Чердачок передела
1,638,622 21,678
 

  Верноразящий ( Слушатель )
21 апр 2021 20:47:17

Обыденность

новая дискуссия Дискуссия  1.514

ЦитатаПо статистике портала Gun Violence Archive, в этом году на территории США уже произошли 164 массовых расстрела, в которых погибли 197 человек, еще 691 был ранен (по состоянию на 19 апреля).

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/21/massovye-rasstrely-v-ssha-beda-ne-prihodit-odna


19 апреля - 109 день года...
  • +3.48 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
21 апр 2021 20:59:09

По данным Mapping Police Violence , в США в 2020 году полицейские убили более 1100 человек

В среднем это примерно 3 убийства полицией каждый день

Почти 30% убитых были черными, более 20% - латиносами

Всего 18 дней в году, полиция никого не убивала
  • +2.17 / 37
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
21 апр 2021 22:45:02

Помните спор Жеглова и Шарапова?
- Ты убил человека!
- Я убил бандита.
Помните?
В США в 2020 году полицейские убили более 1100 опасных преступников, так надо писать.
Так правильно.
  • +1.45 / 44
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 апр 2021 09:36:15

   
С опасными преступниками у американских копов совет да любовь.
Убивают тех, кто не может оказать сопротивление, для удовольсьтвия, или по заказу своих хозяев из банды.
   
Так что совсем неправильно...
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
 
 
  еретик ( Слушатель )
22 апр 2021 21:16:43

Уточню. 
Убийство-это виновное причинение смерти. 
Так что не убили, а уничтожили более 1100 и далее по тексту. 
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 апр 2021 10:40:06

Ужас, каков уровень преступности в США...
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
23 апр 2021 18:44:51

   Возможно многие не знают, но среди этих "опасных преступников" есть например подросток, адрес которого по телефону назвали адресом террориста. Обычный был подросток- даже без правонарушений. Так же есть белая пожилая дама, которая с ножницами сделала пару шагов в сторону полицейского, после чего была застрелена с нескольких метров полицейским в два раза больше её. Негром, кстати. Или опять же белый чувак, который осмотрел в номере отеля своё законное ружье, потом выполнял все указания полицейского, включая то, что ему надо было ползти на четвереньках по гостиничному коридору. Но все равно был застрелен, т.к. полицейскому (белому) ПОКАЗАЛОСЬ, что тот дернулся с четверенек (понятно без оружия).
 А если бы на месте этих людей были бы вы? А потом кто-то написал бы, что "был застрелен опасный преступник и поделом ему". Да большинство огребли законно, какое-то кол-во и с нашей (в среднем) точки зрения заслуженно, но далеко не все законно и по справедливости!
 И это реальные люди, а не экранные персонажи фильма про послевоенное время!
Хорошо, что хоть не у нас.  
  • +2.27 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
23 апр 2021 19:17:41

Вооот! Что и требовалось доказать! Мне пох ... гм... глубоко параллельно,  какую и сколько ТАМ бабушек или вьюношей пристрелили, так же как было (и есть), ИМ, на наших парней, погибших в Сирии... Да воздастся...
Да, я такой кровожадный... Минусуйте сколько влезет!
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 апр 2021 19:23:32

   
Ответ неверный, глубоко непатриотичный.
Чем больше бабушек и вьюношей пристрелят американские копы, тем глубже будет раскол внутри их страны, тем ближе будет освежающая волна гражданской войны.
В очках
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
23 апр 2021 19:25:41


Я как раз это и имел...  в смысле,  в виду...
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  opupendr ( Слушатель )
23 апр 2021 19:54:04

Ой, да вы прям амерских фильмов не смотрели. 
Недавно по кабельному показывали, "спасти рядового Райна", ну кровь кишки и всё остальное в разное стороны, это как обычно. Но Немцев которые уже бросили оружие, стоят с поднятым руками, пристрелили демонстративно. 
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 апр 2021 21:08:48
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:00:14
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:00:14

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
  opupendr ( Слушатель )
23 апр 2021 22:02:20

Не путайте мягкое с тёплым. Когда мы говорим про Великую отечественную, это происходило у нас, это нас, вся Европа считала недочеловеками. Фильм то был про европейский ТВД. Немцы там таких зверств как у нас, себе не позволяли. В наших фильмах убийства сдающихся практически не было, если только не в состоянии аффекта. 
Не в нашей культуре это. 
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 апр 2021 22:17:09
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:00:13
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:00:13

  • +1.95
 
 
 
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
23 апр 2021 22:53:54

  Пиндосы как всегда в своей манере
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
23 апр 2021 23:09:43
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:00:12
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:00:12

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
24 апр 2021 07:40:48

потому, что это прямо противоречит законодательству Советского Союза, в частности Постановлению ЦИК и СНК СССР № 46 об утверждении проекта постановления ЦИК и СНК СССР «Положение о военнопленных» от  19 марта 1931 г. 
А на пиндосов можете не ссылаться. Нехристи они. Маммоне поклоняются
  • +1.79 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 апр 2021 19:25:29

Противоречит. Однако жизнь не всегда вмещается в правовые нормы, особенно на войне, а особенно, когда враг такой, как немцы.
Они и сами не соблюдали известные законы и обычаи войны. А как аукнется, так и откликнется.
Известен приказ Мехлиса
Цитата«в городе Керчи до 7 тысяч трупов гражданского населения (до детей включительно), расстреляны все извергами-фашистами. Кровь стынет от злости и жажды мстить. Фашистов пленных я приказываю кончать».

