание на то, что военнослужащие Народной милиции, оценив ситуацию, не поддались на провокацию и не открывали огонь на подавление огневых точек боевиков 10 бригады, с которых они вели стрельбу по району поселка шахты «6/7» г. ГОРЛОВКА из АГС и стрелкового оружия. Около 17 часов на позициях 10 бригады в районе поселка Шумы, наши наблюдатели фиксировали два взрыва с небольшим интервалом, характерных для сработавших минно-взрывных устройств. В радиоэфире переговоров украинских боевиков отмечались запросы к старшему командованию об эвакуации раненых, подорвавшихся при перемещении между украинскими позициями, а также сведения о подрыве и потерях личного состава, выдвинувшегося на помощь раненым», говорится в заявлении армии ДНР.
Ранее штаб украинской «Операции объединенных сил» заявил, что четверо бойцов ВСУ погибли в результате обстрела в Донбассе.

Подмигивающий
  • +0.82 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
27 мар 2021 17:21:46

Это перефорс свиного "они сами себя обстреливают", "кондиционер рванул" и т.п. Только в виде "подорвались на своих минах", "свои убили своих" и т.п.
Тупейшая контрпропаганда корпусов, в ответ на тупейшую у укров.
Хотя, то, что сдох подпол из центра разминирования (а такого просто так в линейку с миноискателем не отправят), говорит о чем-то. Или они там с какой-то проверкой приезжали, или работы какие-то организовывать, да вдруг убились на своей 120мм корректируемой мине "Грань"Веселый, или там он кому-то таки проход через МП помогал организовывать (скажем, спецпризу из "десятки", на ту сторону), да вот нарвались на новое толковое МП, и еще огнем прикрытое. Да много вариантов.

Да, кстати, загиблых сонечек не 4 було, а 6, включая и пана пидпилкивника.
  • +2.49 / 55
  • АУ