Современные российские ВС
37,911,865 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
25 апр 2021 08:02:41

Новости

новая дискуссия Дискуссия  844

В Москву из Подмосковья прибыла военная техника для участия в параде Победы на Красной площади. Колонна выдвинулась из Алабино, чтобы приехать на временную площадку на северо-западе столицы в Нижних Мневниках, сообщили 24 апреля в Минобороны РФ.Механизированная колонна прибыла в составе автомобильных колонн и на железнодорожном транспорте. Сначала прибыли 200 единиц колесной техники, бронеавтомобили «Тигр», а также БТР-82А и «Бумеранг».

Из Алабино доставили ракетные комплексы «Искандер-М» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Прибыли также и зенито-ракетные системы С-400.
«Танки Т-34-85, Т-90М и «Армата», боевые машины пехоты «Курганец-25» были доставлены в Москву на специальной технике», — уточнили в ведомстве.Также в Москву прибыли танки Т-72Б3М, Т-80БВМ, боевые машины БТР-МДМ и самоходные артиллерийские установки. Маршрут колонны пролегал через Минское, Можайское, Рублевское шоссе, Осеннюю и Крылатскую улицы.

https://iz.ru/1156291/2021-04-24/v-moskvu-pribyla-zadeistvovannaia-v-parade-pobedy-voennaia-tekhnika

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех принял участие в выставке технологий и разработок «День инноваций Воздушно-десантных войск», прошедшей на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова. Ивановский парашютный завод «Полет» презентовал свои новейшие разработки. 

Среди экспонатов, представленных в экспозиции «Технодинамики», были как парашютные системы специального назначения, так и учебно-тренировочные. Например, «Кадет-100», который предназначен для первоначальной воздушно-десантной подготовки и боевых прыжков с высоты от 150 до 4000 м. Специалисты «Полета» продемонстрировали также новинку в линейке запасных парашютов – «З-7». Он имеет увеличенную полетную массу – 160 кг против 140 кг у предшественника «З-5». 
Также эксперты «Полета» рассказали о парашютной системе специального назначения «Стайер». Она предназначена для десантирования специальных подразделений и силовых структур с высоты от 700 до 10 000 м на скорости от 140 до 350 км/ч с весом до 180 кг. В 2020 году группа российских десантников с помощью системы «Стайер» впервые в мире совершила прыжок в условиях Крайнего Севера с нижней границы стратосферы. 
Особый предмет гордости предприятия – электронный парашютный страхующий прибор. Устройство анализирует высоту, на которой находится человек, и скорость, с которой он снижается. Если показатели выходят за пределы нормы, оно открывает запасной парашют автоматически, перерезая расчековочную петлю. В России аналогов этому прибору нет. 
«Технодинамика» создала электронный страхующий прибор как альтернативу зарубежным аналогам. Он прост в эксплуатации и надежен. Например, даже после посадки на воду здесь не придется менять фильтр. Прибор можно размещать в ранцах спортивных парашютных систем или использовать в составе парашютов специального назначения. Для военных мы интегрировали в прибор функцию ручной установки давления в точке приземления. Она позволяет включать устройство даже на борту летящего самолета. Это экономит время, если отряд, например, подняли по тревоге. Не придется настраивать оборудование на земле, как делали раньше. Можно будет сразу подняться на борт и задать необходимые параметры уже в воздухе», – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. 
Специалисты «Полета» также приняли участие в деловой программе, которая проходила в рамках выставки. Заместитель главного конструктора Дмитрий Маляев выступил с докладом на круглом столе, посвященном развитию парашютно-десантной техники, и рассказал о перспективных разработках предприятия и возможности их применения в воздушно-десантных войсках.

https://rostec.ru/news/parashyutnye-sistemy-tekhnodinamiki-otsenili-na-dnyakh-innovatsiy-vdv/
  • +0.56 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
25 апр 2021 14:49:52

****************************************
ЦитатаСпециалисты «Полета» продемонстрировали также новинку в линейке запасных парашютов – «З-7». Он имеет увеличенную полетную массу – 160 кг против 140 кг у предшественника «З-5». 

