Украина и украинско-российские отношения
204,726,490 348,184
 

  vallll ( Слушатель )
18 апр 2021 22:45:23

Оказывается беня не соблюдал охрану труда и гнобил экологию пендосии.

новая дискуссия Дискуссия  822

 

В США крупнейшая газета Питсбурга опубликовала масштабное детальное расследование о незаконных сделках Игоря Коломойского и его партнеров. Сведения были собраны на основе ранее закрытых судебных документов, отчетов федеральных органов, разговоров с сотрудниками многочисленных предприятий и других данных.
Расследователи изучили сотни документов и раскрыли масштабную сеть недвижимости и предприятий на территории США, контролируемой Игорем Коломойским и партнерами.
Издание сообщило, что в 2006-2016 годах Игорь Коломойский и его партнеры владели 13 сталелитейными заводами в разных регионах США, а их покупка была осуществлена за средства, незаконно выведенные из "Приватбанка". Также олигарху принадлежали четыре офисные высотки в центре Кливленда и престижный отель на 484 комнаты.
По данным издания, на сталелитейных заводах Коломойского в США был очень низкий уровень соблюдения техники безопасности и регулярно случались инциденты с получением травм сотрудниками предприятий. В части соблюдения экологических норм тоже фиксировались значительные нарушения.
Из-за плохого управления значительная часть заводов со временем закрылась, это в итоге привело к потере значительного количества рабочих мест. В некоторых случаях из-за нарушения процедуры налоговых отчислений, травмированные и уволенные сотрудники переживали сложности  с получением причитающихся им выплат.

На данный момент действия Игоря Коломойского расследуются департаментом юстиции США и правоохранительными органами Украины  тут
А ведь ВВ предупреждал.  То что будут грабить я не сомневаюсь, последние штаны снимут!  
А когда этот шлимазл будет каяться? От этого много зависит, в частности веревку мылом или солидолом?
  • +1.45 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!