Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Comandante ( Специалист )
03 апр 2021 09:42:58

Украина. Падение в коронавирусную пропасть продожается.

новая дискуссия Дискуссия  1.049

В Украине за последние сутки выявили 20 341 новый случай инфицирования коронавирусом.
Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook.
Всего инфекцию подтвердили у 1 731 971 человека. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 396 украинцев (всего – 34 075). Вылечить удалось 1 342 536 инфицированных (9166 – за последние сутки).

ЗЫ. С понедельника на Украине обещают жесткий локдаун с пропусками в общественный транспорт только по персональным заявкам (медики, бизнес, у которого нет выхода и работники критической инфраструктуры), закрываются все школы и детские сады.
ЗЫ.ЗЫ. Уникальные пропуска на общественный транспорт уже продаются на черном рынке.

Подмигивающий
  • +0.73 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 апр 2021 12:33:50

Я так понимаю. что укровласти готовят очередной "громадный попил" бабла (очевидно, что деньги на другой "суперпроект Янелоха" - "Великое строительство" (дорог) уже окончательно распи..ворованы, ибо о грандиозной стройке уже почти месяц никто не упоминает)
Министр охраны здоровья (умственного??) Украины Степанов заявил, что Укрии крайне необходимо, нет... жизненно необходимо, в кратчайшие сроки создать собственное производство вакцины от коронавируса...
Блин, я даже не могу представить, сколько бала под это дело на Укрии можно спи...
  • +1.36 / 32
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 апр 2021 13:12:50


Ну, чтобы бабло спи... нужно чтобы оно было. А МВФ, сцуко, не даёт - условия ставит...  А чтобы дал, нужно чтобы Байден вспомнил что на планете есть Украина и погрозил МВФу пальчиком.. Как напомнить? А как Петя Порошенко: устроить стрельбу на Донбассе, завизжать что Россия его убивает и нападает на Европу, а потом поплакаться по телефону что ему очень страшно, грустно и самое главное - грошей нема! 
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
04 апр 2021 07:37:11

Чтобы откуда-то украсть, необходимо туба положить, а красть с пустого кошелька проблемно. Гастарбайтеров к унитазам не пускают, да в Европе и унитазы сейчас полупустые, а вскоре и кушать придётся с них. Так что смотрим и анализируем.  А я поехал на дачу теплицу для жены монтировать. 
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 апр 2021 08:48:00

А вот тут я с вами не соглашусь - статистика не позволяет
А согласно статистике в 2020 году объем переводов на Украину из-за границы (то есть от гастарбайтеров) составил 13 млрд. баксов, что почти на 1 млрд. баксов больше, чем в 2019 году. 
Дело в том, что :
- окло 60 процентов украинских гастарбайтеров просто никуда не уезжали из стран ЕС после начала пандемии, бо знали, что обратно их вряд ли пустят, а на Укрии им ловить нечего;
- ряд стран - в первую очередь Польша и Чехия,. забив болт на все рекомендации ЕС, впускали к себе украинских гастарбайтеров в товарных количествах (ибо без них польскому с/х тупо писец придет). А уж оттуда укры расползались как тля по всей Европе
  • +1.75 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
04 апр 2021 08:57:22

Офигеть. В принцепе что-то до налогов доходит.  В Луганской области уже сухо(вчера звонил) можно на любой телеги кататься. Народ закупился  мукой и крупной. 
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 апр 2021 09:38:20

Надо затариваться еще солью, мылом и спичками/свечами (а также керосином и керосинками с примусом - не смейтесь, реально на природе вещь весьма полезная)
Вопрос война //мир сейчас может несколько подвиснуть - Деменций УЖЕ позвонил Янелоху, что в шумерских СМИ / политкругах расценивает как получение полноценного разрешения (пайцзы) на царствование в протекторате Украина. 
Теперь напряг на линии фронта используется шумерами для "вынудить США на то, чтобы они заставили МВФ дать Укрии денюх"
Пы.Сы. КМК, если не будет сильного напряга во внутренней политике США, то команду "Фас!" они Янелоху не дадут.
Пока подобного напряга я не вижу
  • +1.48 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
04 апр 2021 10:30:46

Понял. 
  • +0.66 / 3
  • АУ