Журнализдов надо бить кнутом на конюшне, а потом разрешать что то писать. Извращенцы.
Человеческими словами - все парашюты последних поколений рассчитывались исходя из минимального веса, обеспечивающего раскрытие, и максимального веса парашютиста со снаряжением и оружием. Этот вес равнялся 120 кг.. Аналогично считали и для запасных.
Нынче вес снаряжения увеличился, отсюда и новые характеристики и допуски. Возможно, изменена структура ткани, уменьшена воздухопроницаемость.
Вес самого парашюта должен быть уменьшен, иначе таким конструкторам по рукам надают.
ЦитатаОсобый предмет гордости предприятия – электронный парашютный страхующий прибор. Устройство анализирует высоту, на которой находится человек, и скорость, с которой он снижается. Если показатели выходят за пределы нормы, оно открывает запасной парашют автоматически, 

Говорю же, прибил бы гадов Позор
Слышал я про эту вундервафлю, и сека по ее применению до сих пор не устаканена. 
Ее применение необходимо для автоматического раскрытия запасного в аварийных ситуациях, ведущих к катастрофе - полный отказ основного, бесчувственное состояние парашютиста. 
Но есть ситуации, когда этот прибор окажет медвежью услугу. Вот в таком случае, например:

Влетел один другому в стропы, купола частично погасли, частичное затенение, скорость снижения  увеличилась. Зачастую, нет условий для того, чтобы открыть запасный, но можно сделать хуже. Вот тут приборчик и сработает. Опытные, пока есть возможность дотянуться, сцепившиеся стропы режут. 
Цитатаперерезая расчековочную петлю.

Бъющийся об стену
ЦитатаПрибор можно размещать в ранцах спортивных парашютных систем или использовать в составе парашютов специального назначения. 

Вот самое главное из всей воды - для массового десантирования применение этого приборчика маловероятно.
  • +2.19 / 58
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
28 апр 2021 01:32:32

"схождение"  , уЧИЛИ на Д-1,6  ( "РАЗВЕСОВКА И... КТО ДЕРНУЛ")
Стропрез и не даЛи 

в 1993  ? 
"ноги"
- ст.л-т , Приказ..на "базе" для "трудных" детей.. еще .. прыжки с паркашютом, 
-Когда
- завтра
( Жена не знала,с дочерью, родителями в Переяславль-Залеском..)
-Ну что, пацаны ?  Учимся "настоящим образом"..

24 дня..
- Кто научится плавать со мной -> "красовки"..
Прыгали// кому "за 45 кг".., но "гоняли" всех..
4 "военных" 3 "воспитатЕля"..
Самая Ж..
_ Папа, Олег, а где мои родители..?
фильм "Батя"  ( на "зачЕТ" )
, - >хлястики  в рот  "иначе отхлестает" по лицу и .мА.Грустный.не узнает"
ФСЕ остро-режущие к "ногам" , кулаки, ...
подарков  не дождетесь  
Бывало так
  • -0.03 / 22
  • АУ
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 16:29:56

А какое отношение имеет коммерческая продукция к вашим, я так понял, армейским прыжкам? Или вы стропорез тех времен в глаза не видели?
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 апр 2021 18:35:32

Так он и пишет, что стропорез не дали Веселый
Мне тоже не давали Грустный
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 19:50:57

Ну, истины ради - если не было наземных тренировок,  есть стропорез на запаске, нет его - один хрен, не поможет. Потому как не сумеешь.
П.С. У меня до сих пор лежит в столе....Улыбающийся
Да, нам еще байку рассказывали - типа, после интенсивных тренировок перед приездом какого-то начальства, в том числе и с применением стропореза, на самой показухе, на глазах у начальства - после отделения от борта и раскрытия основного купола, парашютист, как учили Веселый, лихо отхватил стропы и открыл запаску. 
Оху..хреневшему начальнику было пояснено, что так и задумывалось."это не ведро - это фазоинвертор!"(с)Веселый Правдивость байки вызывает сомнения, но....может где и было такое,хз.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
28 апр 2021 20:43:11

.......У наших десантников видел такой.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
28 апр 2021 21:00:27

Да, использовался такой, был еще выкидной, с выкидухой прыгал еще отец, нам выдавали и такие, и сякие.
Я долго прыгал с охотничьим ножом, пока однажды, на старте, после упомянутого приказа, проверку не прошел. 
Выкидуха была такой:
  • +0.68 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Краусс ( Слушатель )
28 апр 2021 21:01:52

Да, именно такой. Только я еще лезвие зачернил.
  • +0.22 / 8
  • АУ