Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
02 апр 2021 21:59:07

Что Байден сказал Зеленскому

новая дискуссия Новость  1.645

ЦитатаПрезидент США первым официально подтвердил информацию о созвоне. На сайте Белого дома вышел короткий - на сто слов - релиз. Процитируем его дословно.
"Президент Джозеф Байден-младший сегодня поговорил с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Президент Байден подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.
Он подчеркнул приверженность своей администрации активному стратегическому партнерству в поддержку плана президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях, которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание народу Украины.
Лидеры согласились, что эти реформы являются главными для евроатлантических устремлений Украины. Они также обсудили важность тесного сотрудничества США и Украины для сдерживания пандемии COVID-19 и укрепления демократии в регионе".

Абсолютно не понимаю гопакования Янелоха сотоварищи по поводу звонка от Деменция
Кроме "зерр гут, Вольдемар" (и похлопать по щечке) и давай ложись по нас, мазефакер!" - более ничего
Ни "я пошлю вам Абрамсы" или "США прикроет Украину с воздуха" или "мы поставим вам ЗАБЕСПЛАТНО новые ЗРК" - НИЧЕГО!
Пы.Сы. ЕМНИП, перед 08.08.2008 пиндостанцы большую поддержку Саакашвили сулили
Не помогло
  • +2.33 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
02 апр 2021 22:16:17

В Киеве признались в совместной с НАТО подготовке к войне за Крым. Смеющийся
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
02 апр 2021 22:54:44

В Киеве признались в совместной с НАТО подготовке к войне за Крым. Об этом рассказал пресс-секретарь делегации Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович Позор в интервью украинским СМИ, передает РИА Новости.


По его словам, в рамках учений НАТО Defender Europe 2021 будет отрабатываться ситуация вооруженного противостояния, войны с Россией. Арестович отметил, что их основным фокусом станут Балканы, Крым и все, что севернее него.

Отмечается, что в мае-июне пройдут крупнейшие со времен холодной войны учения НАТО Defender Europe 2021. Из стран-партнеров альянса к ним активно привлекаются Украина, Грузия и Молдавия.

Defender Europe 2021, чего там по плану?



28 тыс. участников, 16 стран, из них американцев 2100 Национальной Гвардии и 800 резерва.

Арестович, не  был бы собой если бы сходу не соврал.
Предыдущие учения Defender Europe 2020



Соответственно 37 тыс. участников из них 20 тыс. пендосни, т.е. потолще были.
Если невооружённым взглядом глянуть на план учений 2021 года, то видно что территория Украины не задействована в ходе учений.
Можно мриять о том как почти 3 тысячи американских военных поспешат на помощь ВСУ, но тут есть загвоздка.
Армия ПМР и российские миротворцы в регионе.
Если нет, желания пендосне сразу нарваться на их основного противника (а это не в их традициях) то надо обходить. дорог там немного через Карпаты, через Карпаты же и снабжаться будут.

Не, понятно, когда Арестович работает ртом он возбуждает националистов (хотя говорит по-русски), но если реально смотреть на событие то это мышиная возня без всяких кавычек.
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
  xion ( Слушатель )
02 апр 2021 22:23:16

Эскалация на Донбассе ничего хорошего для рейтинга Бидона и демпартии не сулит, тем более если Россия оттяпает себе еще чего-нибудь, типа Мариуполя. Зелох своими провокациями выполнил программу минимум - заставил позвонить Бидона, за что и получил по башке. И в будущем еще получит. Ему сказали угомониться и сидеть тихо. Пиндосы через 7 лет наконец осознали, что они прочно завязли в каком-то Бантустане с вороватыми папуасами, от которого им никакой пользы, а Китай тем временем мчится локомотивом вперед, подминая под себя весь мир. Теперь думают, что со всем этим делать.
  • +1.03 / 18
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
03 апр 2021 01:42:28

А почему это должно помогать? И это должно работать?
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
03 апр 2021 06:16:32

Бидон сказал про "неизменную поддержку..." Так, что нечего хохлам ждать от пиндосов чего-то сверх того, что они давали ранее...Смеющийся
  • +0.71 / 8
  • АУ