Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  Лета ( Практикант )
06 май 2021 10:19:34

Хуснуллин о водной проблеме Крыма: справимся и без Украины

новая дискуссия Новость  204

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Проблема водоснабжения на Крымском полуострове будет решена независимо от мнений и действий Украины. Однако это не отменяет несправедливости решения украинских чиновников лишить крымчан днепровской воды. Такое мнение выразил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочего визита на полуостров. "Справимся и без Украины, хотя я считаю, что это абсолютно несправедливо – лишать жителей воды. Это, на мой взгляд, абсолютно неправильно", - заявил чиновник в беседе с журналистами.
...
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/economy/20210505/1119548281/Khusnullin-o-vodnoy-probleme-Kryma-spravimsya-i-bez-Ukrainy.html
  • +0.95 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 май 2021 12:16:34

А там шпили есть??? Под столом
ЦитатаОсобые погодные условия ухудшили состояние дамбы, перекрывающей доступ воды в Крым. Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, такое заявление прозвучало от руководителя водопользования водной артерии Натальи Тарапун. Она подчеркнула, что из-за сильного напора воды дамба скоро разрушится.

Также специалист напомнила, что в своё время власти Украины потратили на строительство этого объекта 35 млн гривен. По словам Тарапун, дамба находится в очень плохом состоянии, причём долгое время. Совсем скоро она не сможет сдерживать сильные потоки воды. Как объяснила специалист, проблема возникла с системой запоров и с сильным размывом дамбы из-за длительных дождей. Она считает, что власти Украины должны были давно провести оценку состояния этого объекта, чтобы понять, нужны ли ремонтные работы.

«Чтобы понимать, выдержит ли дамба давление воды или не выдержит, необходимо заключение экспертов», - заявила руководитель отдела. По её словам, если вдруг дамба прорвется, единственным препятствием на пути пресной воды в Крым по Северо-Крымскому каналу может стать только временное заграждение из множества мешков с песком.
  • +0.67 / 13
  • АУ