Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  DarkRegim ( Слушатель )
24 апр 2021 16:06:29

Цели достигнуты полностью

новая дискуссия Статья  168

Россия добилась многого без единого выстрела
Какие политические, военные и дипломатические результаты дали большие военные учения у западных границ?

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что войска Западного и Южного военных округов выполнили свои задачи на крупных учениях и теперь могут возвращаться в места постоянной дислокации из полевых лагерей на западной границе России. «Цели внезапной проверки достигнута полностью», – заявил Шойгу.
И это ёмкое определение – абсолютно верно. Цели и в самом деле достигнуты полностью. Причём самого широкого спектра – и военные, и политические, и дипломатические.
ЦитатаРазумеется, невозможно не увязывать синхронность послания президента России Владимира Путина и начало отвода войск. Эти два действия составляли единый мессидж. И он достаточно легко считывается.
Давайте посмотрим на ситуации глазами оппонента. Итак, идёт которая неделя концентрации российских войск относительно недалеко от украинской границы. Количество готовых к боевым действиям батальонно-тактических групп растёт и общая численность войск переваливает за 100 тысяч человек. Все западные СМИ трубят об угрозе войны, Зеленский мечется по союзникам, украинское общество имеет какой-то временной лаг для реакции. Россия за всем этим с интересом наблюдает. И узнаёт много полезного.
Первое: несмотря на все политические заявления о непременной, принципиальной, последовательной и постоянной поддержке украинского суверенитета, Соединённые Штаты не собираются никак помогать своей союзнице «физически». То есть, ни единого солдата, самолёта, корабля. Два американских фрегата, как мы помним, развернулись, не дойдя до Чёрного моря.


>>>>>
Отредактировано: Dark_Regim - 25 апр 2021 16:15:01
  • +0.94 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!