Украина и украинско-российские отношения
204,778,977 348,223
 

  Ajarius ( Практикант )
28 апр 2021 23:36:01

Нашего полку прибыло! Кристель Неан, донбасская журналистка, стала гражданином РФ

новая дискуссия Дискуссия  773

====Продублировал из ветки БПМ.====

Кристель Неан (Christelle Néant) приехала в ДНР из Франции несколько лет назад, чтобы доносить франкоязычному миру правду о Донбассе.
Она создала и ведёт трёхъязычный новостной сайт Donbass Insider и публикует материалы о жизни и войне на Донбассе на других форумах.
Вот, например, список её статей на AgoraVox. На этом форуме она опубликовала с октября 2016 года 968 статей.
Каждую статью прочитали десятки, а то и сотни тысяч людей.
Чемпионом по прочтению стала её статья от 16 мая 2020 г. На сегодняшний день её посетили – внимание! – 157626 раз.
Вот список статей Кристель, упорядоченный по посещаемости.

Ещё она публикует еженедельные видеорепортажи из Донбасса на AgoraVox TV и на Ютубе. Вот актуальный, от 24 апреля.

Ума не приложу, когда она всё это успевает делать. И это я ещё далеко не всё знаю.

И вот сегодня у Кристель – праздник. Она наконец получила долгожданный российский паспорт (естественно, после паспорта ДНР), чем не замедлила поделиться с читателями, подробно описав свой путь к российскому гражданству. Говорит, всегда знала, что у неё на самом деле русская душа.

Французский паспорт у неё скоро истечёт, и она не собирается его продлевать.

Французы её массово поздравляют. И завидуют.

А мне радостно, что одним гражданином России сегодня стало больше. И гражданином замечательным!
  • +3.72 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!