Украина и украинско-российские отношения
204,735,936 348,186
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 апр 2021 11:29:43

С очередным вас "покращанням", маленькие украинцы

новая дискуссия Новость  1.744

ЦитатаДолги по коммуналке автоматически спишут с банковских счетов украинцев
Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua. с конца марта 2021 года в Украине запустили автоматическую систему списания долгов с банковских счетов. То есть, у граждан Украины «появился шанс» однажды утром проснуться без средств на банковском счету, по которым открыто исполнительное производство
По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этой проблеме подробно рассказал портал UBR.ua. Получив предписание о взыскании задолженности от частного или государственного исполнителя, финучреждение обязано его выполнить: сначала, средства будут арестованы, а затем перечислены в пользу инициатора взыскания в размере долга. Эта процедура будет касаться разного рода задолженностей, начиная от штрафов для автомобилистов, заканчивая коммунальными долгами.
Будут ли списывать долги за коммуналку
23 марта 2021 года Минюст издал приказ, которым внес изменения в порядок автоматизированного ареста средств должников на счетах в банках. Раньше, автоматическому аресту подлежали только счета должников, не уплативших алименты. Теперь же, эта процедура распространяется на все виды задолженностей, в том числе, - на штрафы за нарушения ПДД и коммунальные платежи.
На сегодняшний день, общая задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги превысила 80 млрд грн. Однако, подлежат взысканию только те задолженности, по которым принято соответствующее судебное решение. Для этого, юридическое или физическое лицо, перед которым сформирована задолженность, должно инициировать судебное производство в отношении неплательщика.
По словам экспертов, взыскать с должника средства нельзя, только на основании того, что он не уплатил какие-то текущие коммунальные платежи. Это может произойти, только в случае, если ЖЭК подал на него в суд, который, в свою очередь, вынес решение о взыскании. В случае коммунальных долгов, производство осуществляется по упрощенной судебной процедуре: после того, как коммунальное предприятие получило судебный приказ о принудительном взыскании средств, должник может его оспорить. Если этого не происходит, тогда документ набирает законную силу.
Затем, коммунальное предприятие берет исполнительный лист и передает его государственному или частному исполнителю. Он уже открывает исполнительное производство и вносит данные в Единый реестр должников. Только после попадания должника в реестр, его имущество может быть арестовано и перечислено в пользу взыскателя. В первую очередь, списываться будут именно средства с банковских счетов.
Коммунальное предприятие (КП) может инициировать судебное производство в отношении долга любого размера, накопленного за любой период. 

Больше всего долгов коммунальные предприятия имеют именно перед облгазами, а облгазы - перед энергогенерирующими компаниями
В конечном итоге -  эти облгазы и компании принадлежат... украинским олигархам, Ахметову, Коломойскому, Фирташу и десятку шакалов поменьше
Вот их проблемы тебя и заставят оплачивать, маленький украинце
Пы.Сы. А цены на газ повысят уже в мае... и больше понижать не будут (бо инакше МВФ Укрии денюх не даст)
  • +2.50 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
24 апр 2021 11:40:43

Олигархи тут особо ни при чём, если за услуги не платит конечный потребитель, житель страны-404. Но если у "маленьких украинцев" на принадлежащих им банковских счетах будет звенящий ноль - как тогда погашать долги? Маленький украинец не дурак - счета в банках наверняка уже обнулил, узнав об инициативе властей.
Значит, исполнять надо принудительно, имущество арестовывать и продавать. Задолженность потребителей за услуги на Украине приняла характер всеобщего бедствия. Маленький украинец, которому вдруг станет нечего терять, кроме "хатынки и садочка" может и взбунтоваться.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 апр 2021 11:46:13

Неа, не взбунтуется... ведь всегда есть надежда - у соседа еще хуже, а значит жить можно
Пы.Сы. А если кто взбунтуется - на дУркаине сейчас стадами бегают отмороженные "вытираны" АТО и не менее отмороженные националпоцреоты. Этим только дай денежку и скажи "Фас!" - они любого грызть будут
  • +1.87 / 40
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
24 апр 2021 12:06:16

"Как может человек иметь долги по коммунальным платежам, если у него всё ещё есть две почки?!"©
  • +1.29 / 21
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 апр 2021 13:50:43