После того, что творили эти юберменши у нас, удивительно, что кто-то из них таки сумел попасть в плен.
Всё-таки наши деды были великими гуманистами. 
Хотя послевоенная история показала, что гуманизм к поверженному агрессору является бессмысленным и беспощадным по отношению к своему народу.
  • +2.72 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdsli ( Слушатель )
24 апр 2021 19:53:59

Дополню: есть книга Александра Дюкова "За что сражались советские люди". Надо бы каждому почитать из тех, кто "сейчас бы пил баварское". Кровь в жилах стынет даже у крепких нервами людей... На меня в свое время произвела сильное впечатление...
  • +1.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
24 апр 2021 20:51:23

"СС в действии". Мне отец эту книгу лет в 15 дал. Я сыну своему тоже.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2021 20:44:14

Дело в том, что это были необычные задачи войны. Я даже не знаю, в каких войнах они были раньше. Если задачами войны были захват территорий, материальных ценностей и ресурсов, захват рабов, то нацисты объявили целью войны уничтожение людей по национальному признаку.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 апр 2021 21:02:10

В общем я с Вами в данном вопросе согласен, а что касается более ранних событий, то например наезд Бату-хана был в плане потерь населения куда хуже.
Археологи до сих пор находят массовые захоронения, причем останки всех двух полов и любого возраста. Пулеметов у монголов не было, все были убиты индивидуально, холодным оружием. 
Там было уничтожение, но не по национальному признаку, на это монголам было плевать, а просто непокорных и осмелившихся сопротивляться очередным потрясателям вселенной.
 
P.S. А вообще прав был св. благоверный князь Александр. Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. Именно так и следует поступать, а потом пусть археологи разбираются, чего тот пришедший с мечом хотел и какая у него дома была культура.
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2021 21:32:49

Вы поняли мой пост? Я не о способах ведения войны, а о задачах войны. Бату-хан вел стандартную войну с тысячелетними традициями. Захват материальных ценностей и получение дани с завоеванных территорий. Сопротивляющихся он уничтожал в любых количествах, как и принято во всех войнах. У него не было цели уничтожения населения просто так. У нацистов была цель в войне уничтожение просто населения по национальному признаку.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 апр 2021 21:46:33

А Вы сами поняли зачем монголы начали воевать?
Задачей войн монгольского улуса было завоевание доступной вселенной. 
До Чингисхана только полумифический шах Кабус из "Шах-Намэ" хотел владеть всей ширью земной.
Это было необычно и неожиданно для всех, даже арабы эпохи завоеваний так не размахивались, потому монголы и создали империю такого невероятного размера для того времени. Дань и ценности - это было уже потом, надо же было содержать победоносные армии и госаппарат, а сопротивляющихся в ходе войн они резали беспощадно, добиваясь ужаса и покорности.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
24 апр 2021 21:59:53

Чушь. Задачей Монгольского улуса было обеспечение безопасности своих  границ.
"ОТ Онона до Дона расстояние такое же как от Дона до Онона"

Вот ведь как европейская чёрная легенда о монголах прописалась в мозгах людей.
А всего то, европейские христиане продали монгольских христиан арабским мусульманам и пожелали оправдаться.
  • -0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
24 апр 2021 22:38:11
Сообщение удалено
Urri2
25 апр 2021 13:35:46
Отредактировано: Urri2 - 25 апр 2021 13:35:46

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
24 апр 2021 21:58:34

Секундочку...  А как быть с Альбигойским крестовым походом? Вроде как типичный геноцид - преднамеренное и систематическое уничтожение религиозной группы.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2021 22:14:36

Вы затронули нехороший вопрос. Ответ может не понравится христианам всех конфессий. Насколько я знаю, в религиозных войнах и конкретно в крестовых походах за всё историю человечества были объявлены ложные причины войны. Нет, цели войны нисколько не изменились. Захват материальных ценностей и других ресурсов. Но было объявлено, что война ведется за правильного бога, за правильную веру. Такого до христианства никогда не было. 
Извините, но мы вторгаемся в запретную территорию "Религиозные войны", на эту тему разговаривать больше не буду. 
  • -0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
24 апр 2021 22:30:13

