Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  vallll ( Слушатель )
30 мар 2021 12:48:18

ВСУ готовы к наступлению на Донбассе, но будут последствия - Хомчак

новая дискуссия Новость  1.002

Украина сегодня готова к наступлению на Донбассе, однако перед тем, как оно начнется, в ВСУ считают необходимым просчитать последствия ........

Украина сегодня готова к наступлению на Донбассе, однако перед тем, как оно начнется, в ВСУ считают необходимым просчитать последствия, силы, резервы и способности государства. 
По мнению Хомчака, украинская армия, задачей которой является защита государства, должна уметь и наступать, и обороняться, поэтому ВСУ постоянно проводят обучения.
"ВСУ сегодня готовятся к разным вариантам и, конечно, мы готовимся к наступлению. Мы создаем учебные базы, нам помогают партнеры. Потому что по-другому нельзя. Если вы спросите, мы сегодня готовы - сказал Руслан Хомчак. 
При этом проблемой в плане наступления на Донбассе является не отсутствие приказа президента, а необходимость оценивать последствия и способности государства.
"Сегодня не в приказе проблема. У него проблем дать команду нет. Просто надо просчитывать последствия, силы, резервы, способности государства. Донецк — это многомиллионный город, если пойдем в наступление, то есть риски, что погибнет много гражданского населения. Надо оценить риски, кто против нас пойдет", - заявил главнокомандующий ВСУ.


И хочется и колется.... Ключевая фраза - надо просчитывать последствия......
  • +2.11 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
30 мар 2021 15:01:55

Утрата государственности, тут и считать нечего
  • +0.65 / 13
  • АУ