Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Марадонна. ( Слушатель )
24 апр 2021 20:41:58

В Сенате США появился законопроект в поддержку религиозной свободы в Украине

новая дискуссия Новость  669

24.04.2021 02:13

В США решили поддержать религиозную свободу на Украине и привлечь Россию к ответственности за такие нарушения, введя новые санкции против Москвы. Соответствующий законопроект представили в Сенате.

Двухпартийная группа сенаторов США инициировала новый законопроект «Акт в поддержку религиозной свободы в Украине».

«Нынешние репрессии Кремля на оккупированной  территории Украины отражают уродливую последовательность советских времен, когда верующих преследовали за их религиозное вероисповедание», — заявил в связи с этим один из авторов законопроекта сенатор-республиканец Роджер Викер.

Он подчеркнул, что Владимир Путин и его ставленники «должны почувствовать реальные последствия» за жестокие попытки ограничить религиозную свободу украинцев, страдающих от российской оккупации.

Другая автор документа, сенатор от Демократической партии Джин Шахин, со своей стороны, отметила что этот законопроект позволит привлечь Кремль к ответственности.

«В Конгрессе существует настоятельная двухпартийная потребность продемонстрировать поддержку Украине в противодействии жестокости Путина, в том числе его варварским нападкам на мирные религиозные общины», — подчеркнула сенатор от демократов.

Акт в поддержку религиозной свободы в Украине содержит положения, которые требуют от президента США незамедлительно отреагировать на массовые и варварские  нарушения свободы вероисповедания на оккупированной Россией территории украинского Крыма и части Донецкой и Луганской областей. Законопроект подтверждает, что политика США заключается в том, чтобы «никогда не признавать незаконной попытки аннексии Крыма правительством РФ или отделения какой-либо части украинской территории».

Напомним, ранее Комитет Сената США поддержал законопроект о партнерстве с Украиной в сфере безопасности. Законопроектом, в частности, предусматривается увеличение ежегодной военной помощи США Украине. Представляя законопроект, председатель Комитета сенатор от Демократической партии США Роберт Менендес назвал инициативу "своевременным сигналом" в поддержку Украины.
https://112ua.tv/mir/v-senate-…75425.html
https://www.ukrinform.ru/rubri…raine.html

Даже сложно как-то прокомментировать заявления американских сенаторов... Веселый
Наверное это рассчитано для внутреннего потребления, чтобы обьяснить своему населению, порой религиозному во многих штатах, причины для новых санкций против России. Или сенаторы хотят создать дополнительное давление на Байдена в вопросе антироссийских санкций внутри США, типа варварски нарушается свобода вероисповедания, преследуют религиозные общины, а Байден ничего не делает.
Отредактировано: Вести.финанс - 24 апр 2021 21:30:08
  • +0.70 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 апр 2021 21:18:33

Учитывая какие флажки теперь вывешены на их посольствах, какой смысл комментировать высеры всяких пиндарасов?
  • +1.26 / 24
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
25 апр 2021 00:22:10

Шахназаров уже хорошо парировал: знамя победы рядом с российским флагом на каждом представительстве!
В Турции, Швеции и пр. морским странам вполне подойдёт ещё и Андреевский флаг! 
  • +1.95 / 25
  • АУ