Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  Максимыч ( Слушатель )
30 мар 2021 12:03:23

Дружба

новая дискуссия Дискуссия  129

Неоднократно встречал мнение, что хохлы напрашиваются на конфликт чтобы остановить СП2.
Теоретически - ради того, чтобы сохранить прокачку по Дружбе.

Не понимаю, однако, как в случае открытой полноценной операции против свиней возможно сохранение транзита через БУ в принципе?
То есть, им нужна провокация, под предлогом которой СП2 и Минск свернут, но Дружба продолжит гнать газ. Похоже, речи об операции по захвату Донбасса вообще не идет. Им нужен лишь факт ограниченного открытого военного вмешательства РФ. Интересно, какой будет сценарий?
Отредактировано: Максимыч - 30 мар 2021 12:05:12
  • +0.43 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2021 12:07:13

Соответственно, сложилась такая ситуация, при которой Москва настаивает на Минских соглашениях, а Киев пытается пересмотреть имеющееся положение дел, на что Кремль отвечает категорическим отказом. Каждый видит свой путь достижения своей цели. В случае с Украиной – это нагнетание военной обстановки, отказ от слова «Донбасс» и давление на условно пророссийских политиков. Очевидно, это делается для того, чтобы обратить внимание США, чтобы те включились в дискуссию.
Параллельно с этим идёт ускоренная выдача паспортов РФ на территории Донбасса, и если местные жители на собственной территории смогут принять участие в голосовании в Госдуму, то это будет означать, что в Москве приняли решение сделать ЛДНР де-факто российской территорией. Пусть де-юре Республики и сохранят свой непризнанный статус, но в условиях политических игр это будет иметь огромное значение. Бесшумная интеграция (как можно заметить, об этом особо не говорят в крупных российских СМИ) – это и есть второй сценарий, Донбасский сценарий.
  • +2.04 / 34
  • АУ