Наверное имеются в виду не только счета, но и карты? Я не знаю как на Украине, зарплаты на карты в основном перечисляются?
У нас тоже так делается. У мужа была якобы задолженность по налогу давно проданной машины. Пришла зарплата, из нее в ту же секунду вычли долг. Потом правда разобрались, что это не наш долг был.
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
24 апр 2021 13:57:58
Сообщение удалено
Dark_Regim
24 апр 2021 15:40:40
Отредактировано: Dark_Regim - 24 апр 2021 15:40:40

  • +0.08
 
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
25 апр 2021 01:14:48

На сколько я понимаю , так делается только через ФССП (судебных приставов) . Т.е. сначала суд , потом приставам , а те в свою очередь ищут и при возможности взимают . Суд подобные дела  (разного рода штрафы и т.д) "решает автоматом" . 
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
24 апр 2021 15:32:31

Та как он их обнулит то? Если он госслужащий или госбюджетный работник все деньги изначально поступают в капкан банка, а если частный найманец то предпринимателей просто обяжут перечислять зарплату на карту, а кто не захочет тому «отключат газ» вместе с бизнесом, а чёрный нал в конверте, если найдут, а найдут обязательно, ведь это окраина, тут за долю малую сдадут, все уйдёт государству без компенсации и дарителю конверта небо с овчинку сделают. Так что без вариантов.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
24 апр 2021 15:43:48

укры в финансовой кабале - пожизненный фильм ужасов
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  DarkRegim ( Слушатель )
24 апр 2021 16:10:25
Сообщение удалено
Dark_Regim
27 апр 2021 20:00:59
Отредактировано: Dark_Regim - 27 апр 2021 20:00:59

  • +0.49
 
 
 
 
  Insertus ( Слушатель )
24 апр 2021 17:41:52

Ну не пишите ерунду. Направят исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) напрямую работодателю, и всё. Нет никаких вариантов. Удержат из заработной платы. Хотя, есть один вариант - уволитьсяНезнающий
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
24 апр 2021 19:40:37

Стандартная практика: на карточку капает минималка, а то и полставки, а остальное выдаётся в конверте. Так же много работают без оформления вообще. Правда при этом не идёт стаж и приходится иногда бежать с предприятия  через заднюю калитку в лес прятаться от проверки (присутствовал пару разУлыбающийся), но... Руина - это не государство, а ОПГ и держатся от неё надо дальше чем от начальства. Поэтому в массе население забивает на стаж и прочее, и живёт сегодняшним днём... От таку державку укры видбудували!
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 апр 2021 13:46:44

Это повсеместно . Но ... У меня вот двое знакомых , военные пенсионеры . Так они даже оказываются официально трудоустроиться . Хотя работают на очень высокооплачиваемых должностях , и получают только в конвертах. Мотивация - и освобождают предприятие от вычетов , и "свободны" - не нужно больничные и т.п.(Просто не вышел на работу - в Табеле Нолик проставляется и всё)...А "НО" про то , что вот одного инфаркт пару лет назад прихватил - предприятие ему ничего не должно -сам "лечился" , а у второго   ещё хуже - Инсульт в январе подбил , и нужна Операция ( сначала думали на сонной артерии сделать , но оказалось  с трепанацией придётся) . А Предприятие - бессильно Официально помочь -Нет Такого Работника в штате!(Хоть он и ЗамДиректора фактически). 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 апр 2021 14:28:18

Я не знаю где происходят события о которых Вы пишете, а между Россией и Руиной всё-таки есть разница.
Руина. Предприятие облачивает больничный только 9 дней в году, а все что выше Соцзахист (Социальная защита). Поэтому, на практике до 9 дней работодатель оплачивает даже не оформленным работникам, а может и больше - зависит от отношения к работнику и контроля сверху нет. С кадрами на Укре уже напряжёнка. Про большее никто не думает и с государством связываться не хочет.
При необходимости помощь оказать можно всегда. Факт: выписывается мат. помощь на троих работников по надуманным поводам, а они только расписываются и кеш уходит кому нужно. Можно сдать лом металла без оформления и нач. охраны заведет деньги прямо в больницу... Вариантов много, но они не для всех!
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
24 апр 2021 19:31:53

Петровбаширов? Не?!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