Понемножку обо всем
214,268 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 мар 2021 11:09:49

Судья Верховного суда ожидает, что людей заставят носить маски и оставаться дома ДЕСЯТЬ ЛЕТ

новая дискуссия Статья  208

Судья Верховного суда ожидает, что людей заставят носить маски и оставаться дома ДЕСЯТЬ ЛЕТ
«Ожидать, что правительство отступит сейчас, - политически нереально»
 26 марта, 2021
Стив Уотсон


Imgorthand / Getty Images
Бывший судья Верховного суда Великобритании лорд Сумпшн предупредил, что «социальный контроль», вызванный пандемией коронавируса, может сохраняться правительствами до десяти лет.
«С политической точки зрения нереалистично ожидать, что правительство отступит сейчас», - прокомментировал Сумпшен, который резко критиковал «тоталитарную» политику правительства в отношении изоляции.

Судья сравнил реакцию на нормирование после Второй мировой войны, которая длилась девять лет , добавив, что на этот раз «я думаю, что это может быть еще дольше».
«Интересная параллель - продолжение нормирования продуктов питания во время войны после последней войны. Люди были за это, потому что они за социальный контроль », - сказал он во время подкаста« Sketch notes on ».
«На всеобщих выборах 1951 года лейбористская партия полностью потеряла свое большинство, потому что людям с пятилетним опытом общественного контроля это надоело. Рано или поздно это произойдет в этой стране », - добавил он.
Предупреждение Сумпшен появилось после того, как официальные лица Министерства здравоохранения Англии заявили, что ограничения будут оставаться в силе до тех пор, пока в других странах не будут вакцинированы все, что, вероятно, займет годы.
Главный врач Англии также недавно заявил, что ограничения на пандемию, которые действовали периодически в течение года, «улучшили жизнь» некоторых людей.
Несмотря на обещание снятия ограничений в июне, правительство Великобритании вчера продлило действие законов о чрезвычайной ситуации в отношении COVID до октября , а министр здравоохранения Мэтт Хэнкок отказался сообщить, как долго они будут действовать после этого.
Лорд Сампшн также отметил во время подкаста, что ученые, скептически относящиеся к политике изоляции , «подверглись чрезвычайно неприятной кампании личного насилия».
«Я знаю много людей, которые предпочли бы не поднимать голову над парапетом», - продолжил он, добавив: «С того самого момента, как я начал говорить об этом, я начал получать электронные письма от политиков, которые соглашались с тем, что я сказал. но сами они не осмелились высказаться. Я считаю, что это очень серьезное положение дел ».
Судья также утверждал, что правительства используют вирус в политических целях, отметив, что «они постоянно пытались утверждать, что вирус является неизбирательным, когда совершенно точно установлено, что он в первую очередь поражает людей с поддающейся определению уязвимости, особенно пожилых людей».
Говоря о драконовских репрессиях против демонстрантов , выступающих против изоляции , Сумпшн сказал: «Люди должны иметь право выражать свои разногласия (мнения)», добавив: «Если единственный способ заставить дистанцироваться - это избивать людей дубинками по голове, тогда оно того не стоит ».
Теперь, когда британцы позволили обществу навсегда деформироваться, а опросы, как правило, демонстрируют яростную поддержку изоляции и других правил пандемии, ситуация больше никогда не будет прежней.
Допустив прецедент, заключающийся в том, что правительство может фактически помещать все население под домашний арест по прихоти, ищите, чтобы эта политика повторялась снова и снова с различными оправданиями, которые не имеют ничего общего с COVID-19.
Как мы уже  подчеркивали , одним из таких оправданий будет антропогенное глобальное потепление, когда ограничения климата станут обычной реальностью.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!