Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  Лета ( Практикант )
06 май 2021 11:39:22

Порошенко рассказал о встрече с Блинкеном в Киеве

новая дискуссия Дискуссия  257

КИЕВ, 6 мая – РИА Новости. Украинский экс-президент Петр Порошенко сообщил, что провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Киеве и заявил, что она была конструктивной и подтвердила важность Украины для Вашингтона.

Блинкен в четверг начинает официальную часть своего двухдневного визита в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

"Закончилась более чем часовая встреча с госсекретарем США, большим другом Украины Энтони Блинкеном и представительской делегацией, в том числе с участием (новой замгоссекретаря США - ред.) Виктории Нуланд… Встреча была очень конструктивная и символическая, потому что когда Украину посещает среди первых стран один из самых высоких чиновников США – это символ важности Украины для США", - сказал Порошенко.

По его словам, на встрече госсекретарь США отметил важность концентрации усилий на проведении реформ, в частности, на реформе корпоративного управления и реформе в сфере антикоррупционной инфраструктуры, а также верховенстве права.
"Я передал госсекретарю Non Paper, где изложил четкую позицию о развитии нашего сотрудничества. Она включает и необходимость получения плана действий по членству в НАТО, и поддержки Украины в позициях на переговорах по вступлению в НАТО и ЕС. Там предусмотрены очень конкретные просьбы о помощи нам в противодействии коронавирусу, начиная от поставок оборудования и заканчивая поставками вакцин… Мы попросили о том, чтобы США приняли участие в Крымской платформе, также обсудили активизацию "нормандского формата", назначения спецпредставителя США для отпора российской агрессии и координации действий с ЕС, отметили важность сотрудничества с МВФ", - добавил Порошенко.
Он также отметил, что встреча показала, что члены американской делегации являются "друзьями Украины", которые хорошо владеют информацией о ситуации в стране.


https://ria.ru/20210…74065.html
США опять делают ставку на Порошенко? Наверное он будет следующим президентом укры.
  • +0.94 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  kagan ( Слушатель )
06 май 2021 15:35:34

Там все намного интереснее. Целая пошлая укро-история! Начнем с того, что новость от РИА не полная. Или на момент опубликования статьи журналист РИА использовал не всю информацию. Поэтому, многие согласились с приведенной информацией.
Порошенко, как одни из представителей парламента Украины встречался с Блинкиным, но подал все так будто встречались лично с ним.
В общем, полит-червяки на фоне таких новостей и их опровержений опять стали сношаться)
ЦитатаНародный депутат и пятый президент Украины Петр Порошенко сообщил о своей встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном и проиллюстрировал это фотографией с двусторонней встречи 2015 года.

При этом, экс-президент лишь спустя несколько абзацев уточнил, что сегодня встречался с Блинкеном наряду с прочими главами парламентских фракций.

  
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 май 2021 09:27:53

Та ладна.... на встрече с Блинкеном присутствовали ВСЕ ГЛАВЫ ФРАКЦИЙ в Верховной Раде Украины - и Порошенко, и Бойко, и Тимошенко, и Арахамия и ...
А экс-Гидрант пытается показать, что встреча была с ним одним, даже какие-то старые фотки подогнали
"Жалкая, ничтожная личность..." (с)
  • +1.24 / 37
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
07 май 2021 09:30:00

Извините, поправлю.  В оригинале было "Жалкая, ничтожная личность".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
07 май 2021 09:47:27

И не просто "с ним была встреча", а он "провёл встречу". Был, т.с. модератором мероприятия.
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
  GD ( Слушатель )
07 май 2021 10:35:15

Как хотите, дамы и господа, но это типичное поведение "брошенки", которая всем и каждому рассказывает, как по ней страдает ее бывший, как ей звонит и умоляет вернуться, как маячит под окнами, бомбардирует СМСками, а она непреклонна,  но только ради детей иногда готова его выслушать, хотя и не часто, а он продолжает искать с ней встречи,  снова и снова, а она...
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
07 май 2021 12:15:13

Власть построенная на лжи, обмане не может быть другой. Но закон бумеранга может сработать. И тогда.....
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
08 май 2021 13:56:55

Ну или Порось сам себя пиарит. Фото то он выложил трёх или четырёх летней давности. А была ли встреча вообще?
  • -0.03 / 1
  • АУ