Большой передел мира
246,351,163 499,825
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2021 01:03:38

АнтионкоРАН-М

новая дискуссия Дискуссия  4.225

В России готовятся испытать на добровольцах лекарство с геном-убийцей рака. Препарат «АнтионкоРАН-М» успешно прошел доклинические испытания. Он показал свою безопасность и эффективность на животных – теперь разработчики намерены до 15 апреля подать документы в Минздрав для проведения клинических исследований I фазы.

В них смогут принять участие пациенты с раковыми опухолями поздних стадий. А производят препарат на площадке Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Кстати, это первое в мире лекарство для генной терапии рака с невирусной системой доставки.

«В мире на данный момент нет таких зарегистрированных препаратов, что позволяет России занять лидирующие позиции на мировом рынке генной терапии рака и в дальнейшем только укреплять свое лидерство на рынке генетических технологий», – сказал сооснователь компании-разработчика препарата ООО «Генная Хирургия» Максим Кокшаров.

Лекарство основано на методе доставки двух компонентов: так называемого гена-убийцы рака и гена, который активирует противоопухолевый иммунный ответ. Процесс уничтожения раковых клеток при этом будет происходить внутри опухоли – что уменьшит вред для остальных тканей человека.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок «АнтионкоРАН-М» выйдет к 2027 году. Однако если препарат покажет особую эффективность на некоторых видах опухолей, это может произойти и раньше.


НепонимающийПодмигивающий
  • +6.36 / 143
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
09 апр 2021 05:49:28

Ого, это Панацея поселилась в ц.Гамалеи ??   Это что, результат снятия микробиологов с голодного пайка ?  А если им еще подкинуть процент от реализации их продукта (тов) - эдак они вылечат весь мир от основных болячек.  Шокированный 
п.с. интересно, есть ли у ученых наработки от свидомии головного мозга? или этот дефект лечится только пилюлями Шойгу ? 
  • +5.12 / 116
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
09 апр 2021 06:18:40

С помощью электроклизмы с этой хворью справится любой фельдшер.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 апр 2021 11:40:54

   
Лучше народное снадобье: хорошо вымоченные в солёной воде розги.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
09 апр 2021 19:04:52

Если без сарказма... Если получится ....я просто голову склоняю перед центром.
Знаю не по наслышке...сколько мы теряем на онкологии... В ТЧ и через мою семью прошлось.
Если создать препараты от онкологии, СПИДа и пневмонии...которые выведут эти заболевания из разряда тяжёлых и тяжело излечимых в разряд решаемых болезней с минимумом смертей.
То...это просто изменит демографический ландшафт страны, даже при текущей рождаемости.
Эти задачи...я считаю... Самые важные из мирных задач мирного времени.
  • +3.77 / 89
  • АУ
 
  Swet ( Слушатель )
09 апр 2021 07:35:58

Точно помню, что ещё в ранней юности читала, что кто- то обещал установить памятник из золота изобретателям лекарства от рака. Надеюсь, что уже дожила до этого времени, и клинические исследования (ничего себе - на пациентах с опухолями поздних стадий!) покажут его эффективность хотя бы для каких- то видов опухолей. И благодарное человечество установит памятник всем изобретателям и организаторам. И не пожалеет золота. Что такое золото по сравнению с жизнями и здоровьем огромного количества людей и надеждой и психическим равновесием членов их семей. Жаль, уже трое друзей не дожили до этого момента...
  • +3.83 / 88
  • АУ
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
09 апр 2021 07:46:34

Что такое золото в сравнении с простой (большой) человеческой благодарностью!  Улыбающийся
  • +1.53 / 34
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
09 апр 2021 08:04:03

Нет уж, надо будет ставить памятник. Человечество очень быстро, просто стремительно, забывает о своей благодарности. И весьма лихо присваивает себе результаты чужого интеллектуального труда. Не стоит позволять этого в очередной раз ни себе (это насчёт памяти), ни другим (это об умельцах присваивать себе чужие результаты).
  • +1.97 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
09 апр 2021 08:19:11

Я памятник воздвиг себе нерукотворный,
К нему не зарастёт народная тропа.
 ( А.С.Пушкин ) 
Подмигивающий
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
09 апр 2021 08:54:19

