Современные российские ВС
37,914,512 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
28 апр 2021 07:12:28

Каждый прыжок с парашютом требует тщательной подготовки

новая дискуссия Статья  251

Воздушно-десантная подготовка является отличительной особенностью боевой подготовки крылатой гвардии, поэтому не случайно ей уделяется такое серьёзное внимание. Какие новые парашютные системы ожидать в войсках, какие тренажёры помогают десантникам овладеть своим мастерством, чем отличается российская воздушно-десантная подготовка от зарубежной, каким будет её развитие в ближайшие годы? На эти и другие вопросы «Красной звезды» отвечает начальник управления воздушно-десантной подготовки командования ВДВ полковник Владимир КВАШ.
....– Какие новые средства для десантирования техники были поставлены в войска в последние годы и какие из них крылатая гвардия должна получить в этом году?
– Совершенствование и модернизация образцов вооружения, военной и специальной техники, находящихся в Воздушно-десантных войсках, потребовали разработки новых средств десантирования. Для новой техники (боевой машины десанта БМД-4М и многоцелевого бронетранспортёра БТР-МДМ) созданы парашютно-бесплатформенные системы ПБС-950У и ПБС-955, предназначенные для парашютного десантирования из самолётов ВТА с размещённым внутри машины личным составом.
В этом году в Воздушно-десантных войсках планируется обеспечить новыми средствами десантирования ещё два парашютно-десантных батальона на БМД-4М.
Сегодня уже принимается на вооружение парашютно-грузовая система ПГС-1500 для десантирования грузов полётным весом до 1500 кг из военно-транспортных самолётов типа Ил-76.
Параллельно с этим ведутся разработки управляемых грузовых парашютных систем различной грузоподъёмности для парашютного десантирования грузов в назначенный район с высокой точностью.
В связи с перевооружением ВДВ на новые виды боевой техники на колёсной базе создаётся унифицированная многоцелевая парашютная платформа УМПП, предназначенная для парашютного десантирования военной техники и грузов полётной массой до 18 тонн.


http://redstar.ru/kazhdyj-pryzhok-s-parashyutom-trebuet-tshhatelnoj-podgotovki/
Отредактировано: valery913 - 28 апр 2021 07:12:47
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!