Можно и не говорить, но я намеренно указал не на Крестовые походы вообще, а именно на Альбигойский поход. Там никаких захватов земель или ценностей не предполагалось и причина была конкретная, а сама история многократно исследовалась и широко описана в научной литературе. 
Однако, если всё же не нравится Альбигойский крестовый поход, я могу привести ещё Третью Пуническую войну, когда бессмысленно был уничтожен Карфаген и все его жители. Там население было боле полумиллиона, а осталось несколько десятков тысяч окрест. Уничтожение людей не было оправдано ничем. Типичный геноцид по определению.
Так что Гитлера первопроходцем в этом деле считать не нужно. Вы ошибаетесь.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
24 апр 2021 23:16:22

почему бессмысленно ? римляне уничтожили конкурентный металлургический центр .
они тоже не очень умели в честную конкуренцию , как сейчас амерзы .
а металл тогда был стратегическим материалом как уран и литий в наше время .
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
24 апр 2021 23:24:09

Во-первых к началу Третьей Пунической никакого центра уже не было. И флота уже не было, и армии, практически, не было. Они уже и посольство в Рим слали, и бунтарей выдали....   А, во-вторых - уничтожать пятьсот тысяч людей не было необходимости. Это же гражданское население. Зачем? Город разрушать физически зачем?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 апр 2021 23:50:35

Дык – пробовали не разрушать. После второй-то пунической. Обложили непомерной контрибуцией. Но семитски-финикийская птица-феникс быстренько выплатила то, что, казалось, выплачивать придётся многими столетиями и – снова расцвела как ни в чём не бывало. Вот римляне и решили закрыть вопрос кардинально. 
  • +0.77 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
24 апр 2021 21:54:38

опять в историю вписываемся?
хорош был наезд Бату Хана на Владимирское княжество, если в следующем году Ярослав Всеволодович собрал войско и пошёл громить литву. и ведь погромил.


А они и были безо всяких кавычек потрясателями Вселенной.
У Руси небыло ни единого шанса противостоять монгольским войскам. А, учитывая первый drang nach osten, речь вообще шла о выживании всей Руси.

Слегка перефразировал Святое Писание.
ЦитатаОткр. (13:10):

"Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых."



Угу, тем кто к  нам с мечом придёт. А кто меч опустил - тому милость падшим. Это тоже Святое Писание.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
24 апр 2021 21:26:54

    Для нас , для наших людей , ВОВ - это безусловно больная тема ,если не брать в расчёт всяких "коль с Уренгоя" ,"любителей баварского" и тому подобных отщепенцев. 
Но если взглянуть чуть шире ,то у вдохновителей "похода на Восток" были более чем "достойные учителя" в лице тех же англо-саксов. Уж те-то поупражнялись в геноциде на полную катушку. Ну а если иметь ввиду кто же ,собственно говоря , вскормил и привёл к власти нацистов в Германии ,то...всё становится совсем "интересно"...
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
24 апр 2021 21:40:17

Да, англосаксы уничтожили практически полностью местное население континента Северная Америка. И это они направили объединенную Европу на русских. Но это, как бы за кулисами, не публично. Нацисты  об уничтожении населения по национальному признаку заявили публично.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
24 апр 2021 21:45:53

 Как по мне ,так и у тех ,и у других , руки по локоть (мягко говоря) в крови. Они друг друга стоят. Братья по разуму ..мля...
А то ,что одни исподтишка и не афишируя (хотя это ещё как посмотреть) ,а другие публично ,так то такое...
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 апр 2021 21:48:39

Они и просто братья. Англы, саксы, франки, швабы и прочие дойчи - все германцы.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
24 апр 2021 21:43:24

Вот наши предки не страдали гуманизмом, однако были великодушны к поверженному врагу. В результате в России есть Казань и Астрахань, Тюмень и Крым.
Проблема в другом, в том, что после смерти Сталина КПСС перешла на троцкистские рельсы и стала экспортировать революцию в третий мир, тратя силы и средства во-вне, вместо того чтобы сосредоточиться на внуренних проблемах.

Вы забываете. что если вырезать всех , кто выше тележного колеса, то потом подрастут те, кто был ниже и тогда уж никто не спасёт тех, кто вырезал. История знает немало таких примеров.
Мы - не они. Мы от Балтики до Тихого Океана, а они - грызня на полуострове.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 апр 2021 23:02:57

поэтому чаще вырезали всех подряд без примерки к колёсамНезнающий
Разве что совсем мелких и младенцев могли забрать. Или не забирать, те без родилей долго не выживали.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
22 апр 2021 04:53:22


Я так понимаю, остальные 50% это белые и коренные индейцы?
Другими словами: Расизмъ даз нот детектед
  • +1.43 / 30
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
21 апр 2021 21:40:20

Обыденность... Что-то страшновато завтра и новости открывать. С приходом старика Байдена Деменциевича мир совсем пошел в разнос... 
  • +1.36 / 18
  • АУ