Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,213
 

  _SV_ ( Профессионал )
02 апр 2021 10:46:42

В офисе Зеленского посоветовали граничащим с Украиной странам НАТО повысить боеготовность

новая дискуссия Новость  695

 Страны НАТО, которые граничат с Украиной, должны повысить свою боевую готовность. Об этом заявил замглавы офиса президента Украины Роман Машовец на встрече с послом Канады Ларисой Галадзой.

"Он отметил, что одним из путей улучшения ситуации с безопасностью могут стать совместные мероприятия, в частности, военные учения Украины и альянса. Они должны охватывать сухопутный, военно-морской и воздушный компоненты. Кроме того, целесообразно повысить уровень боевой готовности войск в странах НАТО, которые граничат с Украиной", - приводит слова Машовца офис главы государства в пятницу.

В ходе встречи также обсуждались вопросы ухудшения ситуации в Донбассе, "сдерживания агрессии", перспективы реформирования сектора национальной безопасности Украины.

Посол Канады со своей стороны обратила внимание на важность установления "надлежащего демократического гражданского контроля" над Вооруженными силами Украины. В этой связи Галадза заявила, что принятие необходимых законопроектов "станет важным сигналом для НАТО".

Ранее в четверг Машовец провел встречу с главой представительства НАТО в Киеве Александером Винниковым, на которой рассказал о предложении Киева Североатлантическому альянсу продолжить проведение совместных военных учений и патрулирование украинского воздушного пространства.

https://tass.ru/mezh…a/11056345

А чего не посоветовали НАТО оказать военную поддержку ВСУ в наступлении на Донбасс? Клоуны.
Отредактировано: _V_ - 02 апр 2021 10:47:07
  • +1.39 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  yaroslaw ( Слушатель )
02 апр 2021 10:57:32

Потому что им их хозяева такого не говорили делать.
  • -0.09 / 5
  • АУ