Это - да. Но я и не говорю, что всё забывается и всё кем-то другим присваивается. Однако таких примеров более, чем достаточно. Да и память иногда трансформируется причудливым образом. «Рукописи не горят», - очень красивая фигура речи. И забываются, и теряются в безвестности, и прекрасно горят. Нет, возможно сохраняются где-то в информационных полях или параллельных реальностях, вот только и авторам, и нам это вряд ли может быть утешением.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 апр 2021 09:03:31

Автор к написанной уже рукописи (картине, песне и т.п.) уже не имеет никакого отношения. Оно уже родилось и отправилось в мир, у него уже своя судьба. Что-то пропало, что-то осталось на века. Что-то кем-то "переприсвоено". 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
09 апр 2021 09:30:04

Не спорю, но человеческая память тем сильней, чем важней и полезней плоды, подаренные человеку, закон Ома, теорема Пифагора, Пирке, Эйфель, Рентген, Менделеев, Чайковский,.... Пусть люди не помнят Имён, но с благодарностью принимают плоды их, а как забывают, тут же им икается напоминается об этом - катаклизмами, катастрофами, эпидемиями,... 
Память она такая, забыл - и помер!Подмигивающий
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
09 апр 2021 10:59:31

( " С тех пор, как изобрели деньги, благодарность обрела материальное значение.")
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  wit24al ( Слушатель )
09 апр 2021 11:02:40

Спасибо слишком дорого, три рубля в самый разПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
09 апр 2021 11:13:13

"Спасибо" слишком много....
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  romull ( Слушатель )
09 апр 2021 11:43:14

Тут, конечно и орденов и благодарностей не хватит
Главное чтоб сделали, и побыстрее. 
Рак это очень страшно, больно и практически неминуемо... Надеюсь, что для россиян лекарство будет по страховке. 
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
09 апр 2021 15:28:02
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:11:24
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:11:24

  • +3.31
 
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
09 апр 2021 15:51:01

Можете ещё одного из России записать. Кстати от рака легких. В 2016 прооперировали. С 2016 — 2 раза в год полное обследование в больничке. 
Всё по ОМС. Улыбающийся
  • +1.83 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
09 апр 2021 09:32:51

На самом деле уже сейчас, без этого чудо-лекарства все виды рака на ранних стадиях лечатся стопроцентно.

Ранняя диагностика рака также не представляет никаких технических проблем. 

Единственное что мешает полному исчезновению рака как реальной неизлечимой болезни это вопросы организационные, финансовые, управленческие. 

Ведь всего то навсего надо лишь обеспечить стопроцентный охват населения регулярными обследованиями на рак раз в год. 

И рак будет побежден. 
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
09 апр 2021 10:16:19

Полная чушь. Детей за год рак съедает, за полгода делает инвалидом.
Метастазы после лечения более чем у 50 %, ближе к 70 %.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
09 апр 2021 10:34:58

  Поздно обнаружили рак, сделать ничего уже нельзя, вот и результат. Грустный

А надо раньше, когда еще не поздно вылечить.

Это не медицинская, а скорее социальная и управленческая проблема.

Впрочем очень многие болезни такие. 
  • -0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 апр 2021 10:45:57

Блин, как бесят люди, которые не сталкивались, но такие безапелояйионные. Как? КАК раньше? У моей внучки при рождении обнаружили,, сразу третью стадию. Пока готовили к оперрации, в месяц, уже четвертая... Два с половиной года тянули, не вытянули.
Молчал бы лучше в том, чего не понимаешь!!!!
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
09 апр 2021 11:07:24

Мой дядя, человек крепкого здоровья и жизнерадостной натуры, испугавшись смерти нескольких родственников от рака, завёл обыкновение каждый месяц проверяться на онкомаркеры в крови. Как известно, "кто ищет - тот всегда найдёт" - маркер однажды объявился. Дядя принялся прогрессивно лечиться (деньги позволяли). Прожил чуть более 40 дней после этого анализа. У меня есть уверенность, что если бы он не знал ничего об этих маркерах, то жил бы до сих пор.
По печальному опыту своей семьи я делаю вывод, что ключевой фактор при возникновении рака у взрослых людей лежит в области психологии. Если учёным удасться эффективно убирать уже развившиеся опухоли, то это будет огромным прорывом для человечества.   
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
09 апр 2021 11:12:07

Студенты медицинских вузов изучая предмет диагностика и симптоматика заболеваний, очень часто обнаруживают у себя множество заболеваний. Мужчины том числе и женские. Ну и наоборот тоже. 
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
09 апр 2021 11:23:44

Всё давно украдено  написано до нас.
Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. Я выписал нужную книгу и прочитал все, что мне требовалось; потом, задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и начал изучать всевозможные недуги. Я забыл, как называлась первая болезнь, на которую я наткнулся, — какой-то ужасный бич, насколько помню, — но не успел я и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
Я просидел некоторое время, застыв от ужаса, потом с равнодушием отчаяния снова стал перелистывать страницы. Я дошел до брюшного тифа, прочитал симптомы и обнаружил, что я болен брюшным тифом, — болен уже несколько месяцев, сам того не ведая. Мне захотелось узнать, чем я еще болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки.
Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой зловредной форме поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением к инфекции я, по-видимому, страдал с отроческих лет. Это была последняя болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
09 апр 2021 20:34:57

У меня отец начал внезапно худеть, потом уже стало понятно что что-то серьезное, до последнего ездил на машине, старался что-то физически делать. Только под конец слег уже и еле ходил, не вставал уже только в последний день и умер почти безболезненно, рак легких. А кто из знакомых лечился с химией и прочим (соседка по даче, к примеру), прожили примерно столько же и жизнь заканчивали на наркотиках и со страшными болями.
Недавно девушка 19 лет, недомогание (за пару до этого от сердечного приступа умер её отец), диагноз острый лейкоз, через неделю смерть. Ничего не предвещало.
 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  wit24al ( Слушатель )
09 апр 2021 10:40:36

Обычно сказки перед сном рассказывают.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
09 апр 2021 11:31:49

Сошлюсь на мнение специалиста - директора Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Андрея Каприна.
ЦитатаЕжегодно выявляется примерно 480 тысяч новых случаев рака, а умирает — более 280 тысяч заболевших. Из них достаточное большое количество людей трудоспособного возраста (15,5%). Подобная ситуация во многом обусловлена тем, что люди поздно обращаются за медицинской помощью. В запущенной стадии рак выявляется у каждого пятого больного, и это ведет к тому, что смертность на первом году после постановки диагноза в нашей стране доходит до 26%. А при лечении рака на ранней стадии показатель 10-летней выживаемости достигает 95% и более.


26% смертности в первый год после диагноза. 

А если диагностировать на ранней стадии, вылечивается 95% и более. Непонимающий

Причина
Цитата— Ранняя диагностика рака значительно сократила бы смертность. Тем не менее, к сожалению, большинство людей в России предпочитают не обследоваться, а жить по принципу "пока гром не грянет…" Как убедить население не придерживаться этого правила?
— Убеждать, показывать, доказывать. Мы, например, на базе нашего института создали Национальный центр онкологии репродуктивных органов, цель которого — укрепление сотрудничества между врачами и пациентами и популяризация медицинских знаний в этой области.


Если не расчитывать на сознательность населения, а просто без затей административными мерами загонять всех в обязательном порядке на обследование, то вероятно как раз 95% и вылечили бы. Непонимающий
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
09 апр 2021 11:49:53

Ну это как бы очевидно и не только для онкологии, но и для подавляющего числа заболеваний - чем раньше диагностировали, тем выше шансы победить болезнь.
Токмо я со своего дивана вижу следующие проблемы:
Во-первых, для диагностики нужно желание человека проходить регулярно медицинское обследование (готовы ли поликлиники к подобного рода массовым и регулярным мед. осмотрам и диагностики большой вопрос)
Во-вторых, есть ли в достаточном кол-ве квалифицированный персонал и мед. оборудование - мало пройти обследование, важно чтобы специалист провел качественный анализ результатов диагностики и поставил своевременно правильный диагноз. А уж от этого и плясать можно - без правильного и своевременно поставленного диагноза нет возможности априори назначить качественное и правильное лечение. И к сожалению это одна из главных проблем - че толку ходить обследоваться, если прием ведет неквалифицированный персонал, которому на твое здоровье нередко мягко говоря наплевать. Ответственности как таковой у врачей нет, токмо в тех случаях когда происходит что-то уж совсем за гранью и то, надо постараться довести дело до суда и посадить. 
В-третьих, а кто и как будет оплачивать в случае необходимости дорогостоящее лечение? Ну типа да, есть полис ОМС, но только даже ленивый понимает, что если ты хочешь получить консультацию грамотного врача, пройти надлежащее обследование и уж тем более лечение, надо либо готовить бабки либо выбивать квоту и ждать толи месяцами, толи годами своего "щастья". Чей-то рекламы на ТВ о том, что всей страной собираем бабки на лечение тяжелобольных детей меньше не становится.
А так да, об этом всем наверное ни один товарисч Каприн не скажет.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
09 апр 2021 14:09:12

Понятно, что когда рак уже есть, он диагностируется. А если вколоть пациенту пару сотен миллионов беккерелей технеция и положить под гамма-камеру, то вообще будут  видны все очаги размером больше пары миллиметров. И что? Это уже борьба с последствиями.
А вот если  этот препарат можно будет использовать как профилактическое средство, по аналогии с вакцинами - это реально будет круто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
09 апр 2021 14:12:55

Понятно, что лечатся. А если пациенту вколоть пару сотен миллионов беккерелей технеция и положить под гамма-камеру- вообще все будет видно, все очаги более 2мм. И что? Лекарства- это уже борьба с последствиями.
А вот если этот препарат можно будет использовать на опережение, по типу вакцины, то это будет крутоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
09 апр 2021 14:13:23

Понятно, что лечатся. А если пациенту вколоть пару сотен миллионов беккерелей технеция и положить под гамма-камеру- вообще все будет видно, все очаги более 2мм. И что? Лекарства- это уже борьба с последствиями.
А вот если этот препарат можно будет использовать на опережение, по типу вакцины, то это будет крутоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 апр 2021 11:49:10

    
Между прочим, многотриллионный бизнес, если оно работает...
В очках
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 апр 2021 15:57:03

Вы хотели указать, что такая вакцина разрушит многотриллионный бизнес, если она работает...???
Полностью с Вами согласен...

В очках
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 апр 2021 15:12:08

всегда на пациентах с поздними стадиями сначала тестируют. Потому что на ранних ещё можно вылечить обычными средствами, а не тратить время на экспериментальные, которые могут и не помочь. А на поздних уже хуже не будет.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
  Gavryoushka ( Слушатель )
09 апр 2021 17:29:12

Памятник из золота, к сожалению, надо будет сторожить нарядом ОМОН круглосуточно.
Предлагаю всеж таки из бронзы изготовить, а оставшуюся сумму выдать на руки создателям сего лекарства.
Пусть живут и ни в чем себе не отказывают. Главную задачу своей жизни они выполнили.
  • +2.29 / 46
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
09 апр 2021 08:37:55

Ха, тут и первая в мире вакцина от COVID-19 и вакцина от ВИЧ, а теперь вот и лекарство от рака. Прям не верится. Резко взялись КричащийХлопающийНравится
  • +2.72 / 55
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 апр 2021 09:32:39

Не резко. 15 лет назад ВВП ставил задачу первостепенного развития этой отрасли. 
Другое дело, что надо не только научно изобретать, а еще и получать профит с производства и распространения...
При этом как в автопромышленности.
когда 50% прибыли идет от сервиса....
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
09 апр 2021 10:05:38
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 20:10:04
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 20:10:04

  • +0.33
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 апр 2021 11:10:32

Зато на Западе изобрели "лекарство против страха" - Прозак, амфетамины, кокаин, опиоиды ......
  • +1.99 / 47
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 апр 2021 21:30:48

Очень жду препарат от диабета. Внука диагностировали в 6 лет.
  • +2.46 / 52
  • АУ